Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
25.04.2016

План-конспект самоподготовки в 9 классе

Виктория
воспитатель
Задачи:
Коррекционно-образовательные:
- организация качественного закрепления и повторения системы знаний, полученных на уроках;
- обучение детей работать в коллективе, строго соблюдая режим работы.
Коррекционно-развивающие:
- развитие внимания, памяти, мышления, речи детей, совершенствование в целом всех психических процессов.
Коррекционно-воспитательные:
- воспитание добросовестного отношения к учебе, сознательной дисциплины, самостоятельного выполнения заданий.

1.Орг. Момент
Итак, ребята, внимание
Ведь прозвенел звонок
Садитесь поудобнее
Начнем скорей самоподготовку.

- Добрый вечер, ребята, к нам на самоподготовку сегодня пришли гости, а гостям нужно дарить подарки и лучшим подарком для них будут наши знания и хорошие правильные ответы. У нас много интересной работы. Будем учиться думать, рассуждать, запоминать. Желаю Вам творческих удач!

Содержимое разработки

План-конспект самоподготовки в 9 классе.

Задачи:

Коррекционно-образовательные:

- организация качественного закрепления и повторения системы знаний, полученных на уроках;

- обучение детей работать в коллективе, строго соблюдая режим работы.

Коррекционно-развивающие:

- развитие внимания, памяти, мышления, речи детей, совершенствование в целом всех психических процессов.

Коррекционно-воспитательные:

- воспитание добросовестного отношения к учебе, сознательной дисциплины, самостоятельного выполнения заданий.

1.Орг. Момент

Итак, ребята, внимание

Ведь прозвенел звонок

Садитесь поудобнее

Начнем скорей самоподготовку.

- Добрый вечер, ребята, к нам на самоподготовку сегодня пришли гости, а гостям нужно дарить подарки и лучшим подарком для них будут наши знания и хорошие правильные ответы. У нас много интересной работы. Будем учиться думать, рассуждать, запоминать. Желаю Вам творческих удач!

2. Готовность рабочих мест

Сейчас проверим все ли у вас готова к выполнению домашнего задания

Т тетрадь

Р ручка

У учебник

Д дневник

Какое слово у нас получилось ТРУД, что оно означает (ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ)

.Значит нужно трудиться чтоб получить знания.

А какие пословицы о труде вы знаете? ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ

- Уменье и труд – всё перетрут!

- Кто любит трудиться – тому без дела не сидится.

- Труд человека кормит.

3.Работа с дневником.

- Кто мне скажет, какой сегодня день недели? (число?)

- А какой будет завтра день недели? (число?)

- Откройте все дневники, посмотрите внимательно, по каким предметам нам сегодня надо подготовить уроки? (РУССКИЙ ЯЗЫК и ГЕОГРАФИЯ)

- Не забудьте, что время у нас ограничено, заниматься посторонними делами некогда. Закрыли дневники, отложили в сторону.

4.Актуализация знаний.

–. Вначале мы выполним задание по русскому языку, и для этого давайте вспомним, какую большую тему вы проходите на уроках русского языка ( ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ ГЛАГОЛ)

Назовите примеры слов, обозначающих действтия учеников и воспитателей, которые мы будем выполнять сегодня на самоподготовке. ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ Писать, читать, слушать, смотреть, видеть, рассказывать.

- Что вы знаете о глаголе? ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ

Я подготовила опору, на которую вы опираясь ответите на вопросы?

1. глагол – это часть речи;

2.Глагол обозначает действие предмета;

3. Глагол отвечает на вопросы? Что делать? Что сделать

4.Глагол в предложении бывает сказуемым;

5. Спряжением называется по лицам и числам;

6. Не с глаголами пишется отдельно

7. На какой вопрос отвечает глагол в неопределённой форме? что делать? что сделать?

8. Когда глагол пишется с ь ться, а когда без ь тся? И от чего же зависит написание тся, ться?

Выберете мне пожалуйста, то правило над какой темой вы работали на уроке? (ОТВЕТЫ) Это глагол, не с глаголами, на какой вопрос отвечает глагол 3 лица и глагол в неопределенной форме.А что нам дает это правило

- Молодцы, ребята, справились с заданием.

5.Самостоятельная работа (охранительный режим)

-. Скажите какое домашнее задание по русскому языку. (ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ) у вас у каждого карточка, посмотрите и скажите что нужно здесь сделать, По каким правилам мы будем выполнять упражнение

Во время выполнения, слежу за осанкой, провожу по необходимости индивидуальную работу. За 5 минут предупреждаю об окончании работы.

Приступили к выполнению домашней работы

6.Индивидуальная работа.

7. Проверка дом. задания:

И я выполнила домашнее задание проверьте меня и найдите ошибки если есть

Назовите мне с текста только, те глаголы в которых вы поставили окончание ться с ь, а теперь глаголы тся без ь .

8.Итог занятия. Рефлексия.

Я понял(а), что

Я усвоил(а), что

- Молодцы, ребята, все справились с выполнением домашнего задания по русскому языку.

- А сейчас у нас динамическая пауза.

Лентяи”

Быстро встали улыбнулись

Выше, выше потянулись

Ну-ка плечи распрямите

Поднимите, отпустите

Влево, вправо повекрнулись

Рук коленями коснулись

Сели – встали, сели – встали

И на месте пошагали

ГЕОГРАФИЯ
Сейчас будем мы выполнять домашнее задание по географии. Проверьте всё ли готово к занятию.

Разминка

Сейчас мы проведем разминку сбуду говорить названия морей, океанов, остров, гор, а вы мне в этом поможете. Например, я говорю Тихий, а вы должны сказать, что этоокеан.

Кайспийское море, Ямал полуостров, Моксва город, Волга река, Уральские горы, Северо-Ледовитый океан, Байкал озеро, Париж город.

Сейчас мы с вами поиграем в игру «я буду задавать вопросы а вы мне ответите и покажите на карте? Столица Анкара, а вы должны сказать, что это столица Турции и показать на карте. Всем понятно задание?

Итак, начинаем.

- Столица Казахстана? АСТАНА

- В какой стране пустыня Каракум? (ТУРКМЕНИЯ)

- На территории какой страны горы Памир? (КИРГИЗИЯ)

- Страна которая расположена в двух частях света кроме России? (ТУРЦИЯ)

Молодцы, ребята, справились вы и с этим заданием.

- Ребята, какую тему по географии вы проходили на прошлом уроке?(Афганистан)

Сегодня на нашем занятии вы должны хорошо усвоить:

План работы

1. Географическое положение. С какими государствами граничит

2 Поверхность (горы, равнины)

Климат

Растительность Афганистана

Эспорт

Полезные ископаемые

Население Афганистана

Крупные города

Все эти пункты мы с вами разберем.

А скажите, что вы запомнили с урока и сможете мне ответить без книги?

А чтоб ответить на первый вопрос что нам для этого надо? (ОТВЕТЫ) Карта скажите а по карте что мы поможем сразу сказать и показать? (ОТВЕТЫ)

- Кто мне покажет, где расположен Афганистан?

- Покажите столицу?

- С какими государствами граничит Афганистан, покажите на карте

Работа с учебником.

- Ребята, сели все ровненько, открыли учебник на стр.149, быстренько просмотрите параграф, вы с учителем на уроке его читали.

Сейчас я вам буду задавать вопросы по тексту, а вы находить ответы в тесте и зачитывать.

- Какое нагорье находится в Афганистане?

- прочитайте и найдите какой климат?

- Какие реки протекают?

-как живут крестьяне и чем занимаются?

- Найдите в тексте какими полезными ископаемыми богат Афганистан?

- Кто проживает?

- Что это за народ пуштуны?

- какие крупные города?

Гимнастика для глаз

Вы работали старательно, слушали внимательно. Ваши глаза, наверное устали. Проведем гимнастику для глаз.

Посмотрите вверх, вперед, вниз, вперед, закройте глаза. Повторите 3 раза.

Посмотрите налево, направо, закройте глаза. Повторите 3 раза.

Посмотрите на кончик носа, затем на какую-нибудь отдаленную точку. Повторите 5 раз, затем Повторите 5 раз, затем закройте глаза.

Зажмурьтесь и сильно сожмите веки, после этого сделайте несколько быстрых мигательных движений. Повторите 3 раза, затем закройте глаза.

Проверка домашнего задания

Прочитай начало высказываний и найдите его продолжение. Соедини стрелками

Афганистан выращивает мелкий рогатый скот,

потому что часто бывают засухи, а реки маловодны.

Внешняя торговля очень важна для Афганистана,

потому что на территории страны много степей и горных пастбищ.

Земли Афганистана нуждаются в искусственном орошении,

потому что в стране плохо развита промышленность.



Выберете , что относится к растениеводству, садоводству, животноводству

Растениеводство

Садоводство

Животноводство

Ребята, а что вы знаете про Афганистан что там было?

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но еще долго станут нас всех тревожить голоса погибших и живых – воины не проходят бесследно. Афганская война. Героическая и трагическая не только из-за обелисков, она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Н 1979 г. – 86 погибших, 1981 г. – 1200 погибших, 1982 г. – 1900 погибших, 1984 г. – 2343 погибших. 5 февраля 1989 года закончился вывод наших войск из Афганистана, но не все солдаты вернулись домой.. А пока мы не должны забывать о тех тысячах парней, которые с честью выполнили спой интернациональный долг, заплатив при этом ценой своей жизни. В Афганистане наши солдаты с честью выполнили интернациональный долг наши парни погибали в Афганистане во имя национальной идеи единения и долга во имя воинской чести и порядочности. Они служили верой и правдой так, как это делали их прадеды, деды и отцы, продолжая славные традиции российской армии.

Война прошла по всей стране, коснулась каждого уголка.
Не обошла стороной необъявленная афганская война и наше село – наш сотрудник Валерий Юрьевич принимал в ней участие.
Время справедливый судья, искусный лекарь. Чем дальше уходит от нас
то или иное событие, тем объективнее должны быть его оценки .
Она будет жить в душах тех , кто в ней участвовал . И наш долг помнить о тех кто воевал и погиб, пусть даже в чужой стране и за чужой народ , но выполнил свой интернациональный – долг до конца. Я хочу сказать

Хотим под мирным небом жить,
И радоваться, и дружить,
Хотим, чтоб всюду на планете
Войны совсем не знали дети!

Жили под мирным небом

Итог по самоподготовке

Сегодня мы с вами закрепили то, чем вы занимались на уроке. Все правильно использовали время на самоподготовке.

Мне понравилось, что вы работали дружно и спокойно. Спасибо всем за работу. Встали. Скажем дружно «До свидания» гостям.

6

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/201740-plan-konspekt-samopodgotovki-v-9-klasse

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки