- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 9 классе по теме «Music»
Открытый урок учителя английского языка МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары Чувашской Республики Яковлевой Зинаиды Алексеевны
Урок английского языка по теме « Music»
Класс: 9
Учебник: «Английский в фокусе», Москва,ExpressPublishing – «Просвещение», 2013
Тема: “Music likes/ dislikes” (Модуль 5b)
Цель урока: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся по теме «Музыка»
Задачи:
Образовательные:
Расширить лексический запас учащихся по теме;
Совершенствовать навыки диалогической и монологической речи;
Развивать навыки аудирования;
Развивающие:
Развивать языковую догадку;
Развивать способности анализировать, систематизировать;
Воспитательные:
Воспитать эстетический вкус, уважительное отношение к различным видам музыкальной культуры;
Формировать способность понимать чужие точки зрения, достигать согласия сотрудничества;
Оборудование: УМК, компьютер, проектор, экран
Ход урока
Организационный момент
T: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. How are you doing? Is anyone absent today?
2. Введениевтему
T: Today we are going to speak about music. What words are associated with it? Let’s draw the spidergram.
3. Речеваязарядка
T: What does music mean for you? What part does music play in your life?
P1: It goes without saying that music plays a very important role in my life. It reflects my mood and emotions.
P2: Listening to music is the perfect way to spend free time and not to feel bored.
P3: Music helps us understand each other, appreciate such feelings as love, friendship, sympathy.
P4: It is the universal language for people of different generations.
T: Now listen to the music extracts and match them to the types of music in Ex.1.
T: What is your favourite type of music? Why do you prefer listening to it?
P1: I’m crazy about pop music because it is breathtaking and full of energy. It helps me to relax when I’m tired and entertains me when I’d like to have fun.
P2: I enjoy listening to classical music. It gives me delight, pleasure and sense of happiness.
P3: I’m really into rap. It’s a way of sharing my hopes and fears.
P4: I prefer listening to folk song because they are very tuneful and pleasant to listen to.
4. Актуализация лексики по теме «Музыка»
T: Do the task in Ex.2, p.76
T: Now look at the blackboard and match the verb in column A with the noun in column B.
A | B |
compose | tune |
conduct | drum |
write | horn |
play | song |
blow | piece of music |
tap | orchestra |
improvise | lyrics |
sing | instrument |
hum | solo |
beat | soot |
5. Активизация навыков диалогической речи
1. T: Read the expressions in ex.3 p.76 for asking preferences and pay attention to the positive and negative answers. Look at the list of singers/ bands/ songs. Find out about your partner’s preferences. Act out exchanges, as in the example.
Metallica, Justin Bieber, Rihanna, Eminem, Beyonce, Michael Jackson, Usher, Akon, Pink, The Rolling Stones, “For what it’s worth”, “You can always get what you want”, “Billie Jean”
2. Ознакомление с устойчивыми выражениями по теме «Музыкальные вкусы и предпочтения» и их фонетическая отработка (Ex.4a)
3. Развитиенавыковознакомительногочтения
T: These sentences are from the dialogue (Ex.4b, p.77). What is the dialogue about?
T: Listen to it and let’s read.
4. Развитиенавыковпоисковогочтения
T: What sort of music do Andy and Dan like? Read the text again and complete the sentences in Ex.5, p.77
5. Совершенствование навыков общения (совместные планы) (Ex.6,p.77)
T: Choose the correct response in the next situations. Now listen and check.
6. Физкультминутка
T: I see that you are tired. Let’ play a game. I’ll read the words from my list. You should stand up when you hear a word from the theme “music”.
A film, a producer, melody, choir, a painter, a theatre, a folk song, a singer, a sculpture, a camera, tune, heavy metal, opera, pottery, to relax, to dance.
7. Развитие навыков аудирования с целью понимания основного содержания
T: You’ll listen to 5 speakers. Your task is to read the statements and match them to each speaker. (Ex.8, p.77)
8. Домашнее задание
T: Write down your home task. WB p.45
9. Подведение итогов урока. Рефлексия
T: You’ve worked hard today, it was pleasure to listen to your dialogues. We’ve learnt about your preferences. Thanks. The lesson is over. See you later.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/130365-urok-anglijskogo-jazyka-v-9-klasse-po-teme-mu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- «Современное занятие в системе дополнительного образования детей»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Работа с обучающимися с умственной отсталостью и обучающимися с ЗПР: особенности разработки и реализации АООП в соответствии с ФГОС»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.