- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта открытого урока по теме Знакомство во 2-м классе по учебному предмету «Английский язык»
Технологическая карта открытого урока по теме “Знакомство” во 2-м классе по учебному предмету «Английский язык»
Тема | «Знакомство» | |
Тип урока | Урок общеметодологической направленности | |
Цель темы | Научить обучающихся знакомиться, используя изученную лексику в монологических и диалогических высказываниях, развитие умений устной речи; знакомство с буквой О о. | |
Планируемый результат | Освоение и употребление в речи ЛЕ по теме «Знакомство», приобщение к новому социальному опыту с использованием английского языка; знакомство с детским песенным и стихотворным фольклором; воспитание дружелюбного отношения к представителям другим стран. | |
Цель урока | Личностная: воспитывать культуру общения и выражение эмоций, интерес к странеизучаемого языка Деятельностная цель: формирование способности учащихся к новому способу действия. Образовательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов. | |
Основные понятия | Понятия: I am…, I can…, I can’t… . white, brown, pink. | |
Метапредметные связи | Русский язык | |
Ресурсы: - основные - дополнительные | Учебник Англиский язык: Учебник «Английский с удовольствием». Авторы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва). Рабочая тетрадь к учебнику. Тема: Знакомство компьютер, интерактивная доска, учебник, рабочая тетрадь. | |
Организация пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | |
Технология проведения | Деятельность ученика | Деятельность учителя | Обучающие и развивающие задания каждого этапа | Диагностирующие задания или вопрос каждого этапа |
I этап Мотивирование к учебной деятельности. Фронтальный опрос обучающихся об их имени Знакомство с буквой О | Приветствие, представление себя и своих близких. Формулирование темы урока. Знакомство с буквой О о, ее графическим и звуковым образом. знакомство с написанием буквы (заглавной и строчной);заполнение визитки буквы О о. | Учитель приветствует обучающихся на английском языке: Hello, children! How are you today? Организовать фронтальную работу. Hello,What’syourname? Стихотворение «Good morning». I’m glad to see you, too. В каких именах и словах встречается буква О? | Повторение изученных ЛЕ по теме “Family” на прошлом уроке. I этап. Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Общеучебные УУД | Соответствует ли ответ вопросу? Употребление буквы О в разных словах. |
II этап. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном учебном действии. Цель –активизировать изученный материал | -Тема нашего урока - “знакомство”. Обучающиеся повторяют ЛЕ по теме “ Знакомство” за учителем (в группе, в паре) . | - Ребята, сегодня мы будем вспоминать слова, с которыми познакомились на прошлом уроке. Мы будем говорить о себе Давайте проверим, как вы запомнили такие слова как… Расскажите о себе. Но сначала послушай, как это делает Алиса. (см.картинкунастр. 30): I am Alice. I am 8. I can jump, run and swim. I can’t fly and read. (дети рассказывают о себе). | II этап. Работа на соответствие картинки и слова Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Общеучебные УУД познавательные, действия постановки и решения проблем, моделирование, знаково-символические, логически), | Определяем тему урока и цель работы. |
III этап. Включение в систему знаний и повторение. | Индивидуальная работа в рабочей тетради: - аудирование высказываний - соотнесение номера фразы с номером рисунка - выбор одного из варианта ответов | Работа в рабочей тетради: Инструктаж по работе с упражнением Организовать индивидуальную работу по рабочей тетради. What colour is it? Black, orange, brown, white, pink (работасцветнымикубиками). Организовать проверку ответов со всем классом. | III этап. Аудирование коротких предложений, носящих описательный характер. Выбор правильного ответа из предложенных. Работа по рабочей тетради. page 29 Соотнесите услышанное с картинкой, предложением и выберите правильный ответ. Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Общеучебные УУД | Как услышанное совпадает с образом? |
IV этап.Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи. Цель:решение типовых заданий на новый способ действий с проговариванием алгоритма решения вслух. | Работа в парах. Рассказать и расспросить о себе опираясь на картинку -работа с учебником. | Работа с учебником. Организовать работу в парах. Инструктаж по работе с упражнением. Фронтальная проверка. | IV этап Работа с рисунком Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Общеучебные УУД Познавательные, моделирование, знаково-символические, логически), | Отработка ЛЕ и РО |
V этапСамостоятельная работа с самопроверкой по эталону. Цель – учащиеся самостоятельно выполняют задания нового типа и осуществляют их самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном. | Работа индивидуально. -соотнесение предложений с картинкой. - составление предложений с использованием РО по теме “ Знакомство”. - опора на образец. | Организовать групповую работу. Провести инструктаж обучающихся. Помощь обучающимся, столкнувшимися с трудностями при выполнении задания. | V этап. Самостоятельная работа по выполнению заданий в рабочей тетради: стр.31 Регулятивные УУД (контроль, коррекция, оценка), коммуникативные. Познавательные УУД – логические действия. ЛичностныеУУД – смыслообразование | |
VI этап. Обобщение полученных знаний. Цель – обобщить и закрепить полученные знания. | Рассказать о каком-либо персонаже с опорой на картинку. Придумать что он любит делать. | Опрос обучающихся. | VI этап. Описание персонажа с опорой на картинку, нарисованную дома. Рабочая тетрадь: стр. 32. Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Общеучебные УУД Познавательные, моделирование, знаково-символические, логически | Обобщить и закрепить полученные знания. |
VII этап. Рефлексия учебной деятельности на уроке Цель – фиксирование нового содержания, изученного на уроке, организуется рефлексия и самооценка учениками собственной учебной деятельности. | Рефлексия: Знакомство IamAlice.I am 8. I can jump, run and swim. I can’t fly and read. | Как можно пождороваться по английски? Как вы расскажете о себе Бену? | VII этап. Коммуникативные УУД Регулятивные УУД Общеучебные УУД познавательные, действия постановки и решения проблем, моделирование, знаково-символические, логически |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования»
- «Работа с детьми с ОВЗ в дополнительном образовании»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Особенности реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года в общеобразовательной организации»
- «Организация работы с детьми-инофонами в предшкольном образовании»
- «Реализация адаптированных образовательных программ (АОП) для обучающихся с ОВЗ в СПО»
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагогика и методика преподавания истории

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.