- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Что мы делали не скажем, только сказку вам покажем
Конспект развлечения для детей 2-ой младшей группы:
«Что мы делали не скажем, только сказку вам покажем».
Цель: Научить детей выразительно передавать диалог сказочных персонажей , показать их характер.
Задачи:
- воспитывать устойчивый интерес к театру, художественной литературе;
- формировать художественно-речевые и исполнительские навыки;
- развивать память, мышление, творческие способности детей;
- наполнять жизнь малышей радостью творчества, разнообразить их досуг.
Предварительная работа:
Беседа «Что такое театр»; чтение сказки «Теремок»; показ иллюстраций; просмотр сказки на экране; рассказ о каждом из её героев ;заучивание ролей.
Материалы и оборудование:
Декорации настольного театра, маски животных (мышки, лягушки, зайца, петуха, медведя); магнитофон; чай, угощенье к чаю.
Ход мероприятия:
Воспитатель «случайно» находит красивую коробку, обращает на неё внимание детей: - Ребята, слышите, кажется, в ней кто-то плачет! Откроем её?
Осторожно приоткрывает коробку и тихо спрашивает: - Кто здесь плачет?
- Это я, сказка.
Воспитатель: а почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел?
Сказка: Да, в одном детском саду дети меня не узнали, не вспомнили как я называюсь. Наверное они не любят сказки.
Воспитатель: Не плачь, сказка, успокойся, наши дети очень любят сказки. Они умеют их внимательно слушать и даже инсценировать. Ребята, попробуем назвать эту сказку, а для этого нужно отгадать загадку:
Мышка дом себе нашла,
Мышка добрая была.
В доме том, в конце концов
Стало множество жильцов!
(Теремок).
Воспитатель: Ребята, а давайте разыграем эту сказку, я вам в этом помогу…
(Выставляется декорация теремок)
Ведущий: Жила-была мышка-норушка, серенькое ушко. Мышка по полю пошла, мышка теремок нашла!
Мышка: Ай, да терем, как хорош! Кто живёт в нём – не поймёшь. Буду жить в нём и работать, в гости звать к себе кого-то.
Лягушка: Ква-ква-ква! Ну как красиво, теремок стоит на диво! Кто живёт тут отзовись и со мною подружись!
Мышка: Мышка серая живёт, тебя в гости к себе ждёт. Будем вместе дружно жить и работать и дружить.
Ведущий: И работа закипела, дружно взялись все за дело. Вместе моют, вместе трут и всегда гостей тут ждут!
По дорожке, угадай-ка, кто бежит к нам, в гости?...
Дети: - Зайка!
Ведущий: Увидел он теремок и на месте скок, да скок!
Заяц: Теремок прямо – красота, а какая чистота…Кто живёт здесь отзовись и со мною подружись.
Мышь и лягушка: Это мы, подружки : мышка и лягушка! Заходи скорее в дом, будешь помогать во всём.
Петух: Я иду, ку-ка-ре-ку! С острой саблей на боку!
Ведущий: Петя терем увидал, крыльями как замахал!
Петух: Ай, да терем, хоть куда, постучу скорей сюда! Может здесь друзья живут, вот и Петя - тут как тут.
Мышь, лягушка и заяц: Слышим стук в наш теремок. Кто стучит к нам?
Петух: Петушок! Буду с вами я дружить утром рано всех будить.
Зверюшки (хором): Приглашаем, заходи, утром песней нас буди!
Звучит «Песенка друзей» (муз. Савельева)
Ведущий: Мишка из лесу пришёл, мишка теремок нашёл. Скромно в двери постучал и проситься Мишка стал.
Медведь: Я – маленький Мишка, люблю читать я книжки. Сказок много знаю, вам их прочитаю.
Лягушка: Мы тебя, Мишутка, знаем. Тебя к чаю приглашаем. Только в дом не заходи, на полянке посиди.
Мышка: Теремок- то наш хорош, но в него ты не войдёшь! Теремок наш очень мал, ну, а ты – большим уж стал!
Медведь: Я согласен, выходите и со мною посидите.
Заяц: Чаю сладкого потом всем гостям своим нальём.
Петух: Всех гостей мы приглашаем к нам прийти на чашку чая!
Зверюшки выходят из домика с угощением для всех детей. Все зрители присоединяются к героям сказки и начинается чаепитие.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/195020-chto-my-delali-ne-skazhem-tolko-skazku-vam-po
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие профессиональной компетентности педагога»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по литературе»
- «Преподавание географии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Реализация профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования»
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.