- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Что называем мы Родиной
Конспект урока
Тема: Что называем мы Родиной
Цель урока: развитие коммуникативной компетенции;
Задачи:
практические:
развивать навыки восприятия речи на слух;
развивать навыки восприятия речи учителя и одноклассников на слух;
активизировать полученные ранее знания по теме «Страны»;
развивать навыки выполнения лексических упражнений;
развивать навыки диалогической речи;
развивать навыки письменной речи;
развивать навыки монологической речи учащихся;
воспитательные:
воспитывать толерантное отношение к иноязычной культуре, к изучаемому языку;
воспитывать культуру общения;
развивать мотивацию к учению;
образовательные:
расширять лингвистический и филологический кругозор учащихся;
развивать эрудицию;
развивающие:
развивать внимание, воображение, память, мышление, логику;
развивать языковые, индивидуальные и интеллектуальные способности учащихся.
Тип урока: урок комплексного применения знаний.
Оснащение урока: проекты учащихся в печатном виде на листах А4, учебник «Enjoy English-7», раздаточный материал, компьютер, экран, проектор, презентация, аудиозапись, колонки.
Технологии: технология проектного обучения,
технология коммуникативного обучения
иноязычной культуре,
информационно-коммуникационные
технологии,
технологии здоровьесбережения
Ход урока
Начальный этап
приветствие;
определение целей и задач урока (информационно-коммуникационные технологии);
c. фонетическая разминка;
d. подготовка учащихся к речевой деятельности (информационно-коммуникационные технологии, технология коммуникативного обучения);
II.Основной этап
a. введение нового лексического материала (информационно-коммуникационные технологии);
b. развитие навыков аудирования (информационно-коммуникационные технологии, технология коммуникативного обучения);
с. активизация навыков диалогической речи по теме (информационно-коммуникационные технологии, технология коммуникативного обучения);
d. активизация знаний грамматического материала (информационно-коммуникационные технологии);
e. здоровьесберегающая пауза (технологии здоровьесбережения);
f. развитие умений поискового чтения (раздаточный материал, технология коммуникативного обучения);
g. развитие навыков письменной речи (информационно-коммуникационные технологии, технология коммуникативного обучения);
h. совершенствование навыков монологической речи через защиту проектов по теме (технология проектного обучения, технология коммуникативного обучения);
Заключительный этап
домашнее задание;
выставление оценок;
рефлексия;
прощание.
7. Технологии: технология проектного обучения, технология коммуникативного обучения иноязычной культуре, информационно-коммуникационные технологии, технологии здоровьесбережения.
Конспект урока
№ | Содержание урока | Время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Форма деятельности | ||||
I. | Подготовка учащихся к речевой деятельности | ||||||||
1. | Приветствие | 1мин. | Good morning, boys and girls! I’m glad to see you today. I hope you are fine. Sit down, please. Who is on duty today? What day is it today? What is the date today? | Good morning, E.V! Дежурный отвечает | коллективная индивидуальная | ||||
2. | Определение целей и задач урока | 0,5 мин. | - Today we’ll speak about English-speaking countries. You’ll work in groups and make projects about one of the country. Then you’ll present them. (презентация) | Слушают цели и задачи урока | коллективная | ||||
3. | Фонетическаяразминка | 1,5мин. | - First let's remember the pronunciation of the names of the countries. Listenandrepeatafterthespeaker. (SBp.35ex.4, аудиозапись) | Повторяют за диктором названия стран, обращая внимание на произношение звуков. | коллективная | ||||
4. | Подготовка учащихся к речевой деятельности | 2мин. | - Now let’s do some warm-up. Look at the screen. There are the names of the countries. Your task is to form languages that are used there. Then you will make sentences as in the example in SB. (презентация,SBp.37ex.12) | Образовывают языки от названий стран и строят предложения по образцу. | фронтальная | ||||
II. | Овладение основными видами речевой деятельности | ||||||||
1. | Введение нового лексического материала | 3 мин. | - Let’s divide into 5 groups. Each group chooses a list with the name of the country and makes the project about it. You should speak and describe your country using this list. - Look at the screen and name the English-speaking countries. Let’s find them on the map: Where is Australia? (the UK, the USA, Canada, New Zealand) - Write necessary information in the list. (презентация) | Делятся на группы и получают листы с заготовками для заполнения Отвечают на вопросы учителя и фиксируют необходимую информацию в таблице | групповая фронтальная групповая | ||||
2. | Развитие навыков аудирования | 5 мин. | - Each country has its own flag. Lookatthescreen.You can see 5 flags. Listen to the tape and try to understand where the flag of your country is. - Put the flag on the list. (презентация,аудиозапись) | Слушают запись с описанием флагов и выбирают подходящий для своей страны | групповая | ||||
3. | Активизация навыков диалогической речи по теме | 6 мин. | - Now let’s work in pairs and make short dialogues as in the example. - Look at the screen. (презентация) | Составляют диалоги в парах по образцу | парная | ||||
4. | Активизацияграмматического материала | 2 мин. | - You are very active! It’s time to remember some grammar material - the formation of nationalities. Do the exercise. (презентация) | Выполняют грамматическое задание | фронтальная | ||||
5. | Здоровьесберегающая пауза | 1мин. | - Let's rest and do some exercises for our eyes. Look left, look right, Look up, look down, Look around. Look at your nose, Look at that rose, Close your eyes, Open, wink and smile. Your eyes are happy again. | Выполняют упражнения для глаз | коллективная | ||||
6. | Развитие умений поискового чтения | 6 мин. | - Well done. And now it’s time to read about countries and find necessary information. Writeitintoyourprojectlists. (раздаточный материал) | Читают и находят необходимую для проекта информацию | групповая | ||||
7. | Развитие навыков письменной речи | 4 мин. | -It'stime for a very interesting task – making cinquains about these countries. Use the screen. (презентация) | Составляют письменно синквейны | групповая | ||||
8. | Совершенствование навыков монологической речи через защиту проектов | 10 мин. | - It’s time to perform your projects about one of English-speaking countries. | Представляют получившиеся проекты | групповая | ||||
III | Заключительныйэтап | ||||||||
1. | Домашнеезадание | 3мин. | - Open your diaries and write down your homework (РТ Unit 2, Section 4) | Записываютвдневники | коллективная | ||||
2. | Выставлениеоценок | - Well, You’ve worked very well and now I want to tell you your marks. | Слушают | фронтальная | |||||
3. | Рефлексия | - Dear students! Today we’ve spoken about English-speaking countries. You’ve worked in groups and made projects about them that you have presented. - I’d like to know if you liked our lesson or not. Please, choose the face describing your mood. My face is… | Выбирают смайлики, описывающие настроение после урока | групповая индивидуальная | |||||
4. | Прощание | - The lesson is over. Good-bye. | - Good-bye. | групповая | |||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/168820-chto-nazyvaem-my-rodinoj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Предшкольная подготовка»
- «Развитие музыкальности детей в процессе обучения в фортепианном классе»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «ИКТ и современные педагогические технологии в организации цифровой образовательной среды»
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогика и методика преподавания географии
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.