- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока на тему «Визит к ветеринару» (5 класс)
План-конспект урока по английскому языку
Выполнила:Агакишиева Лейла Айдыновна
Класс: 5 «Б»
Дата: 19.12.2014
Место урока в учебном плане: Модуль 5, урок 5е
Тип урока: урок комплексного применения знаний
Тема урока: Использование английского – Визит к ветеринару
Цель урока: введение лексики по теме «Домашние питомцы: проблемы здоровья».
Задачи урока:
Практическая – отработка произношения звуков [e], [ɜː]; обобщение правил чтения: e, ea [e], i, u+r [ɜː]; освоение ЛЕ на тему «Домашние питомцы: проблемы здоровья», отработка их использования в письменной и устной речи;
Образовательная – сообщение информации об особенностях диалогической речи носителей изучаемого языка и информации о болезнях животных;
Развивающая – развитие навыков устной речи, развитие быстрой реакции на вопросы собеседника, развитие умений прогнозирования содержания текста;
Воспитательная – воспитывать любовь к животным.
-наглядный материал: учебник SpotlightEnglish - 5 класс под редакцией Ю. Е. Ваулиной, Д. Дули, В. Эванс и О. Подоляко, карточки с изображением звуков;
-Аудиоматериал: аудиозаписи (упр. 2,3,6 с. 72)
Ход урока:
1. Организационный момент: Приветствие Goodmorning,children! Goodmorning,teacher! Sitdown,please. Речевая зарядка и введение темы -Girls, do you know that animals can also be ill! -Oh, really? - Yes, I know my cat broke its leg last summer -What a pity. Today we will speak about the health of our pets. Is it interesting? -Yes! Фонетическаязарядка But first of all let’s repeat some sounds. На доске написаны слова, включающие звуки [e] и [ɜː], которые были ранее выбраны из упражнения, которое учащиеся будут выполнять. Сначала учитель показывает учащимся карточку с определенным звуком, они вспоминают этот звук. Затем учитель обращает внимание учащихся на упр.6 с.72 . Учащиеся знакомятся с правилами чтения. Далее учитель включает аудиозапись, а учащиеся повторяют за диктором. Look at the first one. What is it? It’s the sound [e]. После прослушивания учащиеся дополняют ряды слов своими примерами: [e]: bed, net, bend, wealth, nest, etc [ɜː]: shirt, first, thirty, turn, etc 2. Основной этап: Выполняя упр.1а с.72, учащиеся знакомятся с ЛЕ, описывающие проблемы здоровья домашних питомцев. Новые слова записываются в тетради для слов. Дома учащиеся, пользуясь словарем, выпишут для каждого слова транскрипцию. Упр.1b позволяет использовать в речи новые ЛЕ. Учащийся выбирает одно животное и описывает его, а остальные должны догадаться, про какого питомца идет речь. Ответы: -Tom has got red feathers on his head and neck and green on his wings and body, and yellow legs. He’s got two small eyes and a small yellow beak. He has got a broken wing. - It is a parrot. - Stripe has got two small ears and eyes, a small red nose and a big mouth. He’s got a long tail and brown and yellow stripes. He’sgottwobrokenlegs. -Itisacat. По такому образцу описываются и остальные животные. Учитель контролирует правильность высказываний, обеспечивая необходимую помощь. Затем учитель напоминает, что учащиеся теперь могут узнать о болезнях питомцев своих друзей, правильно задав вопросы. Для того чтобы развить умение вести диалог этикетного характера, выполняется упр. 2,3 и 4 с. 72. Упр.2 знакомит учащихся с интонационными моделями в выражениях этикетного характера. Прослушивается аудиозапись упражнения, учащиеся повторяют за диктором. Затем учитель еще раз проговаривает все выражения, объясняя различия в интонациях предложений. Упр.3 развивает умение прогнозировать содержание диалога. Учащиеся стараются устно сказать, о чем будет диалог, используя новые ЛЕ. Ответы: -A boy is at the vet. -His parrot is ill. -The parrot has got a broken wing. Выполняя упр.4, учащиеся читают по ролям представленный диалог, используя нужную интонацию. Затем отвечают на вопросы из данного упражнения, тем самым развивая умение поискового чтения: 1 John has got a parrot. 2 A parrot has got a broken wing. 3 He is about four years old. Учитель предлагает поиграть. Ролевая игра называется «У ветеринара». Учащиеся должны составить диалог по прочитанному образцу. Учащиеся работают в парах, учитель контролирует их, помогает в случае надобности. Предполагаемый ответ: Vet: Hi, Kirill.What’s the matter? Kirill: It’s Barsik, my cat. Vet: Oh, what’s wrong with her? Kirill: She’s got a broken leg. Vet: Really? How? Kirill: I don’t know. Vet: How old is she? Kirill: Eleven. Vet: Let’s have a look at her. Kirill: OK. 3.Заключительный этап: Подводятся итоги урока, выставляются оценки за работу на уроке. Учитель спрашивает, какие слова мы сегодня выучили, учащиеся стараются вспомнить: - Today we have leant new words. Which ones? -fleas, broken, toothache, earache, etc. - Молодцы, сегодня все хорошо поработали. Домашнеезадание:выписатьтранскрипцииксловам,выучитьдиалог.- Your homework is to learn this dialogue and write down the transcription of new words. - Good bye! See you again. | 2 мин 3 мин 8 мин 3 мин 4 мин 6 мин 15 мин 4 мин |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса по ФГОС ДО»
- «Организационно-методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Заместитель директора по АХР: особенности управления административно-хозяйственной работой образовательной организации»
- «ОГЭ по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.