- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта к уроку английского языка в 5 классе «Музеи столицы Великобритании»
ФИО (полностью) Авторы, разработчики | Погораздова Наталья Юрьевна |
Предмет | Английский язык |
УМК | УМК М.З. Биболетовой «Английский с удовольствием» (“Enjoy English – 5”) |
Класс, школа | 5 класс школа №468 |
Тип урока | Комбинированный урок |
Технология урока | Личностно-ориентированная, развивающая, групповая. |
Тема урока: | Музеи столицы Великобритании. |
Цель | Создание условий для знакомства с некоторыми музеями Лондона. |
Планируемые результаты: | Предметные результаты: Знать: некоторые лондонские музеи, необходимую для рассказа о музеях тематическую лексику; Уметь: рассказывать о музеях (и других достопримечательностях), с использованием информации из различных источников, изученного лексико-грамматического материала и с опорой на образец. |
Метапредметные результаты: умение планировать и осуществлять работу в группах; | |
Личностные УУД: развитие познавательного интереса к учебному предмету. | |
Регулятивные УУД: -способность решать проблемные ситуации и принимать решения - применять знакомый языковой материл в речевой ситуации | |
Познавательные УУД: умение работать с текстом и таблицей, с различными источниками информации; -произвольное и осознанное построение речевого высказывания на иностранном языке; | |
Коммуникативные УУД:- умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников; - умение адекватно использовать речевые средства (иностранного языка) для решения коммуникативных задач (рассказ о понравившемся музее, об увлечениях); | |
Задачи: | Образовательные: Освоить новые лексические единицы и речевые конструкции по указанной теме. Развивать фонетические и лексические навыки. Воспитательные: Воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения. Развивающие: Развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного усвоения учебного материала, логическое мышление. |
Форма работы учащихся на уроке: | Индивидуальная, групповая, фронтальная |
Оборудование для учителя: | персональный компьютер, проектор, экран, учебник, мультимедийное приложение к уроку, аудиоприложение к учебнику, раздаточный материал, |
Оборудование (и материалы) для учащихся: | учебник, рабочие тетради, раздаточный материал |
Технологическая карта урока: (урока с подробным описанием видов деятельности учителя и учащихся).
Этап занятия (урока) | Время | ПредметныеУУД | МетапредметныеУУД | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Вводный этап 1. Мотивация к учебной деятельности Цели: настрой на работу, активизация изученного лексико- грамматического материала, речевая разминка | 9 мин | -) повторение лексического материала по теме; -) повторение грамматического материала | Коммуникативные: умение планировать и осуществлять работу в группах | Проверяет готовность учащихся к уроку. Организует структуру « Inside/outsidecircle» для речевой разминки Задает вопросы для речевой разминки: What’s your name? How old are you? Where are you from? What’s your hobby? Организует работу в рабочих тетрадях. Организует фронтальную проверку задания на экране. Организует структуру «Takeoff/touchdown» для активизации грамматического материала Look. She is playing piano. He hates spiders I’m sitting at the lesson now I really love my parrot We are having breakfast at the moment | Проверяют готовность к уроку. Приветствуют партеров по лицу и плечам Отвечают на вопросы учителя, работая в структуре «Inside/outsidecircle» Заполняют лист самооценки в начале урока ( фронтальная проверка). Выполняют задание в рабочих тетрадях, активизируя изученный лексический материал о достопримечательностях Лондона. Работаясоструктурой «Take off/touch down» дифференцируют Present Simple и Present Continuous Пытаются определить по вопросам учителя тему урока. |
Основной этап. 2. Формулирование темы урока, постановка целей Цели: определение темы и задач на урок 3. Работа с информацией Цели: отработка лексическо-грамматического материала в новых ситуациях, наработка материала для завершающего высказывания 4.Физкультминутка с использованием тематической лексики Цель: - Релаксация. 5. Включение нового материала в систему раннее усвоенных УУД и ЗУНов/ Монологическое высказывание. Цели: отработка лексического материала в речевых образцах, новых ситуациях | 2 мин. 15 мин. 5 мин 10 мин. | поработать с информацией о музеях Умение находить нужную информацию, игнорируя второстепенную Повторение ряда слов и их значения. Умение строить логичное высказывание на основе новых единиц, понимать на слух высказывание одноклассников. | Регулятивные :развитие умения предполагать, анализировать, делать выводы, ставить цели своей деятельности Коммуникативные: умение планировать и осуществлять работу в группах Познавательные: уметь применять знания на практике Личностные: способствовать формированию личностного отношения к новой информации. | Организует работу со слайдами презентации, направляет деятельность учеников по формулированию задач; Организует знакомство с новой лексикой: face-to-face politician the Queen the royal family waxworks museum historicalevents culturalevents организует и направляет работу групп Организует зарядку Помогает учащимся в составлении модели, корректирует, стимулирует монологическую речь учащихся. | Рассматривают слайд, пытаются определить тему урока, формулируют задачи на урок (содержательные и развивающие); Знакомятся с новой лексикой Знакомятся с утверждениями данными в Эй АР Гайд Заполняют колонку “Beforereading” Работают в учебниках, стр 108, читают текст о музее Мадам Тюссо. Заполняют колонку“After reading” Делают зарядку Разрабатывают свою модель, свои клише для составления высказывания (исходя из задач урока), составляют высказывания с опорой на модель. |
Заключительный этап. 6.Рефлексия Цели: самооценка результатов деятельности на уроке | 4 мин | Уметь оформлять свои мысли в устной форме, отвечать на вопросы учителя, слышать и понимать речь других. | Регулятивные: оценка результатов достигнутого на уроке, сравнение уровня владения новым знанием в начале и в конце урока. Личностный – ориентация на самоанализ и самоконтроль результата | Организует обсуждение работы на уроке и результатов работы учащимися. Даёт учащимся задание оценить работу на уроке. Дает домашнее задание. | Оценивают собственную работу, заполняют лист самооценки , объясняют, что нового узнали, что было сложно, что осталось непонятным. Записывают домашнее задание. |
Список литературы УМК М.З. Биболетовой «Английский с удовольствием» (“EnjoyEnglish – 5”)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/150643-tehnologicheskaja-karta-k-uroku-anglijskogo-j
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «География и биология: применение педагогических технологий и методов обучения согласно ФГОС ООО от 2021 года»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках физики»
- «Социальная работа с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «Преподавание английского языка в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.