- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Самоподготовка
Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области
"Специальная (коррекционная) школа №1 г. Усолье-Сибирское"
Самоподготовка
4б класс
Воспитатель: Рукосуева Е.Н.
2015г.
Цель:
1. Закрепить знания, умения, навыки, полученные на уроке.
2. Развивать навыки самостоятельной работы.
3. Воспитывать аккуратность, дисциплинированность при выполнении домашнего задания.
Организационный момент.
Настроить детей на хорошую работу. Проверить порядок на парте, правильность осанки. (дежурный)
-Ребята, обернитесь и поприветствуйте гостей кивком головы.
-В класс пришел не хмурь лица,
Будь веселым до конца!
Ты не зритель и не гость,
А программы нашей гвоздь!
Не ленитесь, улыбайтесь,
Всем законам подчиняйтесь,
А закон у нас такой,
-Чтобы работа ладилась выполним следующие кинезиологические упражнения.
1.Перекрест.
2.Паралель. 12 раз.
3.Дыхание. (вдох правая ноздря. выдох левая и наоборот)
4.Лепим ушки.
5.Захват. (поочередно правую и левую ладошки)
6.Клоун.
Ход
Дидактическая игра.
-Садится тот, кто правильно ответит на вопрос.
-Сколько времен года?
-Сколько лап у кошки?
-А у двух кошек?
-Сколько пальцев на руке, а на двух руках?
А у тебя и у соседа?
-Есть у нашего Андрейки
Шесть монет по две копейки.
На покупку сладкой плюшки
Сколько денег у Андрюшки?
-Мышка зерна собирала,
По два зернышка таскала.
Принесла уж девять раз.
Каков мышкин стал запас?
-Все молодцы с заданием справились.
-А теперь дежурный ответит, какой письменный предмет сегодня задан?
Проверьте в дневниках правильно ли сказал дежурный? (стр.63. №9.)
-Чем занимались на уроке? (повторяли таблицу умножения на 2)
-Как называются числа при умножении? (1множитель, 2 множитель, произведение.)
На доске: 2х2+15= 2х5+20=
2х4+10 = 2х6+12=
2х3+12= 2х7+25=
-Повторить порядок действий.
Открываем закрытое слово ЛЕБЕДИ. К чему нас готовит это слово? (к заданию по чтению)
Но сначала выполним задание по математике. Паша, Витя индивидуально.
-Открываем тетради, пишем красиво «Домашняя работа».
-Самостоятельная работа.
-Кому нужна помощь поднимите руку. (Охранительный режим)
-Кто выполнит поднимите руку. (Дополнительные карточки.)
Проверка. Взаимопроверка и в разброс.
Итог. Мы с вами закончили д.з. по математике, закрепили таблицу умножения на 2, порядок действий при решении примеров.
-Отметить кто хорошо работал.
Переходим ко второму предмету. Какой устный предмет задан?
-Чтение.(ответы детей) сказка "Гуси-лебеди"
Прежде ,чем приступить к выполнению задания поработаем над речью.
У Ивашки-рубашка, у рубашки-кармашки.
Кармашки у рубашки, рубашка у Ивашки.
Обратите внимание на оформление класса, на выставку книг.
"Не бывает в наши дни чудес на свете,
Для тех , кто не верит в чудеса"
-Какая сказка авторская или народная? (народная)
-Вступительная беседа. В сказках обычные предметы, наделены волшебными свойствами.
Во всех сказках добро побеждает зло. Учат поступать всегда по совести.
-Я прочту вам часть сказки, а вы подумайте, как переживала Маша, что не доглядела за братцем.
-Чтение воспитателем.
(ответы детей)
-Чтение про себя.
-Чтение вслух по абзацам. ( оценить чтение)
-Работа по содержанию.
-Кто помог Маше найти братца? (печка, яблонька, речка, ежик)
-Почему они ей помогали?
ИТОГ.
-Чему учит сказка? (нужно выполнять наказы, слушаться родителей)
Хорошо поработали. (отметить детей)
Итог общий . Закрепили таблицу умножения, порядок действий, начали изучать сказку "Гуси-Лебеди" Отметить, кто хорошо работал.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/162111-samopodgotovka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение английскому языку в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Иностранный язык» по ФГОС СПО»
- «Нормативно-правовые основы дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Учитель биологии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Преподавание учебного предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.