Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.08.2015

Конспект непосредственно образовательной деятельности в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» для детей раннего возраста «День рождения Мишутки»

Программные задачи:

Образовательные: продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования (рисование ладошками); формировать художественно-эстетические способности дошкольников; формировать умения рисовать гуашью, передавать в рисунке особенности внешнего вида цветка, закреплять знание основных цветов(красного, желтого).
Развивающие: развивать воображение и восприятие окружающего мира, познавательных способностей, способствовать развитию любознательности, развивать умение самостоятельно выбирать цветовую гамму для изображения, развивать мелкую моторику.
Воспитательные: воспитывать чувство прекрасного, аккуратность во время работы.
Материал: гуашь красного, желтого, цвета;
таз с водой (для мытья рук)-2шт;
бочонок с медом;
корзина;
медведь;
пчела.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением цветов, чтение художественной литературы.

Ход непосредственно-образовательной деятельности:
Дети с воспитателем входят в группу. Воспитатель обращает внимание детей на медвежонка, который сидит на диване и плачет.
Воспитатель: Ребята, кто это там сидит?
Дети: Медвежонок!
Воспитатель: Давайте узнаем, почему он плачет.
Дети: Давайте!
Воспитатель берет на руки медвежонка.
Воспитатель: Медвежонок, почему ты плачешь? У тебя что-то случилось?
Медвежонок: У меня сегодня день рождения, а об этом все забыли! А я так хотел получить в подарок бочонок меда!
Воспитатель: Как вы думаете, ребята, мы сможем помочь медвежонку найти мед?
Дети: Да!
Воспитатель: А где мы можем взять мед?
Дети: У пчелки!
Воспитатель: Правильно. У нас в группе живет пчелка Майя. Пойдемте ее искать.
Физминутка.
Большие ноги шли по дороге:
Топ- топ- топ.
Маленькие ножки шли по дорожке:
Топ- топ-топ-топ-топ.
Дети с воспитателем подходят к пчелке.
Воспитатель: Здравствуй пчелка! Мы с ребятами пришли попросить у тебя немного меда для медвежонка, потому что у него сегодня день рождения. Мы хотим подарить ему бочонок меда.
Пчелка: А у меня сегодня плохое настроение!
Воспитатель: Почему?
Пчелка: Потому что все мои цветы завяли и я не могу собрать мед.
Воспитатель: Ребята, давайте соберем цветы для пчелки.
Дети: Да!
Подходим к столу, где стоит пустая корзина.
Воспитатель: Посмотрите, ребята, в эту корзину мы сможем поместить наш букет. А сейчас я приглашаю вас в нашу волшебную мастерскую. (Дети садятся за столы, где лежат листы бумаги с нарисованным стеблем и листочками). Ребятки, посмотрите, перед вами лист бумаги с нарисованным стебельком и листиками, а цветок мы нарисуем с помощью наших волшебных ладошек.

У вас на столах находится краска желтого и красного цвета, в которую вы будете опускать ладошку и ставить отпечаток на листе. (Дети рисуют цветы ладошками. В ходе рисования воспитатель хвалит детей, помогает тем, кому это необходимо).
Воспитатель: Ребятки, вы постарались и у вас получились очень красивые цветы. (Моем руки, читаем потешку)
Чище умойся, воды не жалей.
Будут ладошки снега белей.
Теплою водою
Рук

Содержимое разработки

Конспект

непосредственно образовательной деятельности

в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»

для детей раннего возраста

«День рождения Мишутки»

Составила: воспитатель

Дмитриева Л. В.

Программные задачи:

Образовательные: продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования (рисование ладошками); формировать художественно-эстетические способности дошкольников; формировать умения рисовать гуашью, передавать в рисунке особенности внешнего вида цветка, закреплять знание основных цветов(красного, желтого).

Развивающие: развивать воображение и восприятие окружающего мира, познавательных способностей, способствовать развитию любознательности, развивать умение самостоятельно выбирать цветовую гамму для изображения, развивать мелкую моторику.

Воспитательные: воспитывать чувство прекрасного, аккуратность во время работы.

Материал: гуашь красного, желтого, цвета;

таз с водой (для мытья рук)-2шт;

бочонок с медом;

корзина;

медведь;

пчела.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением цветов, чтение художественной литературы.

Ход непосредственно-образовательной деятельности:

Дети с воспитателем входят в группу. Воспитатель обращает внимание детей на медвежонка, который сидит на диване и плачет.

Воспитатель: Ребята,  кто это там сидит?

Дети: Медвежонок!

Воспитатель: Давайте узнаем, почему он плачет.

Дети: Давайте!

Воспитатель берет на руки медвежонка.

Воспитатель: Медвежонок, почему ты плачешь? У тебя что-то случилось?

Медвежонок: У меня сегодня день рождения, а об этом все забыли! А я так хотел получить в подарок бочонок меда!

Воспитатель: Как вы думаете, ребята, мы сможем помочь медвежонку найти мед?

Дети: Да!

Воспитатель: А где мы можем взять мед?

Дети: У пчелки!

Воспитатель: Правильно. У нас в группе живет пчелка Майя. Пойдемте ее искать.

Физминутка.

Большие ноги шли по дороге:

Топ- топ- топ.

Маленькие ножки шли по дорожке:

Топ- топ-топ-топ-топ.

Дети с воспитателем подходят к пчелке.

Воспитатель: Здравствуй пчелка! Мы с ребятами пришли попросить у тебя немного меда для медвежонка, потому что у него сегодня день рождения. Мы хотим подарить ему бочонок меда.

Пчелка: А у меня сегодня плохое настроение!

Воспитатель: Почему?

Пчелка: Потому что все мои цветы завяли и я не могу собрать мед.

Воспитатель: Ребята, давайте соберем цветы для пчелки.

Дети: Да!

Подходим к столу, где стоит пустая корзина.

Воспитатель: Посмотрите, ребята, в эту корзину мы сможем поместить наш букет. А сейчас я приглашаю вас в нашу волшебную мастерскую.(Дети садятся за столы, где лежат листы бумаги с нарисованным стеблем и листочками).Ребятки, посмотрите, перед вами лист бумаги с нарисованным стебельком и листиками, а цветок мы нарисуем с помощью наших волшебных ладошек.

У вас на столах находится краска желтого и красного цвета, в которую вы будете опускать ладошку и ставить отпечаток на листе. (Дети рисуют цветы ладошками. В ходе рисования воспитатель хвалит детей, помогает тем, кому это необходимо).

Воспитатель: Ребятки, вы постарались и у вас получились очень красивые цветы. (Моем руки, читаем потешку)

Чище умойся, воды не жалей.

Будут ладошки снега белей.

Теплою водою

Руки чисто мою.

Кусочек мыла я возьму

И ладошки им потру.

Воспитатель еще раз обращает внимание детей на их работы и предлагает собрать букет из цветов в корзину.

Воспитатель: Молодцы, какой красивый букет для пчелки.

Дети и воспитатель идут к пчелке с корзиной цветов.

Воспитатель: Пчелка, ребята собрали для тебя цветы.

Пчелка: Они мне очень нравятся! Спасибо ребята! Вот вам бочонок меда для медвежонка.

Дети: Спасибо пчелка!

Воспитатель: Пойдемте, подарим медвежонку мед.

Дети с воспитателем идут к медвежонку и дарят мед.

Медвежонок: Спасибо за подарок!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/141247-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-dejat

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки