- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Шахматы. Правила игры
Урок 3 по физической культуре в 6 «В» классе
Учитель:Aбдуахитова А.М.
Тема: Шахматы.Правила игры.
Цель:знакомство учащихся с правилами игры в шахматы.
Задачи:
Знатьосновные правила игры.
Пониматьчем похожи и в чём различие данных спортивных видов.
Уметьработать в группах,в парах,индивидуально
и слушать мнения одноклассников.
Ресурсы:шахматная доска,флипчарты, фломастеры,интерактивная доска,водеоролик, листы самооценки ивзаимооценки, стикеры.
Этапы урока, время | Вид работы | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
1.Вводная часть 5мин. 2. Актуализация знаний учащихся 3 мин. 1 мин. 3.Основная часть 10 мин. 1 мин. 15 минут (по 4мин. на каждую группу 5 мин. 4. Заключительная часть 5 мин. | Приветствие. На интерактивной доске -изображение шахматной доски с фигурами. Индивидуальная работа Проверка домашнего задания. Загадка. Сообщает тему урока.«Правила игры» Индивидуальная работа Изучение анимационного ролика «Игры для детей»(правила игры) Групповая работа. -Для разбивки на группы игра «Конфеты» Групповая работа Разработать критерии оценивания презентации. Презентация своих работ Две звезды, одно пожелание. Работа в тройках игру: «Кубик Блума». Самооценка. Взаимооценка. Рефлексия об уроке. Домашнее задание | -Учитель приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, предлагает учащимся начать урок с бодрячка «У жирафа». -Прослушивает загадки о шахматах. -Ребята, кто мне ответит? «Здесь войско выстроилось в ряд, Слоны, и кони, и ладьи. И пешки чинно все стоят, Скорей игру мне назови!» -Показывает на интерактивной доске видеоролик. Дополняет сам. -Раздает конфеты четырех видов,образуя группы. -Прикрепляет лист с критериями. Давайте сделаем флипчарт о том, что вы узнали о правилах? -Организует детей для самостоятельной работы.Следит за временем. -Учитель предлагает игру: «Кубик Блума». На гранях кубика написаны начала вопросов: «Почему», «Объясни», «Назови», «Предложи», «Придумай», «Поделись» -Раздает каждому лист самооценки и взаимооценки. -Там же: Понравился ли вам урок? Что вам далось легко,а что трудно? -Собирает листы, подводит итоги. -Записывает на доске дом.задание. | -Встают и выполняют движения под музыку. - учащиеся читают свои загадки.Остальные слушают и отгадывают. -Отвечают на загадку. -Смотрят видеоролик и записывают конспекты. -Собираются по три человека и таким образом делятся на 4 группы. -Ученики оформляют флипчарт. Групповая работа -Совместно выставляют каждой группе оценки. -Учащиеся кидают кубик и дополняют выпавший вопрос по теме урока, остальные отвечают. -В первой графе записывают свое имя, а в остальных графах имена тех с кем они работали в группе. Сдают листы. -Записывают дом.задание. Сообщение об известных шахматистах. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Работа педагога с обучающимися с ЗПР: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
- «Формы и методы работы логопеда с детьми дошкольного возраста»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Разработка основной профессиональной образовательной программы СПО»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.