Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
01.02.2016

Методическая разработка урока по теме «Распорядок дня»

Нуриян Жанна Грачевна
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО
Закрепляющий урок с использованием современных педагогических технологий: информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих.

Содержимое разработки

Открытый урок английского языка

в 5 классе по теме «My day»

с использованием современных образовательных технологий.

Закрепляющий урок с использованием современных педагогических технологий: информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих.

Цель урока: Закрепление в речи лексики по теме « Распорядок дня», "Время"

Повторить изученный лексический, грамматический материал.

 Совершенствование навыков аудирования, чтения, письма.

 Активизировать лексику по теме “Myday”.

 Развивать умения и навыки диалогической и монологической речи.

Повышать интерес к изучению английского языка.

Воспитывать умение работать к команде.

 Пропагандировать здоровый образ жизни.

Оборудование: Мультимедийный проектор, интерактивная доска, раздаточный материал.

Применение технологий

Информационно-коммуникационные технологии

-демонстрационный показ слайдов по теме

- использование звуковых приложений;

Групповые технологии

-организацию совместных действий, ведущую

к активизации учебно-познавательных

процессов;

-рефлексия, через которую устанавливается

отношение участника к собственному

действию и обеспечивается адекватная

коррекция этого действия.

Здоровьесберегающие технологии

-разнообразные виды работы, новизна и нетрадиционность материала;

- использование физминутки;

- использование зарядки для глаз;

- использование игр и игровых моментов;

- использование музыки и песен;

-использование приема релаксации в конце урока;

План-конспект урока.

I.Организационный момент и приветствие.

Good morning, children! I am glad to see you. How are you today? Today we have some guests let us greet them.

II.Фонетическая зарядкав режиме: Teacherstudents.

Слайд 1. Teacher: Let’s begin with the rhyme.Say after me:

Breakfast in the morning

Dinner in the day

Tea in the afternoon,

Then it’s time to play.

Supper in the evening,

When the sky is red,

Now the day is over

And it’s time to go to bed.

III.Речеваязарядкаврежиме: Teacher –group1, group 2, group3.

 Now let us revise our vocabulary. Look at the slide, take sheets of papers and right all the things you do during the day according to the model. (Учащиеся заполняют листы с рисунками).Слайд 2.

Nowreadyoursentences,please.

IV.Развитие навыков монологической речи по теме.

And now, students, let’s have a competition.

On the previous lessons, we have learnt a lot about the topic “My day” and now I want to speak with you about your working day. Your task is to make your own sentences on this topic. I will count your sentences. Mind that only correct sentences are counted. The time limit is 3 minutes. Start…  Слайд 3.

These words may help you. Well, your time is up. StopThewinneris

V. Презентация новых лексических единиц. Слайд 4

 - Look at the pictures on the board, please. Tell me, please, in Russian, what time is it?

VI.Закрепление новых лексических единиц с помощью аудирования.

а). Now listen to the dialogue between Jack and Jessica. Jack’s sister Jessica is 7 but she can’t tell the time. Jack teaches her to tell the time. Match the pictures with the report (реплика).

b). Read the dialogue and answer the questions.

c). Look at the board and tell me, what time is it?

d). You can write and tell the time in different ways. Open your AB at page 28, ex.1. Read the following. Choose and circle the corresponding time(s) in figures. More than one variant is possible.

Физкультминутка:Слайд5

Look left, right 
Look up, look down
 
Look around.
 
Look at your nose
 
Look at that rose
 
Close your eyes
 
Open, wink and smile.
 
Your eyes are happy again.
VII. Now let’s continue our work.

Look on the board and put the sentences in the right order.Слайд 6.

I get up at 7 o'clock.

I wash my face and hands at 7.10.

I have breakfast at 7.15.

Then I go to school.

After school I do my homework.

I read books and play computer games in the evening.

At 10 pm I go to bed.
VIII.Заключительный этап. Подведение итогов. Слайд 7.
T.:OK,children!Now we can speak enough about your working day, we have done a lot of work today and I want you to relax. Letslistenthesong (Исполнение песни MulberryBush с музыкальным сопровождением и выполнение движений).

Рефлексия Слайд 8.

         Беседа о материале, пройденном на уроке. Побуждение обучающихся       к оценке собственной деятельности на уроке:

- Оцените свою работу на уроке по 5-бальной системе.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/182630-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-teme-raspo

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки