- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка по теме «Поезка в Лондон»
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык
Класс: 5:
Тип урока: повторение изученного материала
Тема: Поездка в Лондон.
Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции средствами английского языка на основе разговорной темы «Лондон» с учетом сохранения здоровья учащихся.
Задачи:
Образовательные:
1.Обобщить лексический материал по теме “ Лондон ”.
Активизация лексики по теме «Лондон» в речи.
2.Совершенствовать навыки подготовленной и неподготовленной монологической и диалогической устной речи по теме.
Разыгрывать диалог по ролям с опорой на образец.
Составлять собственный диалог с опорой на ключевые слова.
Рассказывать о достопримечательностях Лондона, объясняя свой выбор.
Употреблять вопросы по данной теме.
3.Развивать навыки аудирования с извлечением заданной информации.
Умение понимать на слух запрашиваемую информацию в текстах и вопросах по теме.
4.Тренировать навык поискового чтения.
Соблюдать нормы произношения звуков английского языка при чтении и в устной речи.
Развивающие:
1.Развивать лингвистические (языковые) способности с учетом сохранения здоровья учащихся: фонематический и интонационный слух, языковую догадку.
2.Развивать речь, память, внимание.
3.Развивать умение переносить сформированные умения и навыки в новую ситуацию.
Воспитательные:
1.Формирование толерантного отношения к людям англоговорящих стран.
2.Воспитывать умение совершенствовать свое «Я» и достигать поставленной цели.
3.Воспитывать личностные качества: активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к мнению других людей.
Универсальные учебные действия
Личностные УУД:
Формирование мотивации изучения английского языка.
Формирование умения совершенствовать свое «Я» и достигать поставленной цели.
Регулятивные УУД:
Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
Коммуникативные УУД:
Работа в парах и группах в соответствии с нормами общения.
Познавательные УУД:
Учащиеся осознанно используют лексику в речевых высказываниях, находят ответы на вопросы, выделяют информацию из текста, составляют диалоги по теме, делают вывод при поддержке учителя, овладевают коммуникативными умениями.
Планируемые результаты
Предметные:
Знать лексику по теме, буквосочетания, употребление вопросов по теме.
Уметь употреблять новую лексику по теме «Лондон», разыгрывать диалог по ролям с опорой на образец, понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте, делать вывод при поддержке учителя.
Личностные:
Осознание возможностей самореализации средствами языка.
Метапредметные:
Развитие способности осуществлять продуктивные речевые действия средствами языка.
Основные понятия
Грамматические понятия вопросов, глагол tobe, конструкция thereis\are.
Межпредметные связи
Реализация поставленных целей урока способствуют знания учащихся, приобретенных на уроках технологии, литературы.
Ресурсы
Основные:
Транскрипционные знаки, буквосочетания, раздаточный материал (стихотворение, поговорки), иллюстрации к диалогам, аудиозапись.
Дополнительные:
Интерактивная доска, презентация урока в PowerPoint по теме, видеоклип, интерактивное упражнение (Электронное интерактивное пособие «Образовательные компьютерные технологии» Август 2012 Демоверсия).
Формы урока: фронтальная, парная, групповая
Технология: игровая, здоровьесбережения
Разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Лондон».
Цель урока: развитие иноязычной коммуникативной компетенции средствами английского языка на основе разговорной темы «Лондон» с учетом сохранения здоровья.
Задачи урока:
Образовательные:
1.Тренировать навык просмотрового чтения.
2.Обобщить лексический материал по теме “ Лондон ”.
3.Совершенствовать навыки подготовленной и неподготовленной монологической и диалогической устной речи по теме.
Развивающие:
1.Развивать лингвистические (языковые) способности: фонематический и интонационный слух, языковую догадку.
2.Развивать речь, память, внимание.
Воспитательные:
1.Воспитывать умение совершенствовать свое «Я» и достигать поставленной цели.
2.Воспитывать личностные качества: активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к мнению других людей.
Тип урока: Урок повторения изученного материала
Технология здоровьесбережения
Оборудование урока: интерактивная доска, презентация урока в PowerPoint по теме, видеоклип, интерактивное упражнение (Электронное интерактивное пособие «Образовательные компьютерные технологии» Август 2012 Демоверсия), раздаточный материал.
Место урока в цикле: урок продолжает тему: «Лондон».
Аспекты: развитие способности осуществлять продуктивные речевые действия.
Виды речевой деятельности: говорение.
Режим работы: фронтальный, групповой, индивидуальный.
Литература:
К.И. Кауфман Английский язык: Учебник английский язык для 5 класса. – Обнинск: Титул, 2007. – 256 стр.
М.Д. Моисеев Английская лексика. Правильный выбор слова. - М:. Аквариум, 2006г., 128с.
Т.В. Душенка Проектная методика на уроках иностранного языка. // Иностранные языки в школе. 2006, № 5, с.38
Майборода С.В. Музыкальная грамматика.- М.: Чистые пруды, 2010. – 32 с.
Ход урока:
1.Организационныймомент.
Good afternoon, children.
I’m glad to see you. Sit down, please. We are all together. It’s wonderfull. Let’s start our lesson.
What date is it today? Name the day of week, please
2.Целеваяустановка:
Учитель:Today we’ll have a very interesting lesson because we are going to have competition. We’ll train our tongues, play role game, remind the words, and English tenses.
I know that you’ve read a novel by English writer Robert Louis Stevenson Treasure Island. One of the pirates whose name was Flint had buried some treasure. One part of treasure was found by captain Silver on Treasure Island. But the other part of it has not been found yet (Фрагментфильма «Островсокровищ).
We must find treasure. The treasure is hidden in London.
3.Фонетическая зарядка:
Учитель: Look at the blackboard. Read and translate the riddle.
Riddle:
If two cats are before a cat,
And two cats are behind a cat,
And a cat is in the middle,
How many cats are there in all?
(Three cats: one after another)
4.Повторениеизученногоматериала:
Учитель: I think we must know English well to make our trip to London.
Let’s see whether you are ready to travel.
1.Let’s answer. Блиц-опрос.
The capital of Great Britain. (London)
The ocean that washes the British Isles. (Atlantic)
The smallest part of Great Britain. (Wales)
The name of the Queen of Great Britain. (Elizabeth)
The floral symbol of Great Britain. (Rose)
The country that consists of England, Scotland, Wales. (Great Britain)
One of the colours of the flag. (Red)
The language that the English speak. (English )
The favourite domestic animal. (Dog)
The traditional weather in Great Britain. (Foggy)
The widest river in Great Britain. (Thames)
2.Let’s do crossword.
3.Учитель: We’ll train with tongue-twisters.
Two to two to Tooting too!
I see a see down by seashore.
But which sea do you see down by the seashore?
Two tiny tigers take two taxis to town.
4.Mrs. Grammar. Who knows Grammar best of all?
?
PlacesofLondon.Find the pair.
Hyde Square
Trafalgar Court
The Tate Garden
The Barbican Arch
Hampton Park
Covent Gallery
Marble Art gallery
5.Mr. Word.
Учитель: There are a lot of words to describe places. The task is: make word combinations with these adjectives and put them in a sentence. Use the structures: there is\are.
Rare flower, animal, books
Beautiful picture, film, furcoat, café, church
Charming gardens, parks, square, song, theatre
Famous writers, poets, places
Amazing nature, lake, river, sea
Attractive valleys, landscape, land
Romantic trip, valley
6. Customs.
Учитель: We are going abroad and that’s why we must fill in application form.
Write down your name, surname, age, nationality, home address.
Application form:
name |
surname |
age |
nationality |
Home address |
7.Учитель:Everything is ready. We may go to London by plane. Imagine we are flying in the plane. People like to read and solve riddles on the plane.
1.Has no legs, but just for fun it is always on the run. Ball
2.It is blue by night, by day it is white, it’s cold and not dry, it falls out from the sky. Snow
3.What often falls and never gets hurt? Rain
4.What runs but never walks? Watch
5.I’m black and red and blue. I draw everything for you. Pencil
8.At the airport.
Учитель: Now we are in London. You meet English children.
Reproduce the dialogue.
9.At the café.
Учитель: Big Ben has struck one. It’s time for lunch. The English have lunch at one o’clock. It’s their tradition. So let’s go to the café.
Please read menu. Order something for lunch.
Образец диалога:
Would you like a cup of tea?
Yes, please
With milk?
No, thanks
Help yourself to the fruit,
Thanks a lot. Could you pass me a banana, please?
Here you are.
10.Учитель: Now we have a guide book. Let’s find the way to the zoo.
Образец диалога:
Excuse me. Where is the London Zoo?
The London Zoo? Let me think. Turn right into Albert Road and continue for about five minutes. Cross left here and walk over the Regent’s Canal footbridge. Turn right and the zoo is then 200 metres up the road on the left-hand side.
Thank you.
11. Hyde park
Учитель: Hyde Park is one of the greatest city parks in the world. You can enjoy swimming, boating, cycling, skating. There are pitches for team games. Tennis courts, tracks for horse riding, a spectacular children’s playground.
Let’s have a rest in the park.
Учитель:The pupils stand in pairs. The teacher shouts out the commands like “Palm to Palm” which means that people in pairs should touch other on their palms. After the teacher 3-4 commands the leader says “Friend to Friend” which means that everybody should change the partner and go on in new pairs.
Sample variant for the teacher:
Nose to nose
Arm to arm
Foot to foot
Friend to friend
Cheek to cheek
Hand to hand
Hip to hip
Forehead to forehead
Friend to friend
Palm to palm
Fingers to fingers
Bottom to bottom
Friend to friend
Knee to knee
Elbow to elbow
Ear to ear
Back to back
Friend to friend
Make up words based on every letters of this word.
BEAUTIFUL
12. Tower.
We come to the Thames. Our next stop is the Tower.
Рассказ ученика (презентация):
The Tower was a fortress, a royal palace, a prison. It is a museum now. There are a lot of collections here. The Tower is guarded by the Yeomen warders popularity called ‘Beefeaters’. The Tower is surrounded by gardens where a lot of ravens have been living since ancient times. The legend says that without ravens the Tower will fall.
The ravens will not let you pass by if they don’t get acquainted with you. Tell them about yourself.
Now we are on the bank of the Thames. We may find our treasure. It is locked and the key is in a song.
Песня: London Bridge is falling down.
Домашнее задание: сочинить свой вариант данной песни
Проект смоделировать песню по образцу сочинить свой вариант данной песни
I can walk.
I can talk.
I can swim.
It’s my dream.
I can talk.
I can walk.
Oh, yes!
I can run.
This is fun.
I can sing everything.
I can talk.
I can walk.
Oh, yes!
Can you walk?
Can you talk?
Can you swim?
Is it my dream?
Can you walk?
Can you talk?
Yes or no?
Can you run?
Is this fun?
Can you sing everything?
Can you walk?
Can you talk?
Yes or no?
I can’t walk.
I can’t talk.
I can’t swim.
It’s not my dream.
I can’t talk.
I can’t walk.
Oh, no!
I can’t run.
This isn’t fun.
I can’t sing everything.
I can’t talk.
I can’t walk.
Oh, no!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/163449-urok-anglijskogo-jazyka-po-teme-poezka-v-lond
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Содержание и структура федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Методика преподавания технологии в средней школе в контексте ФГОС»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.