- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка в условиях реализации ФГОС в 5 классе (по теме Mini beasts)
Конспект урока английского языка в условиях реализации ФГОС
Раздел 5 Урок 1 (Мини звери) (5 класс)
Тип урока: изучение нового материала.
Формат урока: ФГОС.
Метод:комбинированный. Цель урока:создание условий для: организации учебно-познавательной деятельности обучающихся на уроке по изучению и первичному закреплению лексики раздела. Учащиеся смогут составлять утвердительные предложения в Настоящем Простом Времени.
Задачи урока:
Образовательные:
развить умение выражать свои мысли, воспринимать и усваивать информацию
обогащать словарный запас учащихся
совершенствовать орфографические умения
Развивающие:
развитие внимания;
формирование УУД (личностных, коммуникативных, регулятивных, познавательных):
развитие умений анализировать, сравнивать, обобщать;
развитие умений применять новые знания;
развитие творческих, коммуникативных способностей учащихся;
формирование способности к логическим рассуждениям;
развитие умения формулировать проблему;
Воспитательные:
воспитание интереса к изучаемому языку;
воспитание уважения к изучаемому языку
создание благоприятной атмосферы поддержки и заинтересованности, уважения и сотрудничества;
Структура урока:
Организационный этап.
Актуализация знаний.
Постановка учебной задачи.
Усвоение новых знаний и первичное закрепление.
Физ. минутка.
Закрепление изученного материала.
Рефлексия деятельности (подведение итогов занятия).
Информация о домашнем задании (комментирование), выставление оценок за урок.
Ход урока
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Принципы системно-деятельностного подхода, формируемые УУД. |
1. Организационный момент, мотивация к учебной деятельности | Приветственное слово учителя: Goodafternoon! It`s so nice to see you again! Do you like the weather today? What is it like? The weather is so cold, but your smiles are warm and kind. By the way, it`s snowing, just like flies, or a great number of white, beautiful, tiny butterflies. | Приветствие учащихся. Отвечают на вопросы | Принцип психологической комфортности. УУД: личностные, коммуникативные. Цель – создание доброжелательной атмосферы, мотивация к учёбе, создание ситуации успеха (первый шаг к формулировке темы урока) |
2. Актуализация знаний 3. Постановка учебной цели. | It`s so unusual atmosphere today. Snow is like butterflies. Magnets are like cockroaches. I don`t know what`s going on. Do you know? May be it`s connected with our new theme? Do you have any guesses? According to your ideas, can you tell me what theme do we have today? Сформулируйте тему урока. Насекомые.Insects.(Minibeasts) Right you are. And what is the theme of our new unit? Insect is a tiny part of the great kingdom… KingdomofANIMALS. Тема раздела Жизнь животных Can you tell me what will you do during our lesson? (ответыучеников Ex:We`ll write down new words, guess the meaning, make up sentences etc.) By the way, what date do we have today? (повторение изученного материала по теме Даты) Open your workbooks and write down date, theme. | Делают предположения о теме урока. Формулируют тему. Формулируют тему всего раздела. Предсказывают свою деятельность на уроке, настраиваясь на работу. Отвечают на вопрос Записывают в тетради дату и тему урока | Принцип деятельности. УУД: регулятивные (проблемная подача учебного материала). Принцип целостности. УУД: познавательные, регулятивные (самостоятельное формулирование цели, планирование, прогнозирование) ЦЕЛЬ: создать проблемную ситуацию, спрогнозировать предстоящую деятельность. |
Усвоение новых знаний и первичное закрепление материала 5.Физ. Минутка 6.Закрепление изученного материала 7. Рефлексия 8. Домашнее задание | 4.1 Dictionary-vocabulary work Open your dictionaries & write down these new words animal insect beast And now, look at the picture of insects in your books. Do you know the names of some insects? What are they? And what about the rest of the pictures? Match the pictures and the words. Let`s check up your answers. Mind your pronounciation. I`m afraid, such a list is not enough for you, so we`ll add some more words, please, be very attentive with the meaning & word-formation. Try to guess the meaning. Humblebeehum (жужжать) + bee =? Gadfly gad (остриё,зубец) + fly =? Beetle – жук Now look at the words , listen to the music and guess the meaning of the name of the group Beetle + beat (бить,ударять) = The Beatles Grammar point Let`s speak about insects. What do they do? Where do they live? Let`s look through the phrases you`ve got in the Ex. 1 b. Try to guess the meaning of the phrases. Say what you know about insects using the example of Ex.1b. Look at the example once again and tell me, please, what grammar tense is used here? (Present Simple Tense) Explain, please, how do we form Present Simple tense? (affirmative and negative form) Write down a sentence about any insect like in the example. What will happened if I change bees into bee? rewrite it in the 3-d person singular. (rewrite the sentence in 3-d person singular) OK. I`m afraid, your eyes are tired, don`t you see a lot of flies? Look at the window, on the card, then through the window, on the building. 4.3 Reading practice, writing practice Read the text about The Honeybee and fill in Observation sheet. Results & Reflection Now, it`s high time to analyse this lesson Choose the magnet & leave it on the board. Your marks for today. Write down your home task. (Make observation sheets about 2 insects you liked most, Find names of insects in the dictionaries, you can make up enigmas). | Записывают в словари новые слова и повторяют за учителем. ( фонетическая отработка) Произносят известные им названия насекомых на английском. Делают предположения, анализируя значение слова, ориентируясь по картинке. Называют сопоставления. Повторяют за учителем, уделяя особое внимание правильности произношения. Анализируют составляющие слов и предлагают варианты значения (шмель, овод) Смотрят на загадку, слушают отрывок песни, предлагают варианты значения названия группы Битлз. Отвечают на вопросы. Пытаются догадаться о значении фраз. Предлагают свои варианты. Составляют предложения по примеру, используя активную лексику урока. Отвечают на вопрос. Объясняют правило образования PresentSimpleTense(повторение грамматического материала) Отвечают на вопрос, объясняя разницу между предложениями с подлежащим во множественном и единственном числе. Отвлекаются от работы, делают зарядку для глаз. Читают текст и заполняют лист наблюдений Рефлексия деятельности. Выбирают магнит для себя по итогам работы на уроке Ставят себе оценки Записывают домашнее задание, (форму выполнения творческого задания выбирают на своё усмотрение). | Принцип деятельности. УУД: коммуникативные, познавательные, регулятивные(развитие внимания учащихся, монологической речи; создание благоприятной атмосферы заинтересованности; работа над формированием логических умений: анализ, сравнение, обобщение, построение цепочек рассуждений). ЦЕЛЬ: развивать умения применять новые знания. УУД: регулятивные (работа с текстом, умение выражать свою точку зрения). Коммуникативные (умение работать в команде) Принцип непрерывности, вариативности, творчества. УУД: познавательные (опирается на уже известное); УУД: познавательные (опирается на уже известное); УУД: регулятивные ( умение грамотно сформулировать ответ ). УУД: познавательные, регулятивные ЦЕЛЬ: Обобщить, сделать выводы, самооценка |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с расстройствами аутистического спектра по ФГОС»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- «Особенности работы с детьми раннего возраста в ДОО»
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.