- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок в 7 классе «Как я могу помочь окружающей среде?»
Темаурока :“How Can You Help The Environment.”
Задачи:1. Воспитательная: Формирование навыков говорения, наработка лексико-грамматического материала по теме.
2.Развивающая: Развивать аналитическое , критическое и творческое мышление.
3. Воспитательная: Помочь учащимся не остаться равнодушными к проблемам окружающей среды.
I.Подготовительныйэтап.
1.Оргмомент. 1. T.: Good morning, boys and girls! Glad to see you again. Sit down, please.
а)Беседасдежурным. a) T: Who is on duty today? What date is today? What day is today? Who is
absent today? What season is it now? What is the weather like today?
Thank you, sit down, please. Let’s begin our lesson.
б)Сообщениепланаурока. b) What is the theme of our lesson? Yes, it is. On today’s lesson we’ll speak
1-йслайд about the environment. You know that there are many ecological problems
in our country and in our town. So we should help nature now so that we
and the following generation can live in good natural environment.We’ll do
some exercises, work with a questionary and read a text. Now let’s start.
2.Фонетическаязарядка. 2.T: Let’s do phonetic exercise: [w], [i]
2-слайд Look at the blackboard, read the poem for yourself, then listen to it and
repeat it after me.
It’s Tuesday and I am at school.
Tuesdays are really cool !
I have English to discuss problems.
I hope today never ends!
3.Речеваязарядка. 3. T.: Let’s work with the questionary “How environmentally aware are
you?”
а). Работа в парах с анкетой. P1 P2
3-слайд (см. 3-й слайд)
Then count your points. Look at the blackboard and you’ll see much
Rubbish in photos. This rubbish is in our town.
б). Работа в парах с утверждениями: b).True or False.
Now you must work also in pairs. Read the sentences for
your partner. He/she must repeat it if it is true or must correct
4-слайд if it is not true. (см. 4-йслайд)
II.Основнойэтап.
1.Отработкалексическогоматериала 1.The next task is: fill in the correct words from the list bel-
по теме. low.(см.5-слайд)
Fill in the correct words from the list bellow
6-йслайд (см.6-слайд)
2.Физкультминутка. 2.T.: Now let’s have a rest.
Hands up! Hands down! Hands on hips!
Sit down! Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
Stand up! One, two, three, hop!
One, two, three, stop! Stand still!
3.Чтениетематическоготекста. 3.T.:Now girls and boys, you’ll read the text about the Развитиеспособностикпрогно- environment. Choose the most suitable heading from the
зированию,продуктивностимышления. list A-H for each part of the text. There is one extra heading
which you do not need to use. There is an example at the
beginning: (0).The text is called “ MAN AND NATURE
7-йслайд WORLD”. (см. 7-йслайд)
4.Проверкапониманиятекста. 4.And now answer the questions: (см. 8-йслайд)
8-слайд
III.Заключительный этап.
1.Подведение итогов.
2.Задание на дом: повторить лексику по теме «Окружающая среда».
МБОУ «Ковылкинская СОШ № 1»
Урок английского
языка в 7 классе
(с мультимедийной презентацией)
Тема:HOW CAN YOU HELP THE ENVIRONMENT?
Учитель английского языка
Комиссарова Л. А.
2012г.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/129757-urok-v-7-klasse-kak-ja-mogu-pomoch-okruzhajus
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Психологическое консультирование: основные подходы и техники»
- «Формирование и развитие УУД обучающихся в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.