Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
01.08.2015

Технологическая карта урока

Клыпина Яна Валерьевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока по английскому языку для 2 класса по теме ‹Множественное число существительных›
Тип урока: урок ‹открытия› нового знания.
Педагогическая цель: создать условия для формирования навыков чтения.
Планируемый результат (предметный): учащиеся научатся правильно читать окончание у мн.ч. сущ..
УУД ( метапредметные): Регулятивные: определить цель учебной деятельности с помощью учителя.
Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать иноязычную речь на слух.
Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний.
Личностные: осознание личностного смысла учения.
Технологии: элементы технологии диалогового взаимодействия и проблемного обучения.

Содержимое разработки

Урок«Английского языка»

УМК(автор)

Биболетова М.З., Трубанева Н.Н., Денисенко О.А.

Класс

2

Тема урока

«Существительные во множественном числе»

Тип урока

Урок «открытия» нового знания

Педагогические цели

Создать условия для формирования навыков чтения

Планируемые результаты (предметные)

Учащиеся научатся правильно читать окончания мн.ч. сущ..

УУД (матапредметные)

Регулятивные (Р.): определить цель учебной деятельности с помощью учителя; выполнять учебные действия в громко-речевой форме; последовательность действий.

Коммуникативные (К.): слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации; участвовать в диалоге, слушать и понимать других.

Познавательные (П.): отвечать на простые и сложные вопросы учителя, самим задавать вопросы.; осуществлять актуализацию полученных знаний; находить информацию в учебнике или в тетради.

Личностные(Л.): ценить и принимать следующие базовые понятия «добро»; осознание личностного смысла учения.

Оборудование

Картинки, карточки со звуками, демонстрационная таблица, аудио-материалы.

Технология

Элементы технологии диалогового взаимодействия, элементы технологии проблемного обучения.

Этап урока

Задачи этапа

Методы и приёмы обучения

Форма учебного взаимодействия

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД, формирующиеся на данном этапе

1

2

3

4

5

6

7

Этап мотивации

Организация положительной мотивации обучающихся к деятельности на уроке

словесные

фронтальная

Учитель приветствует учащихся, интересуется их настроением, желает удачи на уроке, Проверяет готовность к уроку.

Good morning! I am glad to see you!

Let'ssayhellotogether. (поздороваться руками, поздороваться глазами, поздороваться улыбкой).

Отвечают на реплики: “Morning,teacherGlad to see you too.”

Выполняют необходимые действия, проверяют готовность к уроку.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Личностные: ценить и принимать следующие базовые понятия «добро».

Этап актуализации знаний

Актуализация и систематизация знаний

Словесные, наглядные

фронтальная

Look at the blackboard. You can see two pictures (прил.1)What'sdifferentbetweenthem?

На доске несколько картинок, с изображением одного животного, двух.

Глядя на картинки, попробуйте догадаться о теме нашего урока.

С помощью чего образуется мн.ч. cущ.?

You are right.

Объясняют разницу двух картинок (ед. ч. и мн.ч.)

Определяют тему урока: «Множественное число имен существительных»

окончание -s, -es

cat – cats

dog – dogs

fox - foxes

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Познавательные: отвечать на простые и сложные вопросы учителя.

Этап постановки учебной задачи через подводящий диалог

Определение границ знания и незнания

Создание проблемной ситуации, выявление причины и места затруднения

фронтальная

Look at these words:

cat – cats

dogdogs

foxfoxes

Есть ли разница в чтении окончания мн.ч. сущ. (-s, -es)?

А как вы думаете, с чем это связано?

Welldone. Но ваши ответы были не совсем точны. Как вы думаете какова цель нашего урока, чему мы должны будем сегодня научиться?

Отвечают на поставленные вопросы.

Предлагают свои варианты, с помощью учителя формулируют цель урока

Познавательные: отвечать на простые и сложные вопросы учителя.

Регулятивные: определить цель учебной деятельности с помощью учителя.

Фонетическая разминка

Актуализация фонетических знаний

Словесные, наглядные

Фронтальная, индивидуальная

Repeat some English sounds. I show you the cards and you write the sound and the word (прил.2)

Open your exercise book and write down the date.

Окрывают тетрадь, записывают число, записывают звук и подбирают слово, в котором есть данный звук (слова записаны на доске, проверка осуществляется всем классом).

Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний.

Речевая разминка

Тренировка навыков чтения и аудирования

Словесные, наглядные, аудио-материалы

фронтальная

Itstimetoreadanewpoem.Open your TB, 95, ex.1 Listen and try to understand it.

Then read the poem artistically.

(на доске записано стихотворение и 4 картинки, перевести четверостишие, используя картинку в учебнике и на доске, прил.3)

Открывают учебник, слушают запись, тренируют технику чтения и навыки перевода

Познавательные: находить нужную информацию в учебнике.

Динамическая пауза

Смена учебной деятельности на уроке (двигательная активность)

аудио-материалы

фронтальная

Let's have a rest! Sing a song.

Инсценируется песня “Clapyourhands!”

Регулятивные:  выполнять учебные действия в громко-речевой форме.

Этап «открытия» нового знания

Введение нового материала, ознакомление с правилами чтения окончаний мн.ч.сущ.

Беседа, словесные, наглядные

фронтальная

Учитель объясняет новый материал, используя демонстрационную таблицу по правилам чтения.

Слушают объяснение, задают вопросы по новому материалу, записывают новое правило в тетрадь.

Регулятивные: последовательность действий, саморегуляция.

Познавательные:

отвечать на вопросы учителя, самим задавать вопросы.

Этап применения открытия нового знания

Преобразование нового знания

Практический метод

Групповая работа

Учитель раздает карточки каждому ученику (цвета). У каждой группы свой цвет. Divide into 3 groups and do the task (прил.4)

Делятся на группы, по цветам и работают с карточками, на закрепление правил чтения окончания мн.ч. сущ..

Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других.

Познавательные: находить информацию в учебнике или в тетради.

Регулятивные: последовательность действий, саморегуляция.

Итог урока. Рефлексия.

Подведение итогов урока, оценка деятельности обучающихся

Словесный,

наглядный

фронтальная

Подведениеитоговурока.

The topic of our lesson is … (тема урока, цель урока, была ли она достигнута, где и когда смогут использовать полученные знания).

Учитель просит обучающихся оценить свою работу на уроке.

Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке (5, 4, 3), используя критерии оценки, которые выведены на экране.

Личностные: осознание личностного смысла учения.

Приложение 1

Приложение 2

[k] [m] [e] [ei] [ai] [s] [I]

Pig, swim, grey, fly, pen, jump, cat

Приложение 3

Ssss! It's a snake.

Zzzz! It's a bee.

Sh! It's she.

Bump! It's me.

Приложение 4

Вспомни правила чтение и выполни задание: запиши звук, который передает буква sв конце слова.

Pens, dogs, rabbits,foxes, hens.

Вспомни правила чтение и выполни задание: запиши звук, который передает букваsв конце слова.

Ducks, cats, boxes, dogs, crocodiles.

Вспомни правила чтение и выполни задание: запиши звук, который передает букваsв конце слова.

Foxes, boxes, hens, frogs, cats.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/140068-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки