- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Кланы и тартаны
Технологическая карта урока английского языка по теме«Кланы и тартаны»
Учителя: Мухтарова Бурлият Магомедгаджиевна
Место работы: ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 634 с углубленным изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга
Должность: учитель английского языка
Класс: 6
УМК «Английский- VI» О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой , для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка
Цель урока: Формирование и совершенствование языковой компетенции через обобщение знаний по теме: «Шотландия»
Задачи урока: | 1.Образовательная: формирование навыков восприятия иноязычной речи; развитие умений устной речи; 2.Развивающая: Развитие памяти, внимания, мышления. Развитие рефлексии (умение отделять, то, что знаю и нет) 3. Воспитательная: Воспитывать желание к познанию знаний. Воспитывать умение общаться, взаимодействовать 4.Личностные: формирование познавательных мотивов обучающихся 5. Регулятивные: Планирование алгоритма построения работы в парах и группах 6.Познавательные: Импровизация и высказывание предположений обсуждение проблемных вопросов |
Место урока в системе уроков данного раздела: | Раздел 13 урок 1 |
Тип урока: | Вводный урок темы. Повторение и обобщение ранее изученного материала |
Основные термины и понятия: | Лексика по теме: «Шотландия»на продуктивном уровне |
Межпредметные связи: | География, история |
Наглядность: | презентация, видеоматериал, таблицы |
Оборудование: | ПК, компьютер, интерактивная доска
|
Формы работы: | Парная, индивидуальная, фронтальная, групповая |
Девиз урока: | "A man in a kilt is one and a half of a man" - the Scottish proverb |
Технология проведения | Время | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов | УУД |
I. Проверка домашнего задания Всесторонняя проверка степени усвоения содержания учебного материала | 5 | Диагностика этапа понимания, ликвидация пробелов в режиме повторения | фронтальный опрос | Учебник упр 1,2,3 стр. 168-169 | Познавательные: -общеучебное структуирование знаний осознанное построение высказываний знание грамматики лексики |
II. Мотивация к учебной деятельности Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу | 3 | Организует начало урока Учитель предьявляет на доске наглядный материал для подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Знакомство с планом работы | Догадаться о цели урока | Речевая зарядка | Личностные:, самоопределение, освоение личностного смысла учения Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно; Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками |
III.Актуализация субъектного опыта учащихся Применение знаний и навыков в знакомой ситуации | 10 | Выдвигает проблему. Создает эмоциональный настрой на просмотр… Формулирует задание… Проводит параллель с ранее изученным материалом. Организует учащихся | Повторение ранее изученной информации страноведческого характера . Просмотр видео | Просмотр видео Заполнение таблицы «Generalinformation» | Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации. Познавательные: моделирование знаний, построение логической цепи рассуждений. Регулятивные:- определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; -заполнение таблицы |
IV. Первичное закрепление материала Проверка понимания и осознания навыка и умения необходимых для самостоятельной работы | 12 | Формулирует задание… Классифицирует лексику Мониторинг парной, групповой работы | Чтение Работа в парах, мини группах | Раздаточный материал – текст «Кланы и тартаны» | Познавательные: умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задания, умение осознанно и произвольно строить высказывания. Коммуникативные: управление поведением партнера, контроль, коррекция, оценка действий партнера. Регулятивные:Контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; |
V. Применение изученного Проверка знаний и умений сотрудничать | 8 | Формулирует задание мониторинг групповой работы | Выполняют задания. Высказывают свое мнение. Отвечают на вопросы друг друга. Монологические высказывания. | Раздаточный материал- таблица «StepbyStep», с которой учащиеся работают в течении урока и используют для выполнения ДЗ (создания своего тартана). | Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли |
VI. Домашнее задание Соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, фиксация нового знания, постановка дальнейших целей | 5 | Сообщение о домашнем задании и способе его выполнения | Ознакомление с заданием | Раздаточный материал- таблица «StepbyStep» Выполнение проектов «Создай свой тартан» | Познавательные: Самостоятельное решение проблем поискового характера Общеучебные:умение работать с таблицей, умение строить речевое высказывание, умение обобщить полученную информацию. |
VII. Рефлексия Достигнута ли цель? Обобщение систематизация | 2 | Подведение итогов | Учащиеся связывают полученные знания в систему и переносят в новую ситуацию (домашнее задание – проект) | Обобщение и структуризация материала по изученной теме | Регулятивные: Самоанализ проделанной работы и самооценка своей деятельности Личностные: освоение личностного смысла учения, желание продолжить свою работу |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- «Медиация в системе образования»
- «Федеральная образовательная программа основного общего образования»
- «Применение бережливых технологий в деятельности образовательной организации»
- «Технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Особенности организации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС»
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.