- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Мышка в гостях у ребят»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №1 д Старое Мелково
Сценарий развлечения в младшей группе на тему:
«Мышка в гостях у ребят».
Разработала и провела
музыкальный руководитель:
Прохоренко Валентина Викторовна
2014г
Цель
раскрыть значение разнообразия игровой деятельности в период адаптации детей раннего возраста.
Задачи:
-расширять опыт ориентировки в окружающем, обогащать детей разнообразными сенсорными впечатлениями;
-активизировать малышей к участию в совместных играх ладошками и пальчиками, повторять за педагогом игровые действия;
-вызвать у детей радостные эмоции, чувство удовлетворения от игровых действий.
Материал и пособия :
корзинки по количеству детей, грибы, бассейн с синими мячами, корзина с зерном (капсулами от киндер - сюрпризов); игрушки: гриб, заяц /би-ба-бо/, мышка.
Предварительная работа:
-разучивание танца «Капельки»;
-разучивание пальчиковых игр;
-разучивание музыкально-ритмических упражнений.
Ход мероприятия
Музыкальный рук.:
Скоро в лес зима придет,
Много снега наметет.
Звери все готовы к встрече,
Сделали большой запас.
Посмотрите, только Мышке
Совсем не весело сейчас.
Появляется мышка( игрушка). /Музыкальный фон - грустная мелодия /.
Музыкальный рук.:
Здравствуй, Мышка, проходи,
Что случилось, расскажи?
Мышка:
Я живу в густом лесу,
На полянке, в норке,
Но боюсь одну лису,
Что живет на горке.
Эта хитрая плутовка
Сторожит мою кладовку.
А я в норочке сидела,
Зорко в щелочку глядела.
Пальчиковая игра "МЫШКИ В НОРОЧКАХ СИДЕЛИ" /2 раза/
Мышки в норочке сидели,
Мышки в щелочку глядели.
Мышки по полу скреблись
И лисе кричали: "Брысь!"
Мышка:
Осень в норке просидела,
Запасы сделать не успела.
Скоро ведь зима придет,
Ох, голодным будет год.
Музыкальный рук.:
Не расстраивайся, мышка,
Посмотри, с тобой малышки.
Мы корзиночки возьмем
И в лес осенний все пойдем.
МУЗЫКАЛЬНО - РИТМИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ С КОРЗИНКАМИ
Мышка с ребятами находит большой Гриб.
Мышка:
Мы в лесок пришли, вот какой грибок нашли.
Мышка с детьми рассматривают его. Обращают внимание на его размеры.
/Снимают вуаль с заранее подготовленной грибной полянки/.
Музыкальный рук.:
Посмотрите, возле кочки,
Выросли еще грибочки.
Давайте в корзинки соберем
И мышке в норку отнесём.
Игра"СОБЕРИ ГРИБЫ В КОРЗИНКУ"
/Звучит весёлая мелодия/.
/Мышка сравнивает с малышами большой и маленький грибы. Большой гриб один помещается в корзинку, а маленьких - много./
Мышка:
А теперь корзинки,
Поставим под осинку.
/Дети относят корзинки к центральной стене./
Мышка:
А сейчас с грибочком нашим
Веселые пальчики попляшут.
Пальчиковая игра "ГРИБ - ГРИБОЧЕК" /2 раза/
Гриб - грибочек под кусточком,
Гриб - грибочек под листочком.
Если в лес грибник придет,
Сразу спрячется грибок.
Мышка:
Грибов сумели мы набрать,
А где бы нам водички взять?
Музыкальный рук.:
Это, Мышка, не беда,
Тучку позовем сюда.
И капельки в лесу опять
Будут дружно танцевать.
Танец с мячами "КАПЕЛЬКИ"
/После танца малыши складывают мячи в корзинку/.
Музыкальный рук.:
Дети весело плясали и зайчонка повстречали.
/Показывает игрушку - зайца /би-ба-бо//.
Торопился очень, крошка, хотел он нам помочь немножко.
Нес он зерен целую корзину, но споткнулся и её опрокинул.
/Заяц высыпает "зернышки" на пол из корзины/.
Мышка:
Эй, ребята, помогайте,
Зерна в корзинку собирайте.
Игра "ПОМОГИ МЫШКЕ СОБРАТЬ ЗЕРНЫШКИ"
/Можно поиграть 2 раза./
Музыкальный рук.:
Молодцы, помогли собрать,
А теперь пора играть.
Игра "СКАЧЕТ ЗАЙКА МАЛЕНЬКИЙ"
Скачет зайка маленький
Около завалинки.
Быстро скачет зайка,
Ты его поймай-ка!
/Убегают от зайца. Играют 2 раза./
Мышка:
Мы здесь дружно все играли,
Веселились, танцевали.
И уже вот под осинкой
Полные стоят корзинки.
Музыкальный рук.:
Мы корзиночки возьмем,
Мышке в норку отнесем.
/Раздают полные корзинки детям./
Мышка:
Приглашаю вас, ребята,
В норке всем я буду рада.
Дети с Мышкой уходят из зала, унося с собой полные корзинки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/200147-konspekt-nod-myshka-v-gostjah-u-rebjat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы обучения шахматам в дополнительном образовании детей»
- «Работа с обучающимися с умственной отсталостью и обучающимися с ЗПР: особенности разработки и реализации АООП в соответствии с ФГОС»
- «География» (базовый уровень): особенности обучения в условиях реализации ФГОС СОО»
- «Содержание и технологии психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Организация обучения и воспитания учащихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.