- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме «Праздники Великобритании» для учащихся 6 класса
Тема урока:HolidaysinBritain
Цель: Формирование и закрепление навыков иноязычной речевой деятельности на материале темы «Праздники в Британии»
Задачи:
Практические
Овладение английским языком как средством общения по теме: «Британские праздники»
Образовательные
повторение лексики по теме;
расширение и систематизация лексического запаса;
активизация в речи грамматического материала (умения задавать вопросы);
- совершенствование фонетических навыков
- приобщение к иноязычной культуре
Развивающие
развитие речевых способностей на материале составление диалогов и высказывания;
развитие памяти, словесно-логического мышления на примере работе по карточкам;
развитие мотивации к учению на примере использования интересных тем для обсуждения учащимися, использования наглядного пособия, использование игровых моментов, использование разнообразных видов деятельности на уроке.
Воспитательные
- Воспитание культуры общения
Тип урока: Урок закрепления раннее изученного материала
Методы и приемы:
Коммуникативный метод;
Методы наглядной передачи информации и зрительного восприятия информации;
Приемы взаимообучения;
Технологии развития критического мышления
Этапы урока
Организационный момент
Сообщение темы урока
Фонетическая зарядка
Активизация лексики по теме
Составление кластера
Физминутка
Активизация навыков чтения
Работа в парах
Активизация навыков письменной речи
Подведение итогов
Рефлексия
Домашнее задание
Ход урока:
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формирование УУУД | |
Организационный момент (1мин) | Good Morning children! I’m glad to see you! Sit down, please. My name is Mariya Aleksandrovna. I will be your English teacher today. How are you today? And you? I hope this lesson will be interesting and useful for you Look! I have hearts of different colours. Blue hearts are for excellent answer, yellow hearts are for good answer. And green hearts mean try again. The more hearts you get, the better your marks will be. Clear? | Good morning teacher. I’m fine. Thanks. And you? | КоммуникативныеУУД | |
Формулируемтемуурока (3мин) | Let’s start with a video I want you to watch it and guess the topic of our less (перевод) So, any ideas? Yes, we will talk about traditional British festivals | Our topic is Holidays | Регулятивные УУД | |
Фонетическая зарядка (4 мин) | Now look at the board. Your task will be to read the words with asimilar sound (перевод). Olya, read the words with the sound [i]…. | Учащиеся повторят слова за учителем. Учащиеся читают слова, где содержится звук, который называет учитель | Познавательные УУД | |
Активизация лексики по теме «Праздники» (3 мин) | So, how about the dates? Match the holidays with the dates. Now you should say when the British celebrate these holidays. Use the example. | Учащиеся соотносят праздники с датами. Учащиеся говорят, когда британцы отмечают праздники. | Познавательные УУД Коммуникативные УУД | |
Составление кластера (5 мин) | There are some cards with different words on my desk. Your task is to fit the card with the holiday and make a short sentence with phrase. | Учащиеся составляют кластер | Регулятивные УУД | |
Физминутка (2 мин) | It’s time to relax. Watch and enjoy yourself. | Учащиеся выполняют зарядку для глаз | Личностные УУД | |
Активизация навыков чтения (6 мин) | Now it’s time for reading. Work in pairs. You should match the text with the title. You have 2 min to complete the task. The first 2 teams are the winners. Ready? Your time is on | Учащиеся подбирают заголовки с текстом. | Регулятивные УУД | |
Активизация навыков письменной речи (5 мин) | Look children! My friend from England sent us a letter. СО СЛАЙДА So, take the cards and complete the letter. Now, exchange your cards and check your neigbour | Учащиеся выполняют задание, затем читают вслух свои предложения. Учащиеся меняются письмами и проверяют друг друга. | Познавательные УУД Регулятивные УУД | |
Подведение итогов. | ВОПРОСЫСОСЛАЙДА | РегулятивныеУУД | ||
Викторина (заданиевпарах) (5 мин) Назапас!!!! | Now you should do a quiz. Try to discuss the questions in English. Now listen and check your answers. Work out your total score out of 10. | Учащиеся в парах отвечают на вопросы викторины Учащиеся слушают правильные ответы, проверяют себя, выставляют баллы | Познавательные, коммуникативные УУД Регулятивные УУД | |
Рефлексия | You have these masks on your desks. If you like the lesson show me funny pumpkin. If you don’t show me the sad one. Now let’s take a picture with these masks. Come here! | |||
Домашнеезадание | Your home task is to create a newspaper about your favourite British holiday | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/111818-konspekt-uroka-po-teme-prazdniki-velikobritan
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности преподавания основ православной культуры в соответствии с ФГОС»
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Подготовка к ЕГЭ по физике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Современные технологии социального обслуживания населения
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.