- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Поик напитка бодрости
МКОУ СОШ с. Преображенка
Игра
«Поиск напитка бодрости»
Подготовила
учитель начальных классов
Егорова Екатерина Юрьевна
с. Преображенка
2013
Игра проводится в рамках «Недели здоровья» в начальной школе.
Цель мероприятия:
воспитание потребности к здоровому образу жизни у учащихся;
вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом;
формировать умение анализировать и применять на практике знания, умения и навыки, полученные на уроках природоведения, физкультуры;
воспитывать дружный коллектив, чувство товарищества.
Ход игры:
Внимание! Внимание! Дорогие ребята все, кто предпочитает ЗОЖ, любит поиск, головоломные приключения, внимательно слушайте! Вчера в школу пришло загадочное письмо. От кого? Пока секрет! Вот что в нем написано: "О почтеннейшие дети! В вашей школе мною спрятан ценнейший напиток. Человек, который отведает хотя бы глоток его, станет надолго бодрым и энергичным. Я дарю вам этот напиток, но его нужно найти. Путь поиска подскажут вам ответы на вопросы, записанные мною на особых листах, которые я кладу в конверты. Не бойтесь трудностей, мои юные друзья! Вперед! Да помогут вам ваши знания и смекалка!".
Участвовать в поиске напитка бодрости сегодня будут 2 команды. Название 1команды - « … », 2 команды – « .. ».
Теперь прошу капитанов команд получить конверт №1
Вскрыв первый конверт, команды находят в нем лист №1, в котором написано следующее:
Задание №1 вы найдёте в кабинете №12.
Задание №1
«Шифровка»
Используя алфавит, расшифруйте запись.
3 9 5 16 18 16 3 16 14 20 6 12 6 – 9 5 16 18 16 3 29 11 5 21 23!
Ответ сообщите Ие Иосифовне (В здоровом теле - здоровый дух!)
и получите у неё конверт №2.
(Ия Иосифовна находится в учительской)
Вскрыв второй конверт, команды находят сообщение:
Задание №2 вы найдёте в кабинете физики.
(Екатерина Юрьевна выдаёт задание №2)
Задание №2
Написать название лекарственных растений. Ответ сообщите Марии Маркеловне и получите у неё конверт №3.
(Липа, крапива, девясил, алоэ, подорожник, малина)
(Мария Маркеловна в каб.№10)
Вскрыв третий конверт, команды находят сообщение:
Задание №3
В спортивном зале пройти всей командой по «рукоходу» и получить конверт №4 у Егорова Игоря.
Вскрыв четвёртый конверт, команды находят сообщение:
Задание №4 вы найдёте в столовой.
(Ия Иосифовна выдаёт задание №4)
Задание №4
Соберите пословицы, покажите результат Екатерине Юрьевне и получите конверт №5.
Смех – здоровье души.
Здоров будешь – всё добудешь.
Кто спортом занимается, тот силы набирается.
Ешь правильно – и лекарство не надобно.
Здоровье в порядке – спасибо зарядке.
(Екатерина Юрьевна в каб №4 выдаёт задание 5)
Вскрыв пятый конверт, команды находят сообщение:
Задание №5 вы найдёте под голубой скамейкой.
Задание №5
В спортивном зале из пневматического пистолета постарайтесь как можно больше сделать точных попаданий по воздушным шарикам.
Пистолет и пульки получите у Бориса Владимировича. После выполнения задания вы получите конверт № 6.
Вскрыв шестой конверт, команды находят сообщение:
Задание №6 вы найдёте в каб №11.
Задание №6
«Мозаика» Соберите картинку. Какой витамин в нём содержится?
(Екатерина Юрьевна выдаёт конверт №7)
Вскрыв седьмой конверт, команды находят сообщение:
Задание №7 вы найдёте в раздевалке.
Задание №7
В кабинете истории вас ждёт «Кольцеброс»! Постарайтесь сделать можно больше точных бросков!
Затем получите конверт №8 у Марии Маркеловны.
Вскрыв восьмой конверт, команды находят сообщение:
Задание №8 вы найдёте под крышкой пианино.
Задание №8
Двигайтесь, взявшись за руки всей командой, по коридору строго на юг, затем поверните на восток, не доходя до спортзала, поверните на север. Зайдите в третью по счёту дверь.
Войдя в кабинет, победители находят коробку сока и читают прикреплённую к ней записку «О, почтеннейшие! Ваши знания и смекалка привели вас к успеху. Поздравляю вас с победой! Напиток бодрости – перед вами.
Доктор Айболит»
Подведение итога игры.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/14414-poik-napitka-bodrosti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Единый государственный экзамен: основные сведения, правила и процедура проведения»
- «Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Современные технологии и методы обучения в преподавании кубановедения»
- «Этический кодекс наставника: педагогические и этические аспекты наставничества в образовании»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.