- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по английскому языку (5 класс) на тему «Who is Who»
План-конспект урока по английскому языку
Выполнила:Агакишиева Лейла Айдыновна
Класс: 5 «Б»
Дата: 24.11.2014
Тема урока: Кто есть кто
Цель урока: развитие умения описывать людей на английском языке.
Задачи урока:
Практическая – повторение звуков [ɛə] и [h], повторение притяжательных местоимений и модального глагола can, изучение ЛЕ на тему «Appearance/ Внешность человека», отработка их использования в письменной и устной речи;
Образовательная – сообщение информации об особенностях диалогической речи носителей изучаемого языка;
Развивающая – развитие навыков устной речи, развитие умения составлять вопросы и описывать внешность человека;
Воспитательная – воспитание интереса к использованию изучаемого языка в речи.
Оснащение:
-наглядный материал: учебник SpotlightEnglish - 5 класс под редакцией Ю. Е. Ваулиной, Д. Дули, В. Эванс и О. Подоляко, карточки с изображением звуков;
-Аудиоматериал: аудиозапись диалога (упр. 3, с. 59)
Ход урока:
1. Организационный момент: Приветствие Goodmorning,children! Goodmorning,teacher! Sitdown,please. Речевая зарядка -How beautiful you are today, girls! -Thank you! - Vika, your fair hair are so nice today! -What is ‘fair’? -Is it interesting? -Yes! -Then today we will learn how to describe people. Фонетическаязарядка But first of all let’s repeat some sounds. На доске написаны слова, включающие звуки [ɛə] и [h], которые были ранее выбраны из упражнения, которое учащиеся будут выполнять. Сначала учитель показывает учащимся карточку с определенным звуком, они вспоминают этот звук. Затем учитель читает каждое слово, а учащиеся повторяют. Look at the first one. What is it? It’s the sound [ɛə].Этодифтонг. I read, you repeat after me: fair,hair Так же разбирается следующий звук [h] и словаhair,he,her,has. 2. Основной этап: Затем учитель снова обращает внимание учащихся на слово fair.Чтобы узнать перевод данного слова, учитель предлагает выполнить упр.1 на с.58. Учитель пишет заголовки на доске, учащиеся, пользуясь словарями, переводят описания мультипликационных персонажей и выписывают в словари: Facial features: a round face, a big nose, blue eyes, a small mouth, long ears Height: tall, short, of average height Hair: long, curly, wavy, red, grey, dark Build: fat, slim, thin, plump, of average build. После этого учащиеся соотносят данные характеристики с рисунками (Who is who?). Ответы: 1FredFlintstone, 2 Obelix, 3 Asterix,4 Wilma Flintstone, 5 Goofy, 6 Esmeralda. Для активизации новых ЛЕ, учитель предлагает выполнить упр. 1b с.58. Учитель поясняет задание, организует работу с образцом. Затем один из учащихся (по желанию) выбирает однокласника для описания и записывает на листке его имя. Учитель и этот ученик исполняют диалог по образцу. A: Is she tall? B: No,she isn’t. A: Has she got fair hair? B: Yes, she has. A: Is it Veronika? B: Yes, it is. Учащиеся работают в парах. Учитель контролирует работы пар, обеспечивая необходимую помощь. Затем учитель напоминает, что учащиеся теперь могут узнать любую информацию о человеке, правильно задав вопросы. Для того чтобы развить умение вести диалог-расспрос, выполняется упр. 2, с. 58. Учитель предлагает следующую ситуацию: в класс пришел новый ученик. -Imagine that we have got a new pupil in our group. Please write down 4 questions which you want to ask her. Учащиеся письменно составляют вопросы. Подчеркивают в них вопросительные слова (who, where, how old, etc) и глаголы/вспомогательные глаголы (can, has,do/does,is/are,etc). Затем учащиеся задают учителю свои вопросы, не заглядывая в тетрадь: A: What’s her name? B: Her name’s Julia. A: Where’s she from? B: She’s from London. A: How old is she? B: She’s eleven years old. A: Has she got any brothers or sisters? B: No, she hasn’t. She’s an only child. Далее учитель обращает внимание класса на раздел StudySkills. Она объясняет учащимся, что для заполнения пропусков важно понимать контекст. Необходимо понять, к чему/кому относятся личные местоимения в пропущенных предложениях и соответственно, где их место в тексте. Затем выполняется упр.3, с.59. Для понимания основной мысли текста, учащиеся читают реплики Janet в диалоге. Учительспрашивает: -Who talks? -Janet and Steve -Where do the actions take place? -At the party. После этого учащиеся прослушивают диалог и проверяют себя. 3.Заключительныйэтап: Подводятся итоги урока, выставляются оценки за работу на уроке. Учитель спрашивает, какие слова мы сегодня выучили, учащиеся стараются вспомнить: - Today we have leant new words. Which ones? -tall, big, moustache, nose, fair, etc. - Молодцы, сегодня все хорошо поработали. Домашнее задание: описать членов семьи. Данные описания учащиеся будут использовать для составления генеалогического древа к концу модуля. - Your homework is to describe the members of your family. - Good bye! See you again. | 2 мин 3 мин 12 мин 8 мин 12 мин 5 мин 3 мин |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолог в социальной сфере: содержание и методы психосоциальной работы»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание химии»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности разработки и реализации АООП с учетом образовательных потребностей обучающихся с РАС в соответствии с ФГОС»
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Преподавание физической культуры в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Управление дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.