- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Обобщающий урок за курс 5-го класса
МБОУ « СОШ им. М.М.Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области»
План - конспект урока
Обобщающий урок за курс 5-го класса.
Выполнила:
учитель немецкого языка
Пискунова Л.А.
2015 год
Тема: Обобщающее повторение за курс 5 –го класса.
Цели: Цель урока: активизация и обобщение знаний, умений и навыков за курс 5-го класса.
Задачи:
Развивающие – учить самоконтролю, умению работать в группе.
Образовательные – создание условий для практического овладения немецким языком в рамках данной темы, развитие навыка устной речи.
Воспитательные – воспитывать любовь к культуре другой страны.
1.Повторение отрицания kein.
2.Повторение порядка слов в простом предложении.
3. Повторение вопросительных слов Wo? и Wohin?
Оборудование: презентация, видеоролик «У меня есть учебник, но нет ручки», карточки.
Ход урока:
Организационный момент. Введение в тему.
In der nächste Stunde haben wir die Kontrollstunde. Was meint ihr, was werden wir heute gemacht? Stimmt, wir werden wiederholen.
Постановка целей урока.
Seht bitte die Tafel an und sage, was werden wir wiederholen?
Речевая разминка.
Проспрягаемглаголы malen, laufen, gehen.
Основная часть урока.
1).Соотнеси предложение со схемой.( см. приложение 1.)
2). Составь по схеме предложение. (слайд №1)
Физминутка
Cоставить предложения из данных слов.( слайд№2)
3)Посмотрите и прослушайте видеоролик « У меня есть учебник, но нет ручки».
Какое отрицание здесь употребляется? ( kein)
В каких случаях мы употребляем отрицаниеkein?( только перед существительными нарицательными)
4). Употреби правильно отрицание: nichtoderkein.( Слайд №3-4)И проверь себя.
5). Повторение вопросительных слов Wo? и Wohin?
Вспомнимпереводглаголов
Stehen- stellen
Sitzen- setzen
Liegen-legen и поиграем в игру «Wo? и Wohin?»( слайд №5-19)
6) И последнее, что мы сегодня повторим- числительные!
Посчитайте стулья на втором ряду. Какие числительные вы использовали для счёта, на какой вопрос они отвечают? ( количественные, сколько?) А какие вы ещё знаете числительные? Как они образуются? Посчитайте стулья порядковыми числительными( какой артикль будет?)
Заключительный этап урока.
- Подведение итогов урока: достигли поставленных задач?
- Самооценивание: на листочках поставьте себе оценку и скажите, что нужно ещё повторить.
- Домашнее задание: повторить стр.216-221
Приложение 1.
Соотнеси предложение со схемой!
1.Sie ist lustig. 2.Er lacht. 3.Anna sitzt im Park. 4.Das ist Lilli. 5.Anton spielt gern. 6. Inna kann tanzen. | 1 . . 2. . 3. . 4. . 5. . 6. . |
Соотнеси предложение со схемой.
1.Sie ist lustig. 2.Er lacht. 3.Anna sitzt im Park. 4.Das ist Lilli. 5.Anton spielt gern. 6. Inna kann tanzen. | 1 . . 2. . 3. . 4. . 5. . 6. . |
Соотнеси предложение со схемой!
1.Sie ist lustig. 2.Er lacht. 3.Anna sitzt im Park. 4.Das ist Lilli. 5.Anton spielt gern. 6. Inna kann tanzen. | 1 . . 2. . 3. . 4. . 5. . 6. . |
Приложение 2.
1.Das Auto steht in der Garage.
2.Ich gehe in den Zirkus.
3. Das Cafe ist links.
4.Anna schenkt der Mutter Blumen.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/177255-obobschajuschij-urok-za-kurs-5-go-klassa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии социальной интеграции выпускников всех форм попечения»
- «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- «Развитие математической грамотности обучающихся на уроках математики»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Преподавание информатики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Менеджмент в образовании
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.