Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
08.04.2015
План-дистанционного урока на тему «Город будущего.» по курсу дополнительного образования «Изобразительное искусство»
Паспорт урока.
ФИО учителя: Сыроватская Татьяна Егоровна.
ОУ: ГБОУ ДОД «Центр дистанционного образования» МО РС(Я)» в г. Якутске.
Предмет: изобразительное искусство.
Занятия проводятся дистанционно, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями и с соблюдением санитарно-гигиенических условий проведения урока, 2 раза в неделю по 30-40 минут. Всего 68 дистанционных уроков в учебном году. Во время занятия рекомендуется проводить зрительную гимнастику, как профилактику зрительного утомления.
Класс: 6 класс.
Тема урока: « Город будущего».
Задачи урока:
Дать понятие о видах пейзажа, развивать чувства патриотизма и любовь к природе.
формирование и развитие ИКТ-компетентности;
Цель урока: Нарисовать город будущего.
Планируемые образовательные результаты: учащийся должен понимать «жанр пейзажа» ,как один из видов изобразительного искусства, и отличать виды пейзажа
Определять и характеризовать виды пейзажа.
Осваивать принципы обобщения в изображении.
Программные требования: по тематическому планированию на данный урокотводится 1 час.
Программное содержание: урок взаимосвязан с ранее изученной темой «Жанры изобразительного искусства», в плавно переходящий в другие жанры изобразительного искусства
Форма урока: урок «открытия» нового знания.
ИК Технологии: ПК, Интернет связь, программы Skype и электронные ресурсы iclass.home-edu.ru.
Планируемые результаты
УУД
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
1.Организационныймомент
Л: самоорганизация
Р: способность регулировать свои действия.
Здравствуйте, ребята!
Давайте, проверим вашу готовность у уроку. На столе у вас лежат: альбом,карандаши, ластик, кисти, учебник, краски, вода.
Приветствуют учителя. Проверяют готовность к уроку.
2. Актуализация опорных знаний и умений
Л: развитие эмоционально- нравственной отзывчивости. Р: контролируют правильность ответов
П: умение структурировать знания, умение осознанно строить речевое высказывание.
К: выражение своих мыслей, формулирование иаргументация своего мнения. Л: мотивация к изучению нового учебного
материала.
Беседа (опрос).
Ребята, давайте вспомним, о чем шла речь на предыдущем уроке?
Отвечают, высказывают свое мнение.
3.Постановка цели и задач урока
Р: принятие цели и постановка задач урока Р: планирование действий К: умение полно и точно выражать свои мысли.
Учитель, создаѐт проблемную ситуацию на уроке.
Мы с вами изучали виды пейзажа. За окном какой вид пейзажа вы видите?
Представьте себе, что у вас есть машина времени и вы можете перемещаться во времени, например в будущее, вы подходите к окну и видите что? Какая тема урока отсюда следует? Как будет звучать цель нашего урока? Какие задачи мы перед собой поставим?
Дети высказывают своѐ мнение в ответах на заданные вопросы учителя.
Ученики размышляют, анализируют, ставят перед собой цель и задачи урока.
4.Открытие нового знания
П: построение логической цели расс
ФИО учителя: Сыроватская Татьяна Егоровна.
ОУ: ГБОУ ДОД «Центр дистанционного образования» МО РС(Я)» в г. Якутске.
Предмет: изобразительное искусство.
Занятия проводятся дистанционно, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями и с соблюдением санитарно-гигиенических условий проведения урока, 2 раза в неделю по 30-40 минут. Всего 68 дистанционных уроков в учебном году. Во время занятия рекомендуется проводить зрительную гимнастику, как профилактику зрительного утомления.
Класс: 6 класс.
Тема урока: « Город будущего».
Задачи урока:
Дать понятие о видах пейзажа, развивать чувства патриотизма и любовь к природе.
формирование и развитие ИКТ-компетентности;
Цель урока: Нарисовать город будущего.
Планируемые образовательные результаты: учащийся должен понимать «жанр пейзажа» ,как один из видов изобразительного искусства, и отличать виды пейзажа
Определять и характеризовать виды пейзажа.
Осваивать принципы обобщения в изображении.
Программные требования: по тематическому планированию на данный урокотводится 1 час.
Программное содержание: урок взаимосвязан с ранее изученной темой «Жанры изобразительного искусства», в плавно переходящий в другие жанры изобразительного искусства
Форма урока: урок «открытия» нового знания.
ИК Технологии: ПК, Интернет связь, программы Skype и электронные ресурсы iclass.home-edu.ru.
Планируемые результаты
УУД
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
1.Организационныймомент
Л: самоорганизация
Р: способность регулировать свои действия.
Здравствуйте, ребята!
Давайте, проверим вашу готовность у уроку. На столе у вас лежат: альбом,карандаши, ластик, кисти, учебник, краски, вода.
Приветствуют учителя. Проверяют готовность к уроку.
2. Актуализация опорных знаний и умений
Л: развитие эмоционально- нравственной отзывчивости. Р: контролируют правильность ответов
П: умение структурировать знания, умение осознанно строить речевое высказывание.
К: выражение своих мыслей, формулирование иаргументация своего мнения. Л: мотивация к изучению нового учебного
материала.
Беседа (опрос).
Ребята, давайте вспомним, о чем шла речь на предыдущем уроке?
Отвечают, высказывают свое мнение.
3.Постановка цели и задач урока
Р: принятие цели и постановка задач урока Р: планирование действий К: умение полно и точно выражать свои мысли.
Учитель, создаѐт проблемную ситуацию на уроке.
Мы с вами изучали виды пейзажа. За окном какой вид пейзажа вы видите?
Представьте себе, что у вас есть машина времени и вы можете перемещаться во времени, например в будущее, вы подходите к окну и видите что? Какая тема урока отсюда следует? Как будет звучать цель нашего урока? Какие задачи мы перед собой поставим?
Дети высказывают своѐ мнение в ответах на заданные вопросы учителя.
Ученики размышляют, анализируют, ставят перед собой цель и задачи урока.
4.Открытие нового знания
П: построение логической цели расс
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Нетрадиционное рисование в технике «Граттаж»Технология разработки модульных картин в программе Adobe Photoshop
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «История» по ФГОС СПО»
- «Формы и методы работы социального педагога»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «ОГЭ по истории: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- «Эффективные программы реабилитации граждан пожилого возраста»
Курсы переподготовки
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.