- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок на тему «Eating habits in Britain»
Наименование школы __ГУ СОШ № 1_____
ФИО _Оспанова Гульмира Шамуритовна___________________
Предмет _Английский язык_______________________________
Стаж работы __6 лет___________________________________
Категория ____II категория______________________________
Тема урока ___Еда в Великобритании
Класс ___5______
Предмет, класс | Английский язык, 5 класс | Пояснения, комментарии | |||||||||||||||||||||||||||
Тема урока, № урока по теме | Eating habits in Britain | Место урока в изучении раздела: изучение нового материала; | |||||||||||||||||||||||||||
Актуальность использования средств ИКТ | Применение инновационных технологий позволяет наглядно продемонстрировать особенности изучаемой темы, повышает мотивацию к изучению материала. | ||||||||||||||||||||||||||||
Цель урока | Создание условий для формирования коммуникативной компетенции учащихся по теме «Еда» через диалогическую речь. Актуализация знаний учащихся по теме «Еда», с последующим расширением лексического запаса по данной теме; Создание условий для формирования целостного представления о еде; Углубление и расширение навыков аудирования у учащихся | ||||||||||||||||||||||||||||
Задачи урока | обучающая | развивающая | воспитательная | ||||||||||||||||||||||||||
формировать лексические умения и навыки в устной речи с использованием усвоенного лексического и грамматического материала | формировать умение строить высказывание по образцу и самостоятельно, отрабатывать полученные данные, развивать умение извлекать нужную информацию из дополнительных источников | формировать потребность и способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах, создать условия для формирования коммуникативной культуры, познавательной активности. | |||||||||||||||||||||||||||
Необходимое аппаратное и программное обеспечение | интерактивная доска | ||||||||||||||||||||||||||||
Тип урока: | комбинированный | ||||||||||||||||||||||||||||
Методы обучения: | Фронтальный, индивидуальный, групповой, наглядно-практический. | ||||||||||||||||||||||||||||
Методическое обеспечение урока: | презентацияPower Point, аудиозаписи к упражнению, интерактивная доска, раздаточный материал | ||||||||||||||||||||||||||||
План урока: | План урока Ход урока:
| ||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||
Организационная структура урока | |||||||||
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | |||||||
Организационный момент | Приветствие, проверка готовности учащихся к уроку, эмоциональный настрой учащихся. - Good morning, my dear friends! I’m glad to see you! Take your seats, please, and let’s start our lesson. - What is the date today? - What’s the day of the week today? - What’s the weather like today? Now, boys and girls look at the whiteboard and solve the puzzle. And you will find out the theme of our lesson. Yes, you are right. The theme is Food. How do you think what we will learn today? | Ученики приветствуют учителя | |||||||
Сообщение темы и целей урока | Игра «Поле чудес». Каждая команда разгадывает слово. Таким образом ученики узнают тему урока. | ||||||||
Этап актуализации знаний. Речевая разминка | What words connected with food do you know? | Каждой команде предлагается вспомнить слова, связанные с определённой тематикой (мозговая атака). | |||||||
Введение новых лексических единиц по теме | Now, children open your books on page 60, ex-1. Listen and repeat. Tell me please what words you haven’t known before. And what words you have known before. (ответыдетей) | Дети слушаю кассету и повторяю слова за диктором. | |||||||
Первичная тренировка лексических единиц с использованием конструкции Ilike/ Idon’tlike: | You have sheets of paper on your desks. Draw pleasewhat you don’t like and what you like. Tell us what you like and what you don’t like. Ex. Ilike ham and chicken but I don’t like fish. The next task is to exchange your sheets of paper with your neighbor. Now tell us what your neighbor likes or doesn’t like. Omarlikes cheese, but he doesn’t like milk. | Используя конструкция люблю\ не люблю дети, работая в паре, составляю предложения. | |||||||
Здоровьесберегающая технология | Relaxing. Do a puzzle | Дети танцуют, пока музыка играет, как только музыка останавливается дети собирают пазл. | ||||
Аудированиедиалога | Pre-listening: open your books on page 61. Look at the picture and answer the questions: -Who are the children? (Who are they?) -How do you think what are they talking about? (предполагаемыеответыучащихся) Explain the meaning of a word “survey”. Listening: Listen to the dialogue for the first time and answer the questions; -Which meals do they talk about? -What words have you heard? Open your books, listen for the second time and complete the dialogue. Listening comprehension: Now check your answers with a whiteboard toast fruit juice cereal sandwiches pizza burger meat pasta meat vegetables fish crisps steak chips | Работа с учебником. Дети осматривают картинку и отвечают на вопросы учителя. Дети прослушиваю кассету и отвечают на вопросы. Дети доканчивают диалог новыми словами Дети проверяют ответы по ключу. | ||||
Этап применения знаний и умений в диалогической речи. (групповая работа) | Thenext task isto make upa dialogue. You are sitting in a group. One of you is a reporter, and the rest are school children. Make up a dialogue as in ex-3a. Reporter: Can I ask you some questions? S-S 1: Yes, please, What do you want to know? R: What do you have for breakfast? S-S 1: I usually have sandwiches with tea. S-S 2: I usually have cereal. ………………………………… | Работая в группе, дети составляют диалог по предыдущему диалогу. | ||||
Рефлексияиитогурока | Now children share the ideas with a class what you have learnt today. Complete the sentence I have learnt ……. I’m quite satisfied with your work at the lesson. Now I would like to give you marks. | Дети отвечают на вопрос чему они научились на уроке. | ||||
Домашняя работа | to create a poster about “Food in my country” | Домашнее задание записывают в дневник. | ||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/97760-otkrytyj-urok-na-temu-eating-habits-in-britai
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- «Методы, технологии и средства обучения шахматам»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Психология делового общения в образовательной организации»
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.