- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Этические нормы и профессиональная этика библиотекаря»
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Давай сходим в зоопарк!
КОНСПЕКТ УРОКА
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
(6класс)
Тема:“Let’s Visit a Zoo!”
Разработала:
Хоркина Юлия Феликсовна
учитель английского языка
Темаурока: Let’s Visit a Zoo! (Давай сходим в зоопарк!)
Цель урока: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.
Задачи урока:
учебные – отрабатывать с учащимися в устной речи ранее изученный лексический (по теме «Животные») и грамматический материал (PresentPerfectTense, построение вопросительных предложений), формировать у учащихся навыки диалогической речи, тренировать навыки письменной речи;
развивающие– развивать у учащихся смысловую догадку, внимание, память, логическое мышление;
воспитательные– воспитывать у учащихся бережное отношение к живой природе, толерантность по отношению к животным, формировать мотивацию к изучению английского языка;
познавательные– познакомить учащихся с различными животными, домашними и дикими, развивать их коммуникативную компетенцию посредством привития интереса к использованию языка в повседневной жизни.
Средства обучения:
наглядные: презентация, карточки с новыми словами;
звуковые: песня «To the Zoo»;
раздаточный материал: задания на диалогическую речь, костюмы для погружения в иноязычную среду;
технические: проектор, компьютер, экран, CD-проигрыватель
Структура урока:
I. Начало урока (5 мин).
1. Организационный момент
2. Постановка цели
Задачи:
1) проверить готовность классного помещения к уроку;
2) проверить наличие необходимого оборудования урока;
3) провести организационную беседу с классом, ввести учащихся в атмосферу иноязычного общения;
4) сообщить учащимся общие задачи и порядок работы на уроке;
II.Фонетическая зарядка (3 минуты)
Задачи:
подготовить органы речи к разговорной английской речи;
отработать звук[z]
III. Проверка домашнего задания (10 минут)
1.Индивидуальная работа учителя с учащимися
2.Работа учащихся в парах (самопроверка)
Задачи:
а) основные:
- формирование коммуникативных и речевых умений;
- формирование интереса к изучению культуры стран изучаемого языка;
б) сопутствующая:
- создание настроя учащихся на восприятие информации на заданную тему и на активное участие в работе.
III . Повторение лексики (5 минут)
Задачи:
закрепление лексического материала по ранее изученной теме
IV. Работа с лексикой (10 мин)
Задачи:
формирование активного лексического запаса;
формирование диалогической речи;
закрепление грамматического навыка при построении утвердительных и вопросительных предложений
V.Релаксация (6 минут)
Задачи:
вспомнить и закрепить пройденный материал
создать приятную атмосферу на заключительном этапе урока
отдохнуть и настроиться на последующее изучение
VII. Заключительный этап (5 мин).
Задачи:
1) рефлексия;
2) подвести итоги урока, выставить оценки за урок;
3) объяснить и записать домашнее задание;
4) поблагодарить учащихся за урок.
№ п/п | Этап | Вид работы | Речь учителя | Речь ученика | Умения и навыки | Наглядность | Время |
1 | Орг.момент | Фронтальный | Доброе утро! Рада вас видеть! Какое сегодня число? Кто отсутствует? Как у вас дела? Что нового? На прошлом уроке мы были с вами в Московском зоопарке, не так ли? Сегодня мы с вами продолжим экскурсию по зоопаркам, познакомимся с новыми животными и вспомним уже известных нам животных. | Ученики приветствуют учителя, занимают свои места. Дежурный ученик отвечает, какое сегодня число и, кто отсутствует. | Учебно- организационные умения: организовывать учебный труд; умение слушать и слышать. Формирование навыков речевого этикета | Дата | 5 |
2 | Фонетичес- кая зарядка | Фронтальный | Чтобы нам чётко произносить слово «зоопарк», давайте поработаем со звуком [z]. Поставим язычок за зубы и скажем [z]. Теперь посмотрите на доску: где здесь звук [z]. Теперь послушайте, как я прочитаю эту поговорку: AlazyzebracalledDesmondisdozenatthezoo. Давайте переведем её. Произнесем все дружно звук [z]. Хорошо! А теперь прочитаем поговорку по очереди! Молодцы! Теперь мы готовы приступить к работе. | Ученики произносят звук, затем переводят и отчитывают поговорку. | Постановка артикуляции | Пого ворка на магнитной доске | 3 |
3 | Проверка домашнего задания | Фронтальный Индивидуальный Парный | 1. Давайте с вами вспомним, что мы видели в Московском зоопарке, что нам рассказала Ирина про этот зоопарк. Вашим домашним заданием был текст и упражнения к нему. 2. Кто назовет мне всех животных из этого зоопарка? 3. Прочитайте, пожалуйста, те предложения, в которых используются данные выражения: - был основан -большая коллекция -недалеко то входа -гордится своими гепардами -искусственный снег -большая реконструкция Переведите, пожалуйста, предложения. 4. Следующее задание вы сделаете в парах: поменяйтесь тетрадями и проверьте 3 упражнение друг у друга. Поставьте оценку и свою подпись. Молодцы! Вам понравился Московский зоопарк? А теперь давайте посетим Лондонский! | 1. Ученики отвечают, что они знают про Московский зоопарк. 2. Фламинго, гепарды, слоны, обезьяны, питоны, медведи 3. Ученики зачитывают предложения и переводят их. 4. Ученики меняются тетрадями и проверяют задание. | Самоконтроль, Умение строить монологическую речь | 10 | |
5 | Работа с лексикой | Фронтальный | Вот мы и в зоопарке! 1.Каких же животных мы здесь видим? Лена, запиши этих животных на доске. Всё ли Лена записала правильно? 2.На какие две группы делятся эти животные? Правильно! Я поделила их на эти группы тоже, но посмотрите, права ли я? Молодцы! Вы всё сделали правильно! | Ученики называют животных. Ученик у доски записывает названия. Если есть ошибки, одноклассники исправляют написание. 2. Ученики делят животных на домашних и диких. Исправляют мои ошибки. | Закрепление лексики, формирование речевых навыков | слайд | 10 |
6 | Релаксация | Фронтальный | Теперь давайте посмотрим видеоролик. Постарайтесь запомнить и записать тех животных, которых вы увидите. Всё сделано на отлично! | Ученики просматривают видеоролик и называют животных. | Формирование навыка аудирования и говорения | Видео ролик | 5 |
7 | Рефлексия | Фронтальный | Сегодня мы с вами сходили в Лондонский зоопарк. Каких животных мы там видели? А на какие две группы можно поделить всех животных? Молодцы! За урок я ставлю следующие оценки: … | Ученики перечисляют животных и называют две группы. | Формирование атмосферы общего дела, повторение изученного материала | 5 | |
8 | Домашнее задание | Фронтальный | Надеюсь, вам понравилась наша экскурсия. Сейчас мы откроем ваши дневники и запишем домашнее задание. Дома вам нужно будет описать любое знакомое нам животное, не называя его. Мы попробуем отгадать, кто это. Расскажите, где оно живет, что кушает, какого цвета. Вам нужно написать 3-4 предложения. | Ученики записывают домашнее задание. | Запись задания на доске | 3 |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/144899-davaj-shodim-v-zoopark
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию химии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Применение бережливых технологий в деятельности образовательной организации»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- «Методы и технологии в преподавании учебных дисциплин «Родной язык» и «Родная литература» в соответствии с ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя химии»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.