- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка в 3-м классе (по УМК Биболетовой М. З. «Enjoy English 3-й класс) по теме «Дни недели»
Конспект урока английского языка в 3-м классе (по УМК Биболетовой М.З. «EnjoyEnglish 3-й класс) по теме «Дни недели».
Автор А. В. Мамитова
МБОУ СОШ№ 9 г. Норильск
Цели: введение лексики по теме «Дни недели»; активизация навыков диалогической речи; Активизация навыков чтения.
Задачи: 1.Оразовательные: совершенствовать умения в говорении, чтении и аудировании по теме «Дни недели»; уметь использовать грамматическое явление PresentSimple.
2.Развивающие: развивать умение монологического высказывания; развивать навыки аудирования; развивать навыки самопроверки.
3.Воспитательные: воспитывать интерес к изучению иностранного языка
Формы работы: фронтальная, индивидуальная ,парная.
Метод работы: системно- деятельностный
Оборудование: магнитофон; аудиозапись к уроку 13; карточки с заданием; картинки продуктов.
Ход урока
1.Организационный момент.
-Good morning children! Glad to see you. Today we shall learn the names of the days of the week . We shall speak about what you usually do on different days of the week.
2.Фонетическая зарядка.
Давайте вспомним кролика Мартина который сочинил четверостишие:
Little brown rabbit went hippity hop,
Hippity hop, hippity hop.
Into the garden without any stop,
Hippityhop,hippityhop.
3.Введение нового материала.
Today we are going to speak about the days of week. We`ll know what you do every day. We`ll learn how to plan our week.
Знакомствосдняминеделиспомощьюрифмовки:
We dance on Sunday,
We work on Monday,
We read on Tuesday,
We write on Wednesday,
We count on Thursday,
We speak on Friday,
We play on Saturday.
Правило мистера Рула.
Teacher: Ребята запомните названия дней недели пишутся всегда с большой буквы и англичане начинают перечислять дни недели с воскресенья.
Выполнениезадания:
-Translate from English into Russian: Monday, Sunday, Tuesday, Wednesday, Saturday, Thursday, Friday.
-Translate from Russian into English: пятница,воскресенье,среда,вторник,суббота,четверг,понедельник.
4.Первичное закрепление введенного материала в устной речи.
-Look at the photos, Jim and Jill do different things on different things on different days of the week. Use the Example and make up the sentences about them. (ex. 3, p.24). Прилагаетсятаблицанакарточках:
I play football on Monday.
DanceThursday
Read booksTuesday
Sings songsFriday
Visit my friendsSaturday
Have porridgeSunday
Run in the parkWednesday
Ride a bike
Great! You can plan your week now.
5.Физкультминутка.
-You are tired. Stand up. Clap, clap.
Arms up. Clap, clap.
Step, step. Arms down.
Clap, clap. Please,sitdown.
6. Тренировка навыков чтения.
-Look at page 24, ex. 4. Let`s read the following words and the word combinations after the speaker. Let`s read them together. The next task for you is ex. 5, page 25 in your textbooks.
7.Активизация навыков диалогической речи.
-Lookatpage 25. You can see a dialogue in ex. 5, page 25. Jim is in the shop and he is going to buy some food there. Let`s read the dialogue. Will you read it in pairs? Make up your own dialogue. It`s the task of ex. 7, page 25 in your textbook.
8. Подведение итогов урока.
А)Назовите дни недели по английски. С какого дня англичане начинают перечислять дни недели? Как пишутся дни недели?
В)Разъяснение домашнего задания: рабочая тетрадь упр. 2, 3 стр. 15
С)Выставлениеоценок.
D) The lesson is over. Good-bye, children!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/126432-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-3-m-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «Профессиональная деятельность мастера производственного обучения»
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Преподавание математики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.