Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.01.2015

Методическая разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику Spotlight

Куртюгова Светлана Ивановна
учитель английского языка
Методическая разработка урока английского языка для 2 класса по теме «Мой день рождения». Материал создан для УМК «Английский в фокусе» (Spotlight) и соответствует требованиям ФГОС НОО. Включает подробный конспект с целями, заданиями и красочными материалами. Особое внимание уделено игровым технологиям для повышения мотивации учеников: подвижные игры, песни и творческие задания, которые помогают легко усвоить лексику по теме «День рождения» и основы построения простых предложений. Готовое решение для проведения эффективного и увлекательного занятия.

Содержимое разработки

Методическая разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику “Spotlight

Тема урока: «Mybirthday

Цели урока: закреплять лексику и структуры; научить учащихся говорить о возрасте и дне рождения; познакомить с числительными от 1 до 10; развивать навыки аудирования, чтения говорения.

Активнаялексика: birthday, candles, party, happy, sad, How old are you? I`mHappybirthday!, числительные от 1 до 10.

Лексика для рецептивного усвоения: today,surprise,up,down.

Оснащение урока: карточки с цифрами, картинки ( Flashcards), программное обеспечение для интерактивной доски.

Ход урока:

Организационный момент

Hello, children!

How are you?

Фонетическая зарядка

This is Sue. She is two.

This is Joe. He is four.

This is Kate. She is eight.

That is Ben. He is ten.

( Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально)

Повторение пройденной лексики.

Надоскезаписаныслова: bathroom, bedroom, kitchen, living room.

Учитель просит детей мимикой и жестами показать , какие действия обычно происходят в этой комнате.

Проверка домашнего задания.

Целевая установка

Ребята, сегодня у Лулу день рождения. Мы узнаем, сколько лет ей исполнилось, научимся называть это по-английски, а еще послушаем песенку Лулу.

Введение и отработка лексики. Работа с интерактивной доской.

1.Дети повторяют слова candles,party,happy,sad за диктором хором и индивидуально.

Затем учитель говорит: Youarehappy.Youaresad. Дети изображают счастливое или печальное лицо.

2. Дети повторяют числительные за диктором хором и индивидуально.

Затем дети по очереди выходят к доске и пишут цифру, которую называет учитель.

После этого один из учеников называет цифру, другой пишет и наоборот.

3. Решение примеров

На доске записаны примеры. Let`scount.One and two is…(Three)

1+2= 4+4=

2+3= 6+2=

3+4= 7+3=

Динамическая пауза

One, one, one

All children run!

Two, two, two,

Children, touch a shoe!

Three, three, three,

Climb on the tree!

Four, four, four,

Children, touch the floor!

Five, five, five,

Allchildrenfly!

Дети повторяют движения за учителем.

Работа по учебнику

Учитель произносит тему урока Mybirthday! С помощью открытки объясняет значение слова.

1.Стр. 44, упр.2 Учитель показывает картинку и говорит : abusdriver

Затем спрашивает о Лулу Who`sthis? После этого учитель читает диалог, дети повторяют хором и индивидуально.

2.Дети разыгрывают мини-диалог abusdriver и Lulu

3.Стр.45, упр.3 Чтение диалогов. Работа с интерактивным приложением. Дети слушают диалоги, повторяют хором и индивидуально. Затем разыгрывают диалоги.

9. Песенка с движениями . Дети слушают песенку, повторяют слова за

диктором хором и индивидуально. Затем слушают и поют песенку,

выполняя движения:

I`m happy today,

It`s my birthday!

I`m happy, I`m happy today!

How old are you?

I`m five today!

I`m happy, I`m happy today!

10.Закрепление изученного на уроке

Письменное задание. 1.Посмотрите на картинки, стр.46, упр.1 и закончите предложения:

1. He`s…(sad)

2. He`s…(happy)

3. It`s a…(party)

4. They are…(candles)

2. Посмотрите на картинки и выберите правильный ответ, стр.46, упр.2

1.I`mfive/three!

2.I`mten/one!

3.I`m six/seven!

4.I`msix/nine!

11. Подведение итогов урока , оценивание деятельности учащихся.

12. Объяснение домашнего задания

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/93520-metodicheskaja-razrabotka-uroka-anglijskogo-j

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки