Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
22.12.2014

Спорт в Великобритании

Долгополова Валентина Ивановна
учитель английского языка
Конспект урока по теме «Спорт в Великобритании» поможет изучить национальные виды спорта, их историю и культурное значение. Материал содержит ключевую лексику, интересные факты о крикете, футболе и регби, а также упражнения для закрепления темы. Идеально подходит для школьников и студентов, желающих углубить знания английского языка и британских традиций.

Содержимое разработки

МОАУ «Гимназия имени Александра Грина»

Долгополова Валентина Ивановна

Предмет: английский язык

Класс:

Автор УМК: И.Н. Верещагина, О.В. Афанасьева

Тема урока: формирование национального самосознания учащихся на уроке английского языка посредством языкового материала «Спорт в Великобритании».

Тип урока: комбинированный урок.

Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления блока новой учебной информации, применения их в знакомой и новой учебной ситуациях,проверка уровня усвоения системы знаний и умений.

Цели:

развивающая:

Развитие мышления;

Совершенствование навыков устной речи;

Развитие «умений учиться»: использовать ЗУН в учебной деятельности;

Развитие способности четко формулировать свои мысли.

обучающая:

Проверка знаний по теме;

Обобщение изученного материала;

Проверка усвоения материала на основе заданий;

Формирование умений применять полученные знания на практике;

Развитие познавательной активности творческих способностей.

воспитательная:

Воспитание уважения к стране изучаемого языка;

Воспитание в учениках средствами урока уверенности в своих силах;

Воспитание гуманизма и любви к прекрасному;

Воспитание ценностей личного отношения к изучаемым знаниям и извлечение учениками нравственных ценностей из их содержания;

Дидактическая структура урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению планируемых результатов.

Планируемые предметные результаты

Оргмомент.

Проверяет готовность учащихся к уроку.

Проверяют свою готовность к уроку.

Целеполагание и мотива

ция

Предлагает прочитать стихотворение “SportIsFun”, определить тему урока, зачитать названия видов спорта и спортивных игр, упомянутых в стихотворении.

Читают стихотворение вслух, определяют тему урока, зачитывают названия спорта и спортивных игр из стихотворения.

Стихотворение“Sport Is Fun”.

Умение читать стихи, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила чтения и нужную интонацию; понимать основное содержание; находить в тексте нужную информацию.

Проверка домашнего задания.

Предлагает:

А) выполнить задание «Дешифровщик»,

Б) соотнести иллюстрации с названия видов спорта и спортивных игр и с местами их проведения.

Выполняют задание «Дешифровщик» и на соответствие.

Задание «Дешифровщик».

Иллюстрации видов спорта и спортивных игр.

Умение адекватно произносить слова; соблюдать правильное ударение в словах и фразах Умение владеть техникой письма

Актуализация.

Предлагает

А) выполнить задание по заполнению пропусков в тексте «Спорт».

Б) посмотреть и послушать видеописьмо от Кевина и ответить на вопросы.

В) прочитать тексты в группах и заполнить таблицу, поделиться информацией с остальными группами.

Выполняют задание по заполнению пропусков в тексте «Спорт».

Смотрят видеописьмо от Кевина и отвечают на вопросы к нему.

Работают в группах. Читают тексты в группах и заполняют таблицу, делятся информацией с остальными группами.

Текст с пропусками (словарные слова).

Видеописьмо от Кевина.

Тексты с описанием видов спорта и спортивных игр для каждой группы.

Умение читать и понимать основное содержание текстов, включающих как изученный языковой материал, так и отдельные новые слова; находить в тексте нужную информацию. Умение на элементарном уровне рассказать о спорте в опоре на таблицу.

Первичное усвоение нового учебного материала, его осознание и осмысление.

Предлагает:

А) просмотр фильма «Спорт в Великобритании»

Б) обсуждение фильма

Смотрят фильм «Спорт в Великобритании» и отвечают на вопросы учителя.

Фильм «Спорт в Великобритании».

Умение понимать на слух основное содержание небольшого доступного текста в видеозаписи, построенных на изученном языковом материале.

Систематизация знаний и умений и их применение. Проверка уровня усвоения знаний и умений.

Предлагает:

А) выполнить задания по просмотренному фильму.

Б) выбрать вид спорта, которым хотелось бы заняться и аргументировать свой выбор.

Выполняют задания по просмотренному фильму. Выбирают вид спорта, которым хотелось бы заняться, и аргументируют свой выбор.

Раздаточный материал с заданиями к фильму «Спорт в Великобритании».

Умение находить в аудиотексте нужную информацию; извлекать конкретную информацию из услышанного

Информация о домашнем задании.

Предлагает составить рассказ (презентацию) о своем любимом виде спорта.

Записывают домашнее задание и слушают инструкции по его выполнению

Умение на элементарном уровне рассказать о любимом виде спорта/спортивной игре

Рефлексия (подведение итогов)

Рефлексия:

рефлексия, направленная на выявление настроения и эмоционального состояния учащихся

рефлексия содержания учебного материала

Рефлексия

Картинки со смайликами.

Опорные фразы.

Умение анализировать и подводить итоги деятельности

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/89072-sport-v-velikobritanii

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки