- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе на тему «Любимое время года»
План урока английского языка во 4 классе МОУ-СОШ с.Высокое Унечского р-на Брянской области
УМК «EnjoyEnglish» М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева
Тема урока: Мое любимое время года.
Тип урока: Комбинированный урок.
Цели урока:
Образовательная: создание условий дляприменения предметных умений (совершенствования языковых и речевых навыков) и формирования первичных предметных умений по теме «Seasons»
Ученики научатся:
рассказывать о своем любимом времени года и занятиях с опорой на зрительную наглядность и вербальные опоры;
воспринимать на слух и понимать нужную/запрашиваемую информацию в аутентичных текстах, содержащих как изученные языковые явления, так и некоторое количество неизученных языковых явлений;
узнавать в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы;
употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы в пределах тематики
распознавать и употреблять в речи: различные коммуникативные типы предложений
Ученики получат возможность научиться:
делать сообщение на заданную тему на основе прочитанного, прослушанного; кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения;
использовать языковую догадку в процессе чтения и аудирования
Развивающая: создание условий для формирования УУД (коммуникативных, познавательных, регулятивных) во 4 классе на материале темы урока
Коммуникативных
Ученик научится:
адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для построения монологического высказывания, владеть диалогической формой коммуникации;
формулировать собственное мнение и позицию;
задавать вопросы;
Ученик получит возможность научиться:
адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;
адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.
Познавательных:
Ученик научится:
строить сообщения в устной и письменной форме
основам смыслового восприятия художественных и познавательных текстов, выделять существенную информацию из сообщений разных видов (в первую очередь текстов);
осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;
осуществлять синтез как составление целого из частей;
проводить сравнение и классификацию по заданным критериям
Ученик получит возможность научиться:
осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме
Регулятивных:
Ученик научится:
принимать и сохранять учебную задачу;
учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;
планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане;
учитывать установленные правила в планировании и контроле способа решения;
осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;
адекватно воспринимать предложения и оценку учителя;
различать способ и результат действия;
вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок, использовать предложения и оценки для создания нового, более совершенного результата
Ученик получит возможность научиться:
в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;
преобразовывать практическую задачу в познавательную;
проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;
самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение
Воспитательная:
У ученика будут сформированы:
способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности;
внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе, ориентации на содержательные моменты школьной действительности и принятия образца «хорошего ученика»;
широкая мотивационная основа учебной деятельности;
Ученик получит возможность для формирования:
выраженной устойчивой учебно-познавательной мотивации учения;
устойчивого учебно-познавательного интереса к новым общим способам решения задач;
адекватного понимания причин успешности/ неуспешности учебной деятельности;
положительной адекватной дифференцированной самооценки на основе критерия успешности реализации социальной роли «хорошего ученика»;
Оснащение урока:
• компьютерная презентация урока
•аудиоприложение
• раздаточный дидактический материал.
№ | Ход урока | Формирование УУД | ||||||
Название этапа урока | Задачи этапа урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Личностные | Регулятивные | Познавательные | Коммуникативные | |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 | Организационный. Мотивация к деятельности Слайд №1 Постановка целей и задач урока. Введение темы урока Слайды №2-3 Актуализация знаний по теме А)Речевая зарядка Слайд 4 Б)Фонетическая зарядка Слайд 5 В) Подбор иллюстраций к слову Слайды 6,7,8 Г) Составление предложений о занятиях в разные времена года Слайды 9,10,11,12,13,14 Физминутка Раздаточный материал с видами спорта Практика учащихся в аудировании Слайд 15 Упр.5, с.6 Ознакомление учащихся с новыми лексическими единицами Слайд 16, 17, 18. Закрепление нового материала в системе упражнений Слайд19,20, 21,22,23,24 Использование речевых моделей для собственного монологического высказывания Слайд 25 Итоги урока и рефлексия Слайд 26 | Создать благоприятный психологический настрой, мотивирующую ситуацию, вызвать у учащихся интерес и готовность к учебной деятельности Мобилизовать учащихся к работе посредством иллюстраций времен года и догадки учащихся о предстоящем разговоре на уроке Осознанно и произвольно отвечать на вопросы в пределах изученной лексики. Совершенствовать произносительные навыки Осуществлять контроль лексических навыков Создать естественную ситуацию для употребления речевых образцов Проверить умения в построении предложений по модели Обеспечить кратковременный активный отдых учащихся, повысить и удержать умственную работоспособность учащихся Проверить понимание прослушанного текста. Научить выделять главное. Развивать слуховую память учащихся Развитие умений анализа и оценки выполненного задания Научить учащихся употреблять новую лексику в речи Формировать навыки чтения и устной речи на основе новой лексики Создать естественную ситуацию для употребления лексики по теме Совершенствовать навыки монологической речи Организовать оценивание учебной деятельности | 1.Приветствует и оценивает готовность учащихся к уроку. 1.Обращает внимание учащихся на иллюстрации 2. Знакомит с этапами урока Задает вопросы о временах года. 1.Предлагает выбрать подходящую к слову иллюстрацию 1. Предлагает подобрать виды спорта, подходящие к разным временам года 2. Предлагает составить по образцу 1. Вызывает ученика, для проведения физ.минутки в игровой форме 1.Предъявляет учащимся к прослушиванию текст. 2.Предлагает вспомнить, как зовут героев (Billy,Martin,Tiny) и ответить на вопросы. 1-ряд Что любит делать Билли? 2- ряд – Мартин 3 ряд - Тайни 3.Предлагает составить мини-рассказ о любимых занятиях героев 4. Предлагает оценить ответ на вопрос. 5. Подводит итоги выполнения задания 1Предлагает прочитать любимое стихотворение Тайни 2. Интересуется, все ли понятно 3. Знакомит учащихся с новой лексикой 1.Предлагает убрать из цепочки лишнее слово 2.Предлагает составить предложения . Предлагает рассказать о своем любимом времени года и о занятиях в это время года 1.Спрашивает, понравился ли урок, какие виды работы понравились больше.. что было трудно выполнять, чему научились на уроке. | 1.Приветствуют учителя Готовятся к началу урока, включаются в учебную деятельность Осмысливают значимость предлагаемого к изучению материала 1. Называют тему урока 2.Формулируют основные виды деятельности на уроке Отвечают обдуманно на поставленные вопросы Выполнение заданий репродуктивного характера 1. Слушают 2.Повторяют по образцу 1.Вставляют пропущенные буквы в слова на карточках 2. Сравнивают свои работы с образцом, исправляют ошибки 1.Выполняют действия за ведущим, который изображает предложенный вид спорта, проговаривая, что он может делать. ( Icanswim. ..) 1.Внимательно слушают текст Вспоминают имена героев Задают вопросы товарищам .Проверяют правильность ответа товарищей другого ряда 1.Читают стихотворение. 2.Пытаются перевести, но знаний оказывается недостаточно. Предлагают изучить новые слова 1.Находят лишние слова. 2.Составляют предложения Составляют монологическое высказывание 1.Отвечают на вопросы учителя 2.Оценивают свою работу | Положительная мотивационная основа учебной деятельности Смыслообразование Установление связи между целью учебной деятельности и ее мотивом Широкая мотивационная основа учебной деятельности Адекватное понимание причин успешности/неуспешности учебной деятельности Адекватное понимание причин успешности/неуспешности учебной деятельности Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности Широкая мотивационная основа учебной деятельности Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности Широкая мотивационная основа учебной деятельности Широкая мотивационная основа учебной деятельности Широкая мотивационная основа учебной деятельности | В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи Способность принимать и сохранять учебную задачу Прогнозировать результат Планирование Определение последовательности действий Контроль в форме сличения с эталоном. Коррекция. Оценка Оценивают правильность выполнения задания Самоконтроль и коррекция своей деятельности Слушать в соответствии с целевой установкой, принимать и сохранять учебную задачу Осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков Оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки соответствия результатов требованиям данной задачи Самостоятельно планировать цели с учетом необходимых потребностей Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем Самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале Осуществляют планирование результата творческой деятельности Осуществлять рефлексию результатов учебной деятельности | Анализ объектов с целью выделения признаков. Осознанное построение высказывания в устной форме Синтез – составление из частей. Осознанное и построение высказывания Извлечение необходимой информации из прослушанного текста. Осознанное построение речевых высказываний. Анализ, синтез - составление целого из частей Смысловое чтение. Анализ, синтез - составление целого из частей Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. Синтез: самостоятельное достраивание недостающих компонентов Осознанное построение речевого высказывания в устной форме. | Формулировать собственное мнение Уметь слушать, понимать и строить обдуманный ответ Строить речевое высказывание по образцу Строить речевое высказывание Строить речевое высказывание Осуществлять взаимодействие со сверстниками Умение точно и полно выражать свои мысли Осуществлять взаимодействие со сверстниками Умение точно выражать свои мысли Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации Умение точно выражать свои мысли |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание истории и обществознания»
- «Реализация ФГОС НОО с помощью современных педагогических технологий»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Теория и методика обучения и воспитания
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.