Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.04.2016

Итоговое занятие для детей 1 младшей группы. «Веселые ребята и веселые зверята»

Итоговое занятие для первой младшей группы «Веселые ребята и веселые зверята» направлено на комплексное развитие детей через игровую деятельность. В сценарии закрепляются знания о диких животных, основные цвета (красный, синий, зеленый, желтый) и пространственные понятия (выше-ниже, один-много). Дети учатся договаривать слова, взаимодействовать в команде и следовать правилам. Используются разнообразные пособия: мягкие игрушки зверей, дерево с лавочкой, цветные шарики и цветы, угощения для животных. Занятие способствует развитию речи, физической активности, эмоциональной отзывчивости и формированию доброжелательности. Материал идеально подходит для воспитателей ДОУ, ищущих готовый конспект итогового игрового занятия для детей 2-3 лет.

Содержимое разработки

Итоговое занятие в 1 младшей группе № 1

«Веселые ребята и веселые зверята».

Виды детской деятельности: Игровая, коммуникативная, познавательная, восприятие фольклора, развитие речи, физическое развитие.

Программное содержание: Закрепить элементарные знания о диких животных. Учить различать и называть цвета: красный, синий, зеленый, желтый. Различать и понимать: выше-ниже, маленький-большой, один-много, кубик-кирпич. Учить договаривать слова, произносить звукосочетания. Совершенствовать умение совместной игры, умение подчиняться правилам игры. Формировать желание сделать кому-то приятное.

Планируемые результаты: Проявление эмоциональной отзывчивости на происходящее. Умение по просьбе взрослого показать или назвать предмет. Умение принимать участие в игре с несложными движениями.

Пособия:Мягкие игрушки – медведь большой, средний, маленький, лиса, заяц, волк, еж, белка; дерево и лавочка для зверят; цветы – красного, желтого, синего цвета; угощение для зверят – мед, яблоко, гриб, морковь, орехи; шарики – красные, зеленые, желтые; бантики, колпачок.

Ход занятия: Под деревом на лавочке сидят зверята.

1 часть.Посмотрите, ребята, кто к нам сегодня пришел в гости. Это кто? (Дети называют - медведь, лиса, заяц, еж, белка, волк). А где они живут? (В лесу). В лесу - это где много-много деревьев. Давайте посадим зверят на полянку. На полянке растет травка и цветы. Вот у нас будет полянка. (Воспитатель называет имя ребенка и просит положить его красный цветок на полянку, желтый …) (Воспитатель называет имя ребенка и просит посадить на полянку самого большого мишку, самого маленького, лису …). Сколько игрушек у меня в руках? (Одна). Сколько сидит зверят на полянке? (Много). А что они любят кушать? (Дети называют). Давайте, угостим зверят. (Воспитатель просит ребенка угостить ту или иную игрушку). Вот какие у нас веселые и довольные зверята!

2 часть. Давайте научим зверят играть. Проводится д/игра: «Разложить шарики» - в коробки по цвету. Д/и: «Подари бантик» - самому высокому и самому низкому медвежонку.

3 часть. А сейчас подарим зверятам песенку - «Утром солнышко встает». (Дети строятся в круг). Покажем зверятам, как мы умеем играть пальчиками. П/и: «Этот пальчик хочет спать». А теперь научим зверят играть в подвижные игры. Проводятся п/и: «Карусель» - на звукоподражание, «Пузырь», «Мишка косолапый», «Колпачок».

Ребята, вы такие молодцы! Научили зверят и играть, и петь. А теперь возьмите игрушки и поиграйте с ними.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/200875-itogovoe-zanjatie-dlja-detej-1-mladshej-grupp

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки