- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект: Прыжок в длину способом «Согнув ноги». Совершенствование техники челночного бега 310м
Краевое государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №20»
План-конспект урока
по физической культуре.
Тема: Прыжок в длину способом «согнув ноги». Совершенствование техники челночного бега 3*10м
Разработал(а):
инструктор физического воспитания,
второй квалификационной категории
Горковенко Раиса Геннадьевна
Хурба 2015
Тема: Легкая атлетика. Прыжок в длину с разбега способом «согнув ноги». Совершенствование техники челночного бега 3*10м
Цели и задачи:
1. Укрепление здоровья
2.Контроль прыжков в длину с разбега способом «согнув ноги»
3.Совершенствовать технику челночного бега 3х10 метров
4.Развитие ловкости
Время проведения:40 минут
Место проведения: стадион
Инвентарь: свисток, рулетка, грабли
Ход мероприятия
№ п.п. | содержание | дозировка | Организационно-методические указания |
Подготовительная часть | 10 мин. | ||
1. | Построение в шеренгу. Сдача рапорта. Сообщение задач урока. | 1мин. | Следить за осанкой. Осмотр спортивной формы. |
2. | Ходьба:Обычная | 1мин. | |
3. | Бег:медленный | 2мин. | Дыхание свободное |
4. | ОРУ: - на месте 1.И.П.: о.с. 1-4 –поворот головы влево;5-8- тоже вправо. 2.и.п.: о.с., руки к плечам 1-4 круговые движения в плечевом суставе вперед 5-8 круговые движения в плечевом суставе назад. 3.и.п.: стойка ноги врозь, руки за голову 1-2 поворот туловища вправо 3-4 влево. 4. и.п.: стойка ноги врозь, руки на пояс 1-4 наклон туловища влево с отведением правой руки 5-8 наклон туловища вправо с отведением левой руки. 5.и.п.: широкая стойка ноги врозь , руки на пояс 1-наклон к левой ноге 2-наклон вперед 3-наклон к правой ноге 4-и.п. 6.и.п.: широкая стойка правая нога впереди, руки на колено 1-3 пружинистые движения 4-смена положения ног прыжком. 7.и.п.: о.с. Приседания, касаясь руками пола сбоку туловища. 10раз 8. и.п.: о.с. руки на пояс Прыжки на двух ногах 10раз | 3мин. | Построение в круг Спина ровная, локти смотрят в стороны, смотреть прямо. Наклон делать в сторону, а не вперед. Ноги в коленях держать прямые. Полный присед, согнутое колено в середине рук. Спина ровная, пятки не отрывать. Прыжки на носках. |
5. | Специальные беговые упражнения: - бег с высоким подниманием бедра -с захлестом голени -прыжки вверх с ноги на ногу -прыжки в шаге -ускорение -семенящий бег | 3мин. | Колено держать на уровне пояса Пяткой достать до ягодиц Взмах руками вверх - назад Руки расслаблены, бег на носочках |
Основная часть | 27мин. | ||
6. | 1. Контроль прыжков в длину с разбега способом «согнув ноги» 2. Закрепление техники челночного бега 3х10метров. 1.пробегание отрезков на скорость. 2.пробегание отрезков на время. | 12мин. 1 раз 3х10метров 1раз 3х10метров | 3 попытки, лучшая на оценку. Юноши: «5»-4.70 «4»-4.30 «3»-3.80 Девушки: «5»-3.70 «4»-3.50 «3»-3.20 По парам Оценивание предварительного результата. |
7. | Игра «Защита товарища» Играющие встают по кругу. Выбираются два водящих. Один защищает, другой защищаемый. У стоящих по кругу волейбольный мяч. По сигналу играющие начинают выбивать защищаемого мячом. Защитник закрывает игрока, отбивая мяч руками и ногами. Игрок, которому удается выбить игрока, меняется местом с защитником. Играют установленное время. | 7мин. | Отметить лучших защитников, которые дольше всех защищали товарища. |
Заключительная часть | 3мин. | ||
9. | Построение в шеренгу. Подведение итогов урока. Домашнее задание. | 3 мин. | Объявление оценок за прыжки в длину с разбега. Составить комплекс ОРУ для самостоятельных занятий. |
10. | Организованный уход |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/137781-plan-konspekt-pryzhok-v-dlinu-sposobom-sognuv
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФОП НОО и ФАОП НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Современные подходы к изучению физики»
- «Учебно-воспитательная работа со школьниками в соответствии с ФГОС»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в детской школе искусств (ДШИ) с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Диагностика и коррекция речевых нарушений школьников в профессиональной деятельности учителя-логопеда»
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.