- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Класс тысяч. Многозначные числа
Дата:
Тема урока :Класс тысяч. Многозначные числа.
Тип урока :урок изучение новой темы
Цели: повторить и закрепить знания учащихся по нумерации многозначных чисел;совершенствовать умение читать и записывать многозначные числа; умения записывать числа, называть, сколько единиц каждого разряда содержится в числе, учить заменять многозначное число суммой разрядных слагаемых, закреплять понимание значения цифры в записи числа в зависимости от места, которое оно занимает в этой записи.Совершенствовать вычислительные навыки и умения решать задачи, содержащие несколько арифметических действий.Формировать умение оценивать результаты выполненных действий.Содействовать в воспитании положительных взаимоотношений с товарищами
пробуждать интерес к предмету
Ход урока.
Организационный момент.
Сообщение темы и целей урока.
Устный счет.
математический диктант
а) Запишите числа: 325 648, 74 073, 300 009,18 001.
б) Запишите число, которое предшествует числу 5 000.
в) Запишите число, которое следует за числом 209 999.
г) Запишите число, в котором 80 единиц класса тысяч 80 единиц класса единиц.
д) Запишите, сколько всего сотен в числе 87 232; десятков в числе 270 032.
е) Запишите, сколько единиц в числе 380 сотен.
фронтальная работа
а) Прочитайте числа: 968, 5 853, 6 271, 3 009, 245 000, 2 844.
б) Присчитывайте по 1 к числам 996 до 1 008. Отсчитывайте по 1 от чисел 1 010 до 990.
в) Назовите число, в котором 3 сотни тысяч и 5 десятков тысяч; 110 единиц тысяч и 203 единицы; 12 единиц тысяч и 12 единиц.
г) Число 37 011 представьте в виде суммы разрядных слагаемых.
д) Что больше и на сколько: 49 см или 1 м? 86 мм или 9 см?
е) Сумма трех чисел равна 302. Первое слагаемое – наибольшее двухзначное число, второе слагаемое – наименьшее трехзначное число, Какое третье слагаемое?
Работа над новым материалом.
№ 1,2,3 сколько единиц каждого разряда содержится в сислах
№ 4 вычисли устно
№5 выполни действия устно
№6 задай вопрос, используя числовые выражения
Ф И З К У Л Ь Т М И Н У Т К А
№7,8 реши задачи
№10 реши уравнения
№11 геометрическая задача
№ 12 найди значение числовых выражений
С целью закрепления - мини-тест
Найди запись числа семьсот четыре тысячи шесть.
706 404, 706 440, 704 006. (1балл)
Найди число в котором 8 единиц и 6 единиц тысяч.
8006,806,6008. (1балл)
3 Найди число, в котором 7 десятков тысяч и 90 единиц. (2балла)
7090, 70 009, 70 090.
Найди число, за которым в ряду чисел следует число
8400. (1балл)
8401, 83 999, 8399.
Найди число, которое представляет собой:
6*1000+3*100+7*10+5. (1балл)
60 375, 6375, 600 375.
Определи сколько всего сотен в числе 700 400. (1балл)
700, 7004, 400.
Укажи тот ряд, где числа расположены в порядке
убывания. (2балла)
а) 357, 645, 654, 729, 928, 935, 953.
б) 955, 935, 928, 729, 654, 645, 357.
в) 953, 935, 928, 729, 645, 654, 357.
Укажи число, состоящее из 7 сотен и 8 десятков.
78, 708, 780. (1балл)
К какому числу надо прибавить 1, чтобы получить
10 000. (1балл)
999, 10 001, 9999.
10.* Какое число надо вставить в «окошко», чтобы
неравенство было верным: 600, 660 или 400? (2балла)
9000+ +4 9604
Оценка результатов теста:
12 - 13 баллов – «отлично»;
10 – 11 баллов – «хорошо»;
7 – 9 баллов – «удовлетворительно»
6 и менее баллов – «неудовлетворительно»
Подведение итогов.
Домашнее задание. С. 18 № 9,№ 14 устно
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/158992-klass-tysjach-mnogoznachnye-chisla
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Особенности разработки и реализации основных программ профессионального обучения»
- «Организация мероприятий в области молодежной политики»
- «Психологические и социально-педагогические основы социальной работы»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Среднее профессиональное образование: нормативно-правовые основы, содержание, методика обучения»
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.