Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.01.2016

Разработка урока английского языка во 2 классе по УМК М. З. Биболетовой

Попова Вера Ивановна
учитель английского языка
Разработка урока английского языка для 2 класса по теме «Добро пожаловать в наш театр». Это занятие обобщающего повторения, охватывающее материал раздела 2 (уроки 29-30). Урок направлен на систематизацию лексики по темам «Животные», «Цвета», «Действия» и закрепление базовых грамматических структур в игровой, театрализованной форме. Включает сценарий с физкультминутками, творческими заданиями и наглядными материалами. Цель — развить навыки устной речи, аудирования и чтения, повысить мотивацию учащихся через ролевые игры и проектную деятельность. Готовый план с упражнениями подойдет для открытого урока и поможет детям уверенно использовать изученные фразы в речи.

Содержимое разработки

Разработка урока обобщающего повторения

во 2 классе по теме «Добро пожаловать в наш театр!»

по учебнику М.З.Биболетовой «Английский с удовольствием».Раздел 2, на основе 29-30 уроков.

Учитель – Попова Вера Ивановна.

БОУ «Тарногская средняя общеобразовательная школа».

Цель урока: повторение пройденного материала, подготовка к

контрольной работе по теме.

Задачи:

Развивать умения и навыки в реализации всех видов деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо.

Учить рассказывать по речевому образцу (Hecan…);

Учить понимать на слух короткий текст и соотносить его с графическими моделями;

Повторить буквы английского алфавита;

Учить вести диалог – расспрос (Haveyougot…?);

Учить давать советы друзьям (Youcan…);

Тренировать память, внимание, развивать сообразительность;

Развивать сочувствие и заботу о близких людях.

Оснащение урока:

Картинки с видами спорта, с животными, игрушки- животные, буквы на магнитах, стикеры жёлтого и зелёного цвета, кляксы из цветной бумаги, карточки с транскрипционными значками, магниты, магнитофон, кукла, микрофон.

Ход урока.

Приветствие. Сообщение цели урока с использованием куклы.

Учитель: Ребята, у нас сегодня необычный гость. Это Алекс.

Он тоже изучает английский язык, но он очень ленивый ученик, не делал домашнего задания и попал в страну невыученных уроков. Чтобы вернуться, ему нужно повторить весь пройденный материал. Давайте ему поможем!

Алекс хочет с вами познакомиться. Кто сыграет роль Алекса? Желающий задаёт вопросы ученикам с помощью микрофона, берёт интервью.

Учитель: Алекс умеет рисовать. А вы умеете рисовать?

Он научит вас рисовать динозавра с помощью звуков. Назовите их. Используя карточки с транскрипционными знаками, дети рисуют в воздухе динозавра, проговаривая звуки.[u], [u:], [a:], [o:], [ i: ], e:].

Повторим глаголы. Упражнение 1, стр. 51. Назовите, кто что

умеет.

Упражнение 2, стр. 51. Алиса написала Алексу зашифрованное письмо. Какое из них соответствует рассказу диктора? (Упражнение с геометрическими моделями).

Let us sing together! Повторималфавитисловапесни. (The ABC- song).

Алекс любит рисовать и решил покрасить буквы. Получились кляксы. Исправьте ошибки. Напишите строчные буквы. (A---,B---,C---,D---,E---,F--,…..) Обучающиеся по очереди выходят к доске и пишут буквы.

Игра – «телеграмма». Алекс составил телеграмму для Алисы. Я раздала вам буквы на карточках, я буду читать слова по буквам. Те, у кого эти буквы, выходят к доске и составляют слово. (Tiger, pen, fox, lion, dog.)

Сделаем гимнастику для глаз. Что говорят старинные часы. ( Стихотворение о часах). Проговариваем и смотрим влево, вправо.

Tick-tock,tick-tock,playandwalk,saysmyclock!

Давайте споём и сделаем несколько движений. ( Песня “Clapyourhands”).

Игра «Что у меня есть?» (Коробка с игрушками). У меня есть коробка с игрушками. Водящий выбирает игрушку – дети задают вопросы с глаголом havegot. Ведущий отвечает на вопрос.

12.Упражнение 1, стр.53. Работа с диалогом. Инсценирование

диалога «В магазине игрушек». Покупка подарков к

Новому году для Алекса. Нужно научить Алекса вести

разговор в магазине. Новая фраза-AHappyNewYear!

Выбираем продавца и покупателя. Поздравьте друг друга

с Новым годом!

13.Новый год у ворот, скоро каникулы. Посоветуйте Алексу,

чем заняться в каникулы. ( Youcan…).Картинки на доске

вам подскажут.

Дополнительные задания.

1. Угадай загадку. Iam grey.

I am very big.

My name is Jumbo. ( An elephant)

I am green.

I can swim,

I can jump. (A frog)

2.Составьтесловаизслогов: foot + ball, ten + nis, basket + ball.

( Слоги написаны на карточках и прикреплены на

магнитную доску).

3.Игра – « Zoo.Home.School.Sport.» Дети по рядам называют слова по темам. Выигрывает тот, кто назовёт последнее слово.

14. Ребята, Алекс благодарит вас за помощь- Well-done! И дарит вам звёздочки. (Звёзды вырезаны из блестящей самоклейки).

15.Рефлексия.

Учитель: у вас на столах есть по два стикера. Выберите по цвету и оцените сегодняшний урок. Если вам понравилось – выберите жёлтый стикер, если нет – зелёный. Подойдите к доске и прикрепите его к солнышку. ( Учитель прикрепляет улыбающееся солнце без лучей на доску.) Дети приклеивают лучи, получается солнышко.

Итоги. Учитель от имени Алекса благодарит детей за хорошее повторение материала и дарит от него подарки – звёздочки; называет материал, который ещё надо повторить к контрольной работе. Дети записывают домашнее задание. Учитель благодарит детей за хорошую работу на уроке и прощается.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/176097-razrabotka-uroka-anglijskogo-jazyka-vo-2-klas

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки