- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект занятия кружка по английскому языку «Клуб любителей английского языка». Тема: Праздники англоговорящих стран. Рождество
План конспект занятия кружка по английскому языку
«Клуб любителей английского языка».
Тема : Праздники англоговорящих стран. Рождество.
Дата проведения: 5 января
Учитель: Корнеева О.А.
Цели и задачи: расширять словарный запас учащихся, развивать умение читать с извлечением полной информации, развивать навыки самостоятельной работы;
развивать речевые способности (фонематический слух, способность к догадке), развивать умения общаться, развивать мотивацию к изучению английского языка;
познакомить с реалиями страны изучаемого языка,
поддерживать интерес к изучению культуры и традиций Великобритании;
воспитывать толерантность, уважительное отношение к культуре и традициям других стран, создание условий для формирования обучающихся интереса к культуре и традициям изучаемого языка, развитие языковых способностей и творческой активности учащихся.
Ходзанятия. СЛАЙД №1
Оргмомент.Целеполагание.
- Hello, pupils! I’m happy to see you. Let’s begin our lesson. СЛАЙД №2
Фонетическая разминка, аудирование. СЛАЙД №3
- Ребята, итак мы вместе отправляемся в весёлое новогоднее (NewYear) и рождественское (Christmas) путешествие. А чтобы путешествие было успешным и запоминающимся, для начала нужно немного потренироваться и подготовиться к нему. СЛАЙД №4
- Let’s remember some sounds. ([ j, u:, ju:, i: , I, э, iэ, ∫, ѕ,]
- Repeat after me all together. НАДОСКЕ:
[ u: ] – [ju:] – [nju:][ I ] – [ iэ ] – [jiэ][ i: ] – [gri:n] – [tri:] – [si:]
[ ∫ ] – [∫i:] – [wi∫][ iѕ ] – [ эѕ ] – [‘krismэs] [ I ] – [‘meri] – [‘hæpi]
СЛАЙД №5
Christmas tree!
Christmas tree!
You are nice and green!
Christmas tree!
Christmas tree!
I am happy to see.
- Найдите транскрипции записанных на экране слов: NEWYEAR,
CHRISTMAS.
Введение в сюжет занятия, знакомство с новыми словами, песней.
СЛАЙД №6
СЛАЙД №7
- Ребята, как же называют английского Деда Мороза, кто запомнил?
SANTA CLAUS [ ‘sæntэ klo:z ]
А как тётушка Сова посоветовала его поздравить?
MERRYCHRISTMAS!
- А вы согласны, что все чудеса происходят как раз под Рождество и Новый год?
- Ну тогда время чудес наступило.
- Let’s close your eyes and listen a CHRISTMAS SONG.СЛАЙД №8
(дети слушают песню)
4. Речевая разминка.
- Hello, girls! Hello boy! I am happy to see you! My name is Santa Claus. And who are you? What is your name? How old are you? What can you do? I want to know about it. Let’ sing a song about you. Do you agree?
Песня “What is your name?” СЛАЙД №9
And now tell me about you. Are you kind?
Is she smart?
Is he lazy?
Do you like to ski? (лыжи)
Do you like to skate?
Can you play hokey?
Can he sing?
Can she dance?
Oh, I am hungry! I want to eat.
Would you like some sweets (tea, cakes)? Here you are! Help yourself! You are welcome!
Would you like apple (orange, banana)? (Достаёт из мешка)
You are very good children! I have got а secret. Ребята, вы же знаете, что я приношу хорошим ребятам подарки в рождественскую и новогоднюю ночь. А так как вы мне понравились, говорите, что вы хотите получить, а я запишу ваши пожелания –wishes– в свой волшебный блокнот. Ну что ж, выбирайте!
Thesewordshelpyou.
(Ball, car, doll, teddy bear, book, bike, ski (лыжи), skate (коньки)СЛАЙД №10
- А сейчас я хочу вам кое – что подарить - –stockings.Olya, your stocking is red…
Goodbye children! I must go away. I wish you желаювам a Merry Christmas! Merry Christmas, Lera! And now close your eyes and listen Christmas song. СЛАЙД №11
(Дети слушают песню)
Разучивание песни.
- Ребята, а что вы поняли, прослушав песню?
- Open your books at page number 50 and find exercise number 1. Read this song. WISH
- Let’s sing Christmas song all together. СЛАЙД №12
6. Знакомство с традициями празднования Нового года и Рождества в Англии.
А) Рассказ учителя. СЛАЙД №13
В Великобритании в ночь с 24 на 25 декабря приходит праздник Рождества. Это великий праздник для всех. Люди дарят друг другу подарки PRESENT и посылают рождественские открытки – Christmascard.
СЛАЙД №14
На Трафальгарской площади в Лондоне наряжают Рождественскую ёлку – Christmastree. В 3 часа дня по телевидению выступает королева со своей праздничной речью. СЛАЙД №15
Все англичане говорят друг другу в Рождество – MerryChristmas, а в праздник Нового года – HAPPYNEWYEAR!
А сейчас тётушка Сова ещё немного расскажет вам об этих праздниках, и из её рассказа вы сможете узнать, зачем Санта Клаус подарил вам чулки – STOCKINGS. СЛАЙД №16
СЛАЙД №17
В) Песня“Clap,clap,clapyourhands” СЛАЙД №18
Г) Мультфильм про ёлку.
А сейчас тётушка Сова хочет рассказать вам про один из символов рождества и Нового года – ёлку – CHRISTMASTREE. СЛАЙД № 19.
СЛАЙД №20
Работа с текстом – упр. 3, 4, 5 стр. 51
А накануне Рождества дети в Англии пишут письма Санта Клаусу так же как и вы деду Морозу с просьбой о подарке. Одно из таких писем нам сейчас и предстоит прочитать.
8. Составление письма от имени Джима на основе данных из текста письма.
9. Викторина по теме занятия СЛАЙД №21
When do the English people celebrate Christmas?
What do people put in the middle of the room?
What do people decorate their homes with?
What tradition is connected with mistletoe?
What is the name of the Christmas bird?
What is the name of the Christmas bird?
Who comes and brings presents?
What do children hang on their beds?
What do people send to friends?
What is a traditional Christmas bird?
What do children put on the pudding?
What day is the day on the 26th of December?
Why is it called Boxing Day?
10. Исполнениепесни “We wish you a Merry Christmas!” СЛАЙД №22
11. Подведение итогов занятия. СЛАЙД №23
И прежде чем мы закончим наш урок, давайте постараемся вспомнить, о чём мы сегодня на уроке говорили и что узнали. Вставьте в текст пропущенные слова.
Этот праздник посвящён рождению Христа, поэтому называют его Christmas. Накануне этого праздника они наряжаютChristmastree, поют Christmassong, поздравляют друг друга и посылаютChristmascards, в которых написаны слова MerryChristmas!Дети пишут письма с просьбами о подарках SantaClaus и вешают для подарков stockings. Ночью через камин в дом проникает SantaClaus и кладёт в развешанные чулки presents. Через несколько дней после Рождества празднуют другой волшебный праздник, который называется NewYear. В этот праздник люди, поздравляя друг друга, говорят HappyNewYear!
СЛАЙД №24
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/119143-plan-konspekt-zanjatija-kruzhka-po-anglijskom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- «Педагогические технологии и методы на занятиях по хореографии»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Педагогика дополнительного образования детей
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.