- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока в 10 классе
Урок английского языка по теме «Великие цивилизации»
(10 класс)
Тип урока: комбинированный
Цель урока:
- совершенствовать речевые умения и языковые навыки учащихся;
- закрепить лексические единицы по теме;
- расширить кругозор учащихся;
- показать метапредметные связи.
Задачи урока:
Обучающие:
- формирование социокультурной компетенции;
- обучение новым методам работы с материалом.
Развивающие:
- развитие коммуникативных навыков;
- развитие навыков критического мышления.
Воспитательные:
- формирование интереса и уважения к другой культуре.
Используемые технологии и методы обучения:
- личностно-деятельностно-коммуникативный подход;
- технология развития критического мышления;
- проблемный подход.
- обучение в сотрудничестве;
- ИКТ
Оборудование: компьютер, мультимедийное сопровождение, раздаточный материал.
Ход урока
Подготовительный этап.
1. Оргмомент
Good morning, boys and girls! How are you today? Today we have a lesson on topic «Great Civilisations ». We`ll talk about such civilizations as Maya, Inka and Aztecs. About their habits of life. And we must answer the question: What lesson can these civilizations teach us?
Look at the screen and try to name what it is. (A calendar)
What kind of calendar? (The Mayan calendar)
(2012)-Why is this date shown to you? (The Mayan calendar ends in 2012)
2.Актуализациязнаний.
And what will be the topic of today’s lesson? Watch the video clip and express your ideas. (Video “Maya. Civilisation lost”).
Do you remember my question? What are we going to speak about? (Possible pupils’ answers)
3.Сообщениецелиурока
Yes, you are right. We are going to speak about one of the most mysterious civilizations of the past-the Mayan civilization.
4.Речеваяразминка
Now I want you to answer my questions.
1. What is a civilization? ( Civilisation - a society that is well organized and developed)
2. What are the symbols of the Mayan civilisation? I’ll give you a clue. (Mayan calendar, pyramids, mayan temples, mayan gods, mayan tribe)
3. Where did this civilization exist? (Mexico’s Yukatan Peninsula)
5.Тренировканавыковаудирования
Now we are going to listen to the text about the Maya.
At first make sure you know these words. Repeat them after me.
Look through the questions and try to answer them after the text. (Listening to the text)
Now answer the questions and we’ll check if you were right.
6.Выполнениетеста
So, your hometask was to read the text about the Maya. I want to check how you understood the text. Open your books at page 97. Take pencils and do the test in exercise 36. (Doing the test).
Very well. Now let’s check your answers to the quiz. 1)b 2)a 3)c 4)a 5)c 6)a
1. The Maya were ancient people of
a) Australia b) America c) Asia
2. The Mayan civilization is considered to have been
a) advanced b) primitive c) strange
3. The Mayan civilization reached its peak in
a) the 1st century BC b) the 19th century c) 800 AD
4. At its peak the Mayan civilization consisted of
a) 13 million people b) 1.3 million people c) 130 thousand people
5. At the peak of its development the Mayan civilization
a) invented the wheel b) moved to another place c) disappeared
6. The reason for the downfall of Mayan civilization was
a) climate change b) the war with another civilization c) an unknown fact
Assess yourself. Who has 6 correct answers?
Thank you. Good work.
Talking about civilizations we can`t forget others great civilizations. Look at the board There are some pictures …
7. Cообщенияучеников
Our lesson is coming to the end. Most of you worked very well. The results of your work are on the blackboard.
8.Рефлексия
Have you learnt anything new?
What have you learnt to do?
9.Объяснениедомашнегозадания
Do you remember your hometask? Well. You have to translate the poem.
Do you remember one of the symbols of the Maya- the calendar? It ends at the end of December in 2012. But I think our life won’t end. We have plans for future and I believe our civilization won’t stop existing.
Thank you for the lesson. Good - bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/155016-konspekt-uroka-v-10-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Базовые техники арт-терапии»
- «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС ДО»
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Менеджмент в образовании
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.