- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка с использованием Интернет-ресурсов в 10 классе по учебнику В. П. Кузовлева и др. English 10-11
МБОУ « Беляевская средняя общеобразовательная школа»
Конспект урока английского языка
с использованием Интернет-ресурсов
в 10 классе по учебнику В. П. Кузовлева
и др. English 10-11.
Составил:
учитель английского языка
I квалификационной
категории Тесля Т. Б.
Тема: «Что популярно у молодого поколения?»«What Is Hot with the Young
Generation? »
Цель:
Развитие познавательной и коммуникативной деятельности учащихся.
Обучение ознакомительному виду чтения.
Формирование лексико-грамматических умений в устной речи.
Задачи:
Знакомство со свободной энциклопедией Википедия:http://ru.wikipedia.org/wiki/RSSnewsfeed
Знакомство с субкультурой готов.
Материалы, используемые при подготовке к уроку:
-Интернет- ресурсы сайта Википедии;
-мультфильм « Труп невесты».
-журнал «Домовой»,№ 12, 2002 г.
Оснащение урока и материалы, используемые на уроке:
-компьютерный класс с выходом в Интернет;
-печатный материал сайта Википедии;
-DVD диск с мультфильмом « Труп невесты»;
-телевизор,DVD плеер;
--дополнительный материал, знакомящий с творчеством американской
писательницы Энн Райс;
Записьнадоске:
What Is Hot with the Young Generation?
How Do Teens Express Their Individuality?
Subculture=cultural grouping
rocker skinhead raver
hippie mod punk
biker goth hacker
image, values, music
Ход урока.
Оргмомент.(1 мин.)
Сообщение учащимся о целях и задачах урока.
Good morning, children! We have an unusual lesson today. I’d like to call your attention to some information in the Internet and to suggest you to visit one site. And I want you to give your opinions about youth cultural groupings. Let’s begin.
2.Основная часть урока.(35 мин.)
2.1. Работа с учебником. (15 мин.)
Ex. 2, p. 70.
By the mid-60s teenagers had begun to form distinct cultural groupings. There are three main features of any subculture: image, values, music. Read the descriptions of different groups, look at the pictures (pp. 71, 74, 84, 85, 90, 99) and find the names of these subcultures. Fill the table.
Subculture | image | values | music |
(Таблица распечатана и лежит у каждого уч-ся на столе.)
Let”s check the task. Read and explain your opinions.
2.2Обзор сайта Википедии. (20 мин.)
http://ru.wikipedia.org/RSS _newsfeed
Now children , go to the computers and work in the Internet.
( Если нет условий выхода в Интернет на уроке, учитель может пользоваться информацией, распечатанной ранее при подготовке к уроку.)
-для перехода с заглавной страницы Википедии в окне поиска набрать Готы-переход; в статье Готы-древний народ…по ссылке «см. также Готы –молодежная субкультура» перейти на субкультуру готов.
Read the information about Goths and answer my questions.
1. What can you say about the image of Goths?
2. What are the features of real Goths?
3. Who was Bram Stoker?
4. Did you see gothic films?
5. What kind of music do Goths listen?
6. Do you want to join this subculture?
( Материалы Википедии представлены как на русском, так и на английском языке. Язык выбирается в зависимости от уровня подготовки группы, но беседа по прочитанному ведется на английском языке).
And now, pupils, I want you to listen to some information about the author of The Vampire Chronicles andInterview With The Vampire Anne Rice. Did you see the film “ Interview With The Vampire” ? By the way, you can find the information about Anne Rice in the Internet : http//www.annerice.com/
(Учитель кратко рассказывает об американской писательнице Энн Райс, сопровождая рассказ демонстрацией фотографий и материалов из журнала
« Домовой»,№12, 2002г.)
Заключительнаячастьурока.-9мин. And now children, let’s rest and watch the extract from the animation film by Tim Burton Corpse Bride.
2005-12-08]"Труп невесты Тима Бартона" |
Р ежиссер : Майк Джонсон, Тим Бартон |
Домашнее задание. Ex. 1,2, p.74-75.
Подведение итогов урока.
Так как материалы, представленные на сайтах достаточно объемны, урок может быть разбит на 2 части: 1 урок можно провести в Интернет-классе, а 2й работать с печатными материалами.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/113156-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-s-ispolzova
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технология ТРИЗ»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание географии»
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Адаптация детей к дошкольной образовательной организации»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.