- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 3м классе At the post office
Урок английского языка в 3м классе “Atthepostoffice”
Цель: формирование знаний, умений и навыков по теме «Почта».
Задачи:
Образовательные:
-активизировать лексические единицы по теме «Почта»;
- повторить грамматический материал: употребление глагола have got в вопросительных предложениях и кратких ответах;
- научит вести диалог «На почте», используя изученный лексико-грамматический материал;
- учить восстанавливать небольшой текст (инструкцию), вставляя пропущенные слова;
- учить высказываться на заданную тему с опорой на кластер.
2. Развивающие:
- развивать умение понимать англоязычную речь и реагировать на неё;
- развивать умения учащихся анализировать по данной теме урока, выделять главное, сравнивать, систематизировать;
-развивать коммуникативную компетенцию учащихся (речевую, языковую, социокультурную).
3. Воспитательные: воспитывать диалоговую культуру и толерантное отношение друг к другу.
Планируемые результаты:
Развитие умений устной и письменной речи.
Развитие умений отвечать на вопросы.
Активизация изученного материала.
Метапредметные:
Формирование умений систематизации изученного ранее.
Развитие умений работать с текстом и составлять на основе прочитанного диалог.
Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками, умение работать индивидуально, в паре, в группе.
Личностные:
Формирование мотивации к изучению английского языка.
Формирование учебно-познавательного интереса к новому материалу.
Ход урока
Орг.момент. Введение в тему урока. Целеполагание.
T: Good morning, children! Iʹm glad to see you.
S: Good morning, teacher. We are glad to see you too.
T: Sit down, please. Make yourselves comfortable. How are you?
S: We are fine, thank you. And you?
T: Fine, thank you. Letʹs begin our lesson. Do you know the most famous Russian postman? Whatʹs his name? You are right. It is the postman Pechkin. Where does he work? Thatʹs right. He works at the post office. “At the post office” – is the theme of our lesson.
Фонетическая зарядка. Стадия вызова.
T: Iʹve got a parcel for you. Itʹs from Pechkin. But you know Pechkin is greedy a little. He asks you to do his tasks and then you can have your parcel. Do you agree? Letʹs read Pechkinʹs tasks.
Pechkinʹs tasks:
Do the shopping at the post office.
Say how to send letters.
Fill in the gaps missing words.
But first train our tongues. Look at the screen, letʹs read together.
[e] pen, pet, letter, letterbox, address
[ou] post, poster, post office, postman, postcard
Every morning at 8 oʹclock
You can hear postman knock.
Up jumps Mary to open the door –
One letter, two letters, three letters, four.
Актуализация знаний учащихся. Постановка целей и задач урока.
T: Letʹs fill in the table “Know/Want to know/learnt”. The first column is “Know”. What do you know about a post office? These words can help you. (презентация)
KNOW | WANT TO KNOW | LEARNT |
Postman Postcard, paper, stamp Envelope, address, letterbox | How Do the shopping Send a letter Fill in the gaps missing words |
Now we can fill in the second column. What do you want to know? Look at Pechkinʹs tasks. Do you want to know how to do the shopping at the post office? Do you want to know how to send a letter? Do you want to know how to fill in the gaps missing words? Letʹs fill in the second column.
We can finish the table at the end of the lesson.
Проверка домашнего задания. Работа с учебником.
T: It is time to do Pechkinʹs tasks. His first task is to do the shopping at the post office. Letʹs read how Tiny goes shopping. Open your books at page 76 exercise 5. It was you homework. Who wants to read?
Find the sentences in the text:
- Привет! Я могу помочь?
- У вас есть конверт и марка для России?
- Вот, пожалуйста.
- У вас есть бумага для письма?
- Да, у нас есть голубая, белая и розовая бумага.
V. Закрепление лексико-грамматического материала. Диалогическаяречь.
T: Letʹs play the game. One of you is a postman. Use the model.
Have you got a …?
Yes, I have. No, I havenʹt.
Now you can do the shopping at the post office. Make up the dialogue. Use the model at the board. Look! I have got postcards, stamps, paper, envelopes.
T: Hello! Can I help you?
S: Hello! Have you got an envelope?
T: Here you are.
S: Have you got any paper?
T: Yes, I have. Here you are.
S: Thank you. Bye!
T: Bye-bye!
Who wants to do the shopping? Who wants to be a shop assistant? (учащиеся разыгрывают диалоги)
VI. Физминутка.
T: Letʹs have a rest. Pechkin likes songs. His song is about jumping. Listen and repeat. (видео «Jump, I can jump!”)
VII. Работа в группах, с подстановочными упражнениями. Составление кластера.
T: Letʹs do the second Pechkinʹs task. Every day Miss Chatter gets a letter. What does she do then? P.77.ex.2. – put the pictures in the correct order.
Take a text and listen to me. One postman lost the words. Read them in the box. Choose the right word. You have got 3 minutes. (расставляют слова в правильном порядке, проверяем задание у доски. Учащиесявставляютвпропускикартинки).
T: Tell me how to send letters. Use the cluster. One by one.
VIII.Рефлексия.
T: We are ready to fill in the last column. Can you do the shopping? Can you send letters?
KNOW | WANT TO KNOW | LEARNT |
Postman Postcard, paper, stamp Envelope, address, letterbox | How Do the shopping Send a letter Fill in the gaps missing words | + + + |
You are great. I think we can open Pechkinʹs parcel. Look! I can see postcards, medals and a letter. Who can read it?
Pechkinʹs letter:
Dear friends,
You are great. I like your lesson. These medals and postcards are for you.
Please write back.
Your friend,
Pechkin
T: Do you like Pechkinʹs present? What emotions do you feel? (учащиеся выбирают себе почтальона – синего, красного или жёлтого – и высказывают своё отношение к уроку).
IX. Подведение итогов. Информация о домашнем задании.
Our lesson is over. Your homework is p.78.ex.4., WB p.49.ex.1.
Good bye!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/158195-urok-anglijskogo-jazyka-v-3m-klasse-at-the-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- «Меры по предотвращению детского травматизма в образовательных учреждениях»
- «Методы и технологии работы с детьми с различными типами нарушений в практике учителя-дефектолога»
- Цели и задачи введения в школьную программу курса «Семьеведение»
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.