- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по алгебре на тему «Одночлен»
№1 | 7«В» класс | |
Тема | "Одночлен " | |
Ссылка | Календарно-тематическое планирование. Учебная программа. | |
Цель | Ознакомить с понятием одночлена, понятием степени одночлена. Содействовать развитию у учащихся навыков преобразования выражений в понятии одночлена, содействовать развитию математического кругозора, мышления, речи, памяти, внимания. Развивать творческую сторону мыслительной деятельности; создавать условия для проявления познавательной деятельности учащихся. Воспитание установки на самообразование; | |
Результаты учебной деятельности | Ученики овладевают теоретическим материалом, знают и умеют применять их при решении, упрощении, произведении одночленов на одночлен. Уметь дать взаимооценку и самооценку в условиях обсуждения и демонстрации друг другу. | |
Ключевые идеи | В процессе обучения учащиеся анализируют прочитанный материал и вместе, после обсуждения в группе, приходят к единому решению; создают условия для проявления познавательной деятельности учащихся, учащиеся отрабатывают навыки при решении. Вовлекать учеников в обучение и развивать чувство ответственности за свое мнение. | |
Ход урока | ||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |
Орг.момент | Приветствие учителя. Объявляет тему урока | Приветствуют учителя. Записывают дату, тему урока в тетради. |
Разбиение на группы. | Просит разделиться на 3 группы по любимому цвету | Делятся на группы по выбранному цвету. |
Объясняет правила работы в группах (на экране правила работы). | Каждая группа начинает свою работу. Ученики проверяют домашнее задание, оценивают и заносят оценки в лист рефлексии | |
Задание 1. | Дает установку на урок. Ставит перед детьми проблему «Что такое одночлены? Что вы можете рассказать об одночленах?» | Садятся за парты и самостоятельно изучают тему, а затем в группе пытаются обобщить изученный материал и сделать выводы, подкрепленные примерами. |
Задание 2 | Учитель объявляет следующее задание для группы - «Решение задач» по учебнику. Результаты вычисления проверяет по слайду № 5, 6, 7 | Письменно в тетрадях выполняют № 89, 90. Сверяются с командиром группы, а затем со слайдами №5, 6, 7. Выставляют оценки за пройденный этап урока на лист рефлексии. |
Физ.минутка | Установка на физ.минутку | Выполнение физ.минутки |
Задание 3 | Призывает выполнить следующее задание устно – «Устная работа» (слайд №8) | Отвечают на 3 вопроса устного задания (слайд №8). Выставляют оценки за пройденный этап урока на лист рефлексии. |
Задание 4 | Учитель предлагает учащимся решить разноуровневые тесты слайд №9 (по степени сложности: красный – «5», зеленый – «4», синий – «3»). Учитель предлагает учащимся сверить ответы (слайд № 10) и оценить свою работу. | Выполняют индивидуально выбранные по уровню тесты. Сверяются по кодам ответов. Выставляют оценки за пройденный этап урока на лист рефлексии. |
Задание 5 | Просит ребят подытожить урок. | Подводят итог урока. |
Учитель предлагает учащимся провести рефлексию. На листах рефлексии выбрать смайлик, соответствующий настроению от проведенного урока. | Ученики выполняют самооценку (выбор смайлика). | |
Последующее задание | Три уровня: проверь себя – № 91, 94 (обязательно), № 98 (по желанию), опережающее задание – многочлены (Интернет). | |
Источники | Алгебра 7кл., 2011 Алматы, Мектеп | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/104469-razrabotka-uroka-po-algebre-na-temu-odnochlen
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специалист органов опеки и попечительства: организационные и методические аспекты деятельности»
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.