Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.02.2015

Технологическая карта урока английского в 4 классе: предметные и метапредметные результаты по ФГОС

Моисеенко Елена Григорьевна
учитель иностранного языка
Технологическая карта урока английского языка для 4 класса помогает педагогу реализовать требования ФГОС НОО. Материал нацелен на достижение не только предметных, но и метапредметных, а также личностных результатов. В ходе работы у учащихся формируются познавательные и регулятивные универсальные учебные действия на этапе постановки целей. Обучение самоконтролю, работа в парах и группах способствуют развитию коммуникативных умений и учебного сотрудничества.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе

Учитель: Моисеенко Е.Г.

Английский язык: Учебно-методический комплект для 4 класса «EnjoyEnglish/Английский с удовольствием М.З.Биболетовой, Н.Н.Трубневой, состоящий из учебника, рабочей тетради, книги для учителя, книги для чтения и аудиоприложения.,2012.

Тема урока: Расписание уроков

Дидактическая цель: создать условия для усвоения обучающимися новых знаний

Тип урока: «Открытие новых знаний».

Задачи урока:

-актуализировать умения читать без ошибок, составлять предложения с новой лексикой, вести монологическое высказывание и диалог - расспрос

-совершенствовать умение работать в паре, составлять расписание

-развитие внимания и памяти, воображения

Методы обучения: продуктивный

Формы организации познавательной деятельности:

Индивидуальная, фронтальная

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1. Мотивационный. (орг.момент)

Приветствие. Проверка готовности.

Standup!

- Good morning children.

- I’m glad to see you.

- Who is on duty today?

- Who is absent?

Now children lets  begin our lesson.

Подготовка класса к работе.

Запись числа и классной работы

Просмотр видеоролика о школьных предметах. Учащиеся сами определяют тему урока. В ходе просмотра обучающиеся осуществляют

самоконтроль

понимания новой лексики

Личностные:самоопределение

Регулятивные- умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;коммуникативные :

умение аргументировать свою точку зрения, спорить и отстаивать свою позицию невраждебным для оппонентов образом;

2. Актуализация знаний и локализация индивидуальных затруднений.

Выявляет уровень знаний. Определяет типичные недостатки.

Повторение лексики по теме «Расписание»

1.Фонетическая зарядка.

Диалог - расспрос

Дети встают и образуют 2 круга: внешний и внутренний. Внешний двигается всё время на шаг вправо, а внутренний задаёт вопрос:Whatisyourfavouritesubject? Стоящие напротив отвечают.

коммуникативные : умение планировать свое речевое поведение; умение находить и использовать адекватные языковые средства.

Познавательные: умение использовать различные опоры (ключевые слова, логико-синтаксические схемы) для решения речемыслительных задач; строить логическое рассуждение, умозаключение и делать выводы; осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;

3.Постановка учебной задачи

Активизация знаний учащихся.

Проводится подготовительная работа на знание школьных предметов. Умение соотносить англ.слово и русское.

Слайд 2

1. Read and translate these words. Pronounce them correctly. Match.

Maths

Sciens

Handicrafts

Historу

Physical Training (PT)

Foreign Languages

Chemistry

Literature

Woodwork

Biology

Art

Биология

Химия

Физ-ра

ИЗО

Математика

История и т.д.

Регулятивные: умение соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;

Познавательные: (Логические) умение использовать различные опоры (ключевые слова, логико-синтаксические схемы) для решения речемыслительных задач;

4. Включение в систему знаний и повторения.

Физкультминутка

Fill in: Monday, music, count, songs, toys.One word is extra.

On Monday

Today is_________ . We have 5 classes: arithmetic, Russian, English and handicrafts. In arithmetic class we________ and play. In music classes we sing___________ and dance. In the handicrafts class we make___________.

Работа в тетрадях.

Слайд 3.

Регулятивные:Планирование,

прогнозированиекоммуникативные - умение находить и использовать адекватные языковые средства.

познавательные - умение извлекать информацию с разной точностью, полнотой и глубиной проникновения в содержание текста в соответствии с поставленной коммуникативной задачей;

5 Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

Устанавливается осознанность восприятия. Обобщение.

Учащиеся в игровой форме выбирают предмет и рассказывают, что они изучают или делают на нём.

Монологическое высказывание.

Регулятивные:контроль, оценка, коррекция.

Познавательные- умение использовать различные опоры (ключевые слова, логико-синтаксические схемы) для решения речемыслительных задач; строить логическое рассуждение, умозаключение и делать выводы; осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;

6.Самостоятельная работа

Организация деятельности по применению новых знаний.

Учебник.стр.101 упр 6

Учащиеся составляют предложения: что они должны делать и не должны делать в школе.

Личностные:самоопределение

Регулятивные : контроль, оценка, коррекция.

7.Рефлексия деятельности

Д/З стр102 упр 11,14

Учитель организует рефлексию, побуждая детей высказать свое мнение, задавая вопросы и организует взаимооценивание.

- The lesson is over.

- Good bye children.

Систематизируют полученную информацию. Строят высказывания, используя лексику урока.

Оценивают свою работу и работу своих одноклассников на уроке.

Коммуникативные- умение выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации.

Личностные: смыслообразование

Познавательные: рефлексия.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/107579-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации