- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Линейные уравнения с двумя переменными: от определения до графика и систем
ФИО, учитель Кожабекова Г.Ж. СШ №32
Краткосрочный план урока № 1
12.09.14 г. Предмет алгебра Класс 9 «б» 1 урок | ||||||
Тема занятия: | Линейные уравнения с двумя переменными | |||||
Ссылки: | учебник «Алгебра» Абылкасымова. А и др. | |||||
Цели: | -знают определения линейных уравнений с двумя переменными; -знают алгоритм решения линейных уравнений с двумя переменными; -применяют алгоритм для решения для решения стандартных задач -знают построение графика линейных уравнении | |||||
Результаты обучения: | Актуализация ЗУН Знают определения,применяют алгоритм при решении задач Умеют строить график. | |||||
Ключевые идеи: | Уравнения. Уравнения с двумя переменными. | |||||
Время | Стратегии | Ресурсы | Содержание урока | |||
Деятельность учителя: что я буду делать? | Деятельность учащихся | |||||
3 минуты | Мотивация учащихся на обучение, ДО, ВО, УиЛ. | Психологический настрой на урок Тренинг"Приветствие" Цель упражнения: разминка, приветствие участников друг друга. | Учащиеся выполняя инструкции учителя заряжаються эмоционльной энергией. И настраиваються на рабочий лад. | |||
2 мин | Деление на группы | Пазлы 3 видов | Разделить учащихся по группам следующим образом: учащиеся выбирают части разрезанных карточки и собирают пазлы. (3) По собранным карточкам создаются команды. | Учащиеся деляться на групы в соотвестви с карточками. | ||
5 мин | УиЛ, КМ, ДО, ИКТ Задание 1 | Презентация, | Вызов.Знание. Понимание. На экран выводится, тема, цель урока, учитель предлагает задание учащимся. | Команды должны рассмотреть ее с позиции своей роли и выработать общую точку зрения, аргументировать ее схемой. | ||
10 мин | ГР, КМ, УиЛ | Флипчарт, маркеры | Осмысление. Применение. Составление алгоритма решение уравнения. Стратегия «Джигсо»: из каждой команды лидер группы подходит к другой команде и обсуждает задание. В паре составить алгоритм, обсудить его малых группах. | Проект подготовить в виде схемы алгоритма. Учащиеся для работы могут воспользоваться учебниками и информационными материалами, лежащими на столе. | ||
Задание 2. ДО, КМ, ОдО, | Экран, проектор | Анализ Организовать процесс защиты проектов учащихся | Остальные группы наблюдают защиту проектов и сравнивают. Подводят итоги защиты. | |||
10 мин. | Задание 3. | Учебник | Решение задач в группах по учебнику. 1 группа №1 2 группа №2 3 группа №3 (группы дополняют друг друга) Взаимопроверка. Взаимиоценка | Учащиеся, пользуясь, алгоритм решения уравнения, решают упражнения. | ||
10 мин. | Здание 4. | Ключ с ответами | Индивидуальное задание (тест) Суммативное | Учащиеся решают задачи. | ||
5 минут | Рефле-ксия | Смайлики | Синтез. Задание1. Дается задание ученикам: Заполнить рефлексивный экран 1. Мне урок понравился 2. Мне было трудно 3. Мне урок не понравился 4. Мне все понятно 5. Я довольна Д/З | Учащиеся заполняют рефлексивный экран и дневник. | ||
Задание 2. Наклеить или нарисовать смайлики напротив своего имени, который отражает ваше эмоциональное состояние на данный момент. | Учащиеся рисуют или клеят свои смайлики. | |||||
Дополнительно | ||||||
Анализ урока | Что прошло хорошо? | Организация деятельности учащихся | ||||
Что было не так хорошо? | Критериальное оценивание | |||||
На какие сильные стороны вы можете полагаться? | Работа в группах | |||||
Что можете вы развить? | Умение аргументировать свое мнение | |||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/92174-linejnye-uravnenija-s-dvumja-peremennymi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы организации культурно-досуговой деятельности детей в каникулярное время»
- «Рабочая программа воспитания: актуализация структуры и содержания в контексте ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Содержание и методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся»
- «Содержание профессиональной деятельности концертмейстера в ДОУ в условиях реализации ФГОС»
- «Взаимодействие педагога с родителями (законными представителями) обучающихся: особенности, технологии и формы организации»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Педагогика и методика преподавания географии
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.