- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Safe water»
Конспектурока:Save the water
побеседовать об использовании воды ежедневно дать советы в виде постеров другим о том, как каждый может беречь пресную воду
Цель:Обучающая: обобщить знания учащихся и активизировать употребление лексики по теме, продолжить формирование навыков говорения, письма
Развивающая: развивать речевые умения учащихся, внимание, память, познавательную активность, умение работать самостоятельно и в группе.
Воспитательная: воспитывать культуру работы в группе по достижению общей цели, умения выслушивать и уважать мнение других, прививать любовь и уважительное отношение к природе.
Формы реализации целей: беседа, монолог, самостоятельная и групповая работа, познавательная информация в ходе урока.
Средства обучения: наглядные (иллюстрации по теме), раздаточный материал (карточки по теме), ТСО.
Этап учебного занятия, время | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые электронные образовательные ресурсы |
(6 мин) Beginning: oрг. момент 1 мин. | Good morning, pupils! I’m glad to see you. Howareyoutoday? (далее вопросы о погоде, дне недели, отсутствующих) | Good morning! Glad to see you too. Ответы уч-ся по-английски | Слайд 1 |
Warming-up activity Объявление темы 1 мин. Фонетическая зарядка (1 мин.) «Mозговой штурм» «Вживание » в объект природы (3 мин.) | Now, pupils, look at the second slide and guess what we are going to speak about today. In a word, guess the theme. OK, boys and girls. You are right. We are going to have a talk and discuss the problem of environment in our region. We’ll learn new words and word combinations, read and do lexical and grammar tasks Let’s train your pronunciation Imagine that you are a duck swimming in the water of our river How would you feel in polluted water? Please, tell all the people what shouldn’t they do. Make a slogan using the constructions on the slide | P1: “It’s water pollution” P2: It’s about environment” Уч-сявыполняютфонетическуюразминку Уч-ся представляют себя на время погибающей уткой, изображённой на слайде, и отвечают на вопросы учителя (Предложения-опоры помогают отвечать) | Слайд 2,3 Слайд 4 Слайд5, 6 |
Body of the lesson21мин. Lexical and grammartask 4Мин Daily activities with water 6мин What uses the most water? 3мин 8 Ways to save the water 5мин | Read the text and complete it with the words on the right Картинки и фразы представлены на слайде - проговорить лексику с учениками, рассказать правила игры What uses more water ? Choose from them 3activities which use the most mater Раздать карточки по 4 каждой команде - они переводят и посылают по одному игроку в другую команду, чтобы тот поделился способами. Записывать ничего нельзя Кто больше вспомнит и назовет способов используя конструкцию you should ( inf) | 1. Уч-ся выполняют упражнение в на копиях. Текст “The Chumlyak is in danger too”. После выполнения уч-ся под руководством учителя проверяют свои ответы по ключу Дети играют в бинго, используя картинки на копиях (отработка конструкции Isshe…..wateringthegarden и самой лексики) Каждая команда дает свои ответы. Проверяем информацию на слайде Задача запомнить как можно больше способов сохранения воды и представить их | Слайды 7,8 Слайд 9,10 Слайд 11 Слайд 12 |
Небольшая проектная работа (7 мин.) | Group work – make posters: Use e In how many ways can you complete these sentences? People can’t live without… You should … Don’t …. Clear … Use … Your ideas ))) | Уч-ся оформляют постеры-призывы: (примерные ответы) у каждой группы свои варианты ответов | Слайд13 |
Подведение итогов Дом. задание Выставление оценок (1 мин.) | Слайд14 |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/91071-konspekt-uroka-safe-water
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разработка основной профессиональной образовательной программы СПО»
- «Профессиональная деятельность специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Экстренная психологическая помощь при кризисных ситуациях в образовательной организации»
- «Особенности преподавания истории в контексте ФГОС ООО от 2021 года»
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.