- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методический сценарий урока «Лондон» для 6 класса по учебнику «Enjoy English -6»
Методический сценарий урока «Лондон» для 6 класса по учебнику «Enjoy English -6»
Разработан учителем Неуроновой Ларисой Витальевной ГБОУ «Гимназия 1591»№ СП СОШ № 1025 ВАО
Урок основам на материалах учебника М.З.Биболетовой, Н.В.Трубаневой.
Данный урок разработан в соответствии с требованиями Нового образовательного стандарта. В ходе урока формируются все виды УУД: личностные,
регулятивные, познавательные, коммуникативные. Ключевую роль в их формировании играет создание учебного материала, используемого на уроке.
По типу урок является комбинированным. Он включает в себя 11 этапов, которые ведут к достижению основной цели урока.
Цель урока: научить учащихся вести беседу о Лондоне, создать условия для проявления творческой активности учащихся, создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности ученика.
Задачи:
развитие коммуникативных умений по теме "Лондон";
развитие навыков чтения;
понимать запрашиваемую информацию в звуковом и письменном тексте по теме "Лондон";
закрепление грамматической конструкции I am going to …,Наve уou ever been…? ";
отработка навыков говорения;
понимать лексические единицы по теме "Лондон" и уметь их использовать в речи;
работать самостоятельно, в парах и группах;
Ожидаемые учебные результаты: (личностные, метапредметные, предметные)
Личностные:
формирование уважения к другим странам и их культуре;
формирование творческих способностей путем просмотра презентации по теме «Лондон».
готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания.
Метапредметные:
формирование и развитие ИКТ компетентности;
формирование коммуникативной компетенции в общении со сверстниками;
формирование целеполагания;
формирование навыка планирования и регуляции своей деятельности;
формирование умений анализа и обобщения (высказывание своего мнения и его аргументирование).
Предметные:
формирование и развитие коммуникативных умений в разных видах речевой деятельности по теме «Лондон»;
расширение словарного запаса по теме «Лондон»;
развитие фонетических навыков на основе изучения новой лексики по теме;
знакомство с достопримечательностями Лондона и формирование социокультурной компетенции.
подготовить презентацию по теме " Достопримечательности Лондона", а затем представить представить её классу.
формирование и развитие коммуникативных умений в четырёх видах речевой деятельности по теме «Лондон».
расширение словарного запаса по теме «Лондон»;
развитие грамматических навыков по теме «I am going to …,Наve уou ever been»; Отработка специальных вопросов.
развитие произносительных навыков на основе изученных и новых слов по теме «Лондон».
Сценарий урока
Этапы урока и их задачи | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Форма взаимодействия | Время |
I.Организационный момент. | T.: Hello, dear friends. I am glad to see you. You are looking great. How are you? | P1: Hello! P2: We are fine, thank you. | Фронтальная | 1 мин. |
T.: Who is on duty today? T.: Thank you, Nastya. T.: OK! Let’s start the lesson now! | P3. : I am on duty. Today is the second of April. It’s Tuesday. All are present. The weather is nice today. It’s warm and sunny. I like this weather. | |||
II. Фонетическая разминка. | Let's train our tongues. Look at the screen and listen to me first of all. [æ]- travel, capital, gallery; [ei]- play, place, stadium; [ju:]- museum, new, beautiful; [i]- big, pig, different; [a:]- park, car, partner; [i:]- see, meet, week. T.: Let’s begin our lesson with the poem. -Who is running in the house? -The mouse. -Who is hiding in the tree? -The bee. -Who is sleeping in the box? -The fox. -Who is flying in the sky? -The butterfly. | Ученики слушают и повторяют за учителем. | Фронтальная | 2 мин. |
III.Первичное представление о некоторых достопримечательностях Лондона. | Картинки со следующими изображениями, прикрепленные к доске: -Madam Tussaud’s -The Museum of the Moving Image -Hyde Park -Regent’s Park -St James Park -Kensington Gardens If you look at the blackboard, you will see that the topic of our lesson today is "London". Today I suggest you to travel around the capital of Great Britain. Учительпоказываетпрезентациюпотеме « Лондон» исообщает «I am going to visit Madam Tussaud’s», затемуказываетналюбогоученикаклассаиговорит «You are going to visit Madam Tussaud’s» | Учащиеся повторяют за учителем названия достопримечательностей хором под ритм, напоминающий рэп. | - фронтальная - парная - индивидуальная - фронтальная - парная - индивидуальная | 7 мин. |
Отработкаконструкции “We are going to…” | We are going to visit all these places. I am going to visit Madam Tussaud’s You are going to visit Madam Tussaud’s He is going to visit Madam Tussaud’s etc. | Классхоромпроговаривает,указываяимяученика “Nastya is going to visit Madam Tussaud’s” Указанный ученик продолжает “I am going to visit Hyde Park” and “You are going to visit…”, указывая следующего ученика и т.д. | -фронтальная -парная - индивидуальная | |
IV .Закрепление относительно новой конструкции “She hasbeen to…”Повторение использования the PresentPerfect Tense в специальных вопросах. | Все – со всеми. Каждый учащийся задает всем прочим ученикам в группе вопрос: “Where have you just been?» На доске представлена форма вопроса и ответа: “Where have you just been?” – “I have just been to…” | - групповая | 4 мин. |
V. Отработка навыков аудирования. Узнавание в аудиотексте конструкции “I am going to…”, а также конструкций,характерных для Present Рerfect . | Now let’s listen to people talking about London. I’d like you to open your books on page 12 and look at exercise 20. We have to decide if the following statements are true or false. Аудиозапись № 36 к упражнению № 20 на стр. 12. | Дети сидят на своих местах, прослушивая аудиозапись, затем они отмечают правильность или неправильность предложенных в упражнении утверждений. | Индивидуально-фронтальный тип работы для выполнения задания по учебнику. | 10 мин. |
V.1 Отработка специальных вопросов. | .Now let’s find out how well we have understood the dialogue. Here are some questions . | Ученики получают карточки с вопросами, на которые нужно дать ответ после повторного прослушивания диалога.Has Olga ever been to London? What is Olga interested in? What is Madame Tussaud’s? Why doesn’t Olga want to visit Madame Tussaud’s? Which Oleg’s idea does Olga like? Учащиеся готовят ответы на предложенные вопросы по итогам повторного прослушивания текста. | Индивидуально – фронтальная | |
VI.Физкультминутка. | Look left, right Look up, look down Look around. Look at your nose Look at that rose Close your eyes Open, wink and smile. Your eyes are happy again. | -коллективная | 1 мин. | |
VII. Отработка названий достопримечательностей Лондона. | Decide if these statements are true, false or you don't know. Correct the wrong sentences. - We start our tour from Trafalgar square. - Trafalgar square is the centre of London. - Big Ben is the symbol of France. - The city is the business part of London. -London is an old city. -There are many parks in London. -There are many streets in London | Работа в парах по карточкам -выбирают наиболее рациональную последовательность действий по выполнению учебной задачи; | Индивидуально-фронтальный тип работы. | 4 мин. |
VIII. Работа с текстом Отработка навыков чтения с полным понимание прочитанного и использование лексики из текста в говорении. | T.: Please open your books on page № 8- 9 and read text № 10. Let’s arrange three groups. The first group will read the passage about Madame Tussaud’s museum. The second group will read about MOMI and the third group will read the passages about the parks of London. Then each group will try to persuade other groups to visit their attraction first. Other groups should listen to speakers and choose one of two other attractions and motivate their choice. | Класс делится на три группы. Каждая группа читает выбранные абзацы из текста. Затем группа пытается убедить другие группы посетить именно их достопримечательность в первую очередь. С.8- 9, текст № 10. Выражения на доске, помогающие построить собственные высказывания. We are going to visit…because… -слушают, читают в соответствии с целевой установкой; | Вид взаимодействия - групповой | 10 мин. |
IX. Подведение итогов урока. | T.: Now let’s repeat which phrases we have used at our lesson.Учащимся предлагается вспомнить, какие достопримечательности Лондона упоминались на уроке и какие конструкции использовались. На доске написано домашнее задание. Учитель собирает рабочие тетрадки с домашним заданием (W/b C.38, № 1,2,3) | Все учащиеся вспоминают, что они делали на уроке. Чтение текста № 10 на стр. 9 с полным пониманием прочитанного. | Индивидуально-фронтальный тип взаимодействия. | 3 мин. |
Х. Этап обратной связи и рефлексии. | Our lesson has come to an end. To sum up our work let’s complete the sentences. Let’s make a conclusion. Remember the words of Dr. Johnson. “When a man is tired of London he is tired of life”. Now we are able to explain these words. Why did he think so? How did we find the answer? Is this problem solved? | Обучающие оценивают свою работу на уроке по следующей схеме: а) прием незаконченного предложения Сегодня на уроке я: - узнал … - познакомился … - запомнил … - выучил … b) рефлексия достижения цели Теперь я: - знаю, как … - умею … с) оценивают правильность выполнения действий; | - парная - индивидуальная Учащимся предлагается самостоятельно подготовить презентацию по теме " Достопримечательности Лондона", а затем представить её классу. | 2 мин. |
ХI . Итог урока. | T.: Dear boys and girls, I hope you like our lesson. Your marks for the lesson are… Now open your day-books and write down your homework. It is exercise _, page _. Your marks are…Даетсякраткийкомментарий.Our lesson is over. I`ll be glad to see you again. Thank you. Goodbye! | Thank you, teacher! Goodbye! | коллективная | 1мин. |
Информационно-технологические материалы. | Презентация "Лондон" http://www.zavuch.info/methodlib/228/97881/ | |||
8
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/119491-metodicheskij-scenarij-uroka-london-dlja-6-kl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- «Управление персоналом и разрешение конфликтов в организациях»
- «Логопедическая работа по преодолению речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Преподавание математики и физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Психологическая реабилитация и абилитация инвалидов и детей-инвалидов»
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.