- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка к учебнику М. З. Биболетовой, О. А. Денисенко Enjoy English 2
Технологическая карта урока английского языка
Предмет: английский язык
УМК: “EnjoyEnglish 2”, М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Издательство «Титул», 2013.
Класс: 2
Номер урока: Урок №38
Тип урока: урок изучения нового материала
Учитель: Винтаева К. О.
Тема | Учимся описывать людей. | |
Цель | Создать условия для формирования у обучающихся умения описывать людей с использованием изученных грамматических моделей; обеспечить развитие навыков аудирования и устной монологической речи; способствовать развитию логического мышления, памяти, познавательных умений. | |
Задачи | Образовательные: Формировать языковые навыки; Совершенствовать навыки устной речи, аудирования; Закрепить умение составлять предложения; Воспитательные: -Воспитывать интерес к учебе, чувство взаимопомощи, аккуратность; -Развивать культуру общения на уроке; Развитие личности учащихся: его познавательных потребностей, опыта Формирование у учащихся новых учебных и познавательных умений и Развитие логического мышления учащихся, умений анализировать, систематизировать иобобщать материал; Формирование у учащихся умений анализировать трудности, учиться их преодолевать. | |
Технологии, методы, приёмы | Технология деятельностного метода с применением ИКТ | |
Основные понятия термины | Лексические единицы по теме «Учимся описывать людей». | |
Планируемые результаты | ||
Предметный: -адекватно произносить и различать звуки и буквы; - отвечать на вопросы учителя по содержанию услышанного; -создавать условия для отработки учащимися умения описывать людей; - извлекать необходимую информацию из текста; - составлять предложения с опорой на иллюстрации и грамматические модели; - включать учащихся в деятельность по формированию орфографической зоркости. | Личностный: - целостное восприятие окружающего мира; способность к рефлексивной самооценке собственных действий; - развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, принятые решения; развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях. Метапредметный: – ставить и решать учебную задачу под руководством учителя; осуществлять самоконтроль; выполнять учебные действия в материализованной, громкоречевой и умственной форме (р.); –выделять и осмысливать необходимую информацию, проводить сравнение по заданным основаниям, делать умозаключения, подводить факты под понятие (п.); – участвовать в коллективном обсуждении вопросов, высказывать и обосновывать свое мнение, дополнять и контролировать друг друга; делиться своими открытиями, рассказывать о своих достижениях (к) | |
Формы работы | Фронтальная, индивидуальная, групповая | |
Оборудование | Интерактивная доска, интернет ресурс SMARTExchanqe, смайлики, звезды, карточки с заданиями. | |
Технология обучения | ||||
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Оформление доски, наглядность | Формируемые умения |
Организационный момент. Мотивация Время: 2 мин | Обеспечиваю эмоциональную готовность к уроку, создаю позитивную установку. - Good morning, children. I am glad to see you. I am your English teacher today. Myname'sis ….. Howareyoutoday? Дорисуйте лучик «смайлику», который соответствует вашему настроению в данный момент времени. -Show me your smile. I see you are in magic mood. Are you ready to start our lesson? Let'sdoit! | Приветствуют учителя, включаются в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. | Слайд 1 Слайд 2 | УУД: – принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения (л); - формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку (р). |
Постановка учебной задачи. Время: 5 мин Фонетическая зарядка Время: 1 мин. | Постановказадачи: - Look at the screen. We are on the ship. We are in the sea. We are going somewhere. We are going on a travel, on a sea voyage.. - Here would be our long way to this place. What's this? Do you know? Have you got any ideas? It's a cross on the map. It's some sort of a secret. We don't know what's in there. But I can tell you when we reach this point, you'll tell me that you like English. - Do you like your English lessons? What do you like during English lessons? Do you like songs? (games, writing, stickers, tests, new words). - We are going on a way to some cross, to a secret place. - Look at the screen. You see some pictures. Try to guess what's the topic of our lesson. - Look at the screen. Listen and repeat after me. [æ] – fat, sad, bad. [i] – slim, pretty. [e] – merry. [ei] – brave. [υ] – good. [a:] – smart. | Участвуют в диалоге, отвечают на вопросы. Повторяют за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. | Слайд 3 Слайд 4 | УУД: - определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений (п); - формирование мотивации, смыслообразование (л); - взаимодействие с учителем во время фронтальной беседы (р). - осуществление самоконтроля правильности произношения (р); - формирование этических чувств –доброжелательности и эмоционально-нравственную отзывчивость (л) |
Этап изучения нового материала 1. Открытие нового знвния Время: 7 мин. 2. Первичное закрепление и включение знания в систему. Время: 7 мин. | - You told me that you like new words. - Look and repeat after me. - Can you make it louder? - We are going to play the game of echo. I have come to the mountains. You are my echo. Echo? What does it mean in Russian? Echo repeats everything three times. When I say «good», it would say «good-good-good». Let's try. - You are absolutely amazing. -What are the meaning of these words? Can you guess? - Look at the screen. We see some boys and a girl. Are they merry? Are they sad? What are their names? - Listen and guess the name of the artist. - Let’s do a puzzle. Your task is to choose the right variant. - Work in pairs. Your task is to find the opposite meaning of the word. I give you one minute. And then we check ourselves. | Приобретают речевые навыки употребления новых слов. Повторяют вслух со зрительной опорой. Учащиеся слушают и определяют, о каком артисте идет речь. Учащиеся соотносят картинку с новыми словами. Работа у доски. Учащиеся работают в парах, а затем идет проверка около доски. | Слайд 5 Cлайд 6 Слайд 7 | УУД: - осуществление актуализации новых слов, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт (п); - принятие и сохранение учебной цели и задачи (р); - умение слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно-деловой беседы (к) УУД: - умение слушать и понимать речь других (к); - контроль, коррекция, оценка (р) - организация внимания и самоконтроля (р); - использование наглядных средств для выполнения задания (к); - осуществление актуализации полученных знаний (п). |
Физминутка Время: 2 мин. | - It's time to have a rest. Please, stand up. I will show the movements, you will repeat. - Sit down, please. | Снять статическое напряжение. | Слайд 8 | УУД: - формирование этических чувств –доброжелательности и эмоционально-нравственную отзывчивость (л); - выполнение учебных действий в материализованной речевой форме (р) |
Закрепление изученного материала Время: 3 мин. | - You see the table. It consists of different colours and letters. Each colour is for one letter. I say the colour, you write down the letter. - Can you name the colors? If I say «red», you write down the letter «b». - Red, orange, white, green, pink – brave. - Blue, orange, pink, black, black, brown – pretty. - Purple, yellow, white, orange, black – smart. - Can you spell the words? | Учащиеся закрепляют речевые навыки употребления новых лексических единиц, идет организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием | Слайд 9 | УУД: - использование наглядных средств для выполнения задания (к); - ориентация на понимание причин успеха в учебной деятельности: самоанализ и самоконтроль результата (л); самостоятельное решения проблем поискового характера; развитие умения соединять теоретический материал с практической деятельностью (п); |
Активизация навыков устной речи Время: 7 мин. | - Let's tallk about Disney characters. Do you like Disney characters? What is your favourite character? Let's try to describe one of them. -Work in groups. Choose one of the characters and describe according to this plan. But don't tell us his or her name. We will try to guess the name of your Disney character. You have all you need for your presentation on the tables. I give you 4 minutes. | Работают в группе, составляют рассказ про одного из героев. Оценивают результаты учебной работы группы. | УУД: - закрепление знаний, полученных на уроке. Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме (п); - контроль правильности ответов обучающихся (р); - понимание на слух ответов обучающихся, умение формулировать собственное мнение и позицию, умение использовать речь для регулирования своего действия (к) | |
Рефлексия Время: 6 мин. | - We continue our yourney. Our ship is moving. - Were songs today? Our ship is moving to this place. - Did you get stickers? But we are not still there. We need some help to get there. -Answermyquestion. Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели? Чем вам понравилось больше всего заниматься? -Ourmovingisclosertothisplace.We have finished our destination. We have come to the place. - Do you like English? I like English. What's this? I do not know. What's in there? - Where's number one? Do you see seven? - Look. It's a treasure. What's inside? Do you want to have a look? One more sweet is for your teachaer. - Давайте, выходя из класса, создадим на доске звездное небо. Возьмите одну из звездочек и прикрепите ее на доску. Если вы считаете, что урок прошел отлично и вы все поняли – выберите желтую звездочку. Если у вас возникли какие-либо трудности- зеленую. А если тема урока осталась непонятна – синяя. - Let's create star sky. Take one of the stars and evaluate your work. A yellow star – good. A green star – not bad. A blue star – bad. Be honest. - Thank your for your work. The lesson is over. Good bye! | Получают позитивный настрой от урока, подводят итог урока | УУД: - умение оценивать процесс и результат деятельности (п); -формулировать собственное мнение и позицию (к); - выделять и осуществлять пошаговый контроль по результату (р); - формировать адекватную мотивацию учебной деятельности (л). |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Рабочая программа воспитания: актуализация структуры и содержания в контексте ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Особенности работы педагога с учащимися с задержкой психического развития»
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Окружающий мир» по ФГОС НОО»
- «Предшкольная подготовка»
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.