- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие «В стране Мульти-Пульти»
Внеклассное мероприятие, посвящённое Году кино в России
«В стране Мульти - Пульти»
Автор: Гвоздева Т.П.,
учитель начальных классов
Гимназии № 2 г. Нелидово
Тверской области
Цели: 1. Формирование у детей интереса к мультфильмам через игру.
2. Способствовать развитию мышления, памяти, любознательности, интеллектуальной деятельности..
Оборудование: Компьютер, интерактивная доска, паззлы, картинки из мультфильмов, карточки, музыкальное оформление, рисунки детей к любимым мультфильмам, костюмы.
Ход мероприятия
Ведущий. Дорогие, ребята! 2016 год в России объявлен Годом кино. Сегодня мы собрались здесь, чтобы отправиться в удивительный мир мультфильмов. Хороших и добрых мультфильмов. На экране оживает прекрасный и удивительный мир фантазии. Здесь обитают герои любимых книжек – проказник Карлсон, забавный Винни – Пух, добрый и грустный Крокодил Гена, находчивый Заяц и глупый Волк , другие герои. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя совсем как живые – они радуются, грустят, совершают самые невероятные чудеса. Этот мир киноискусства называется мультипликация. 30 августа отмечается День мультипликации.
Вы должны быть внимательными. Нужно отвечать на вопросы и выполнять задания. За каждый правильный ответ и правильно выполненное задание вы будете получать кусочек паззла. В конце нашей игры вы из этих кусочков должны будете составить картинку из мультфильма, назвать его и героя, изображённого на получившейся картинке. Итак, начинаем!
Раунд 1 «Разминка»
Назовите мультфильм, в котором девушка – падчерица стала принцессой? ( «Золушка»)
Прекрасная принцесса, спрятавшаяся от злой мачехи у семи гномов? («Белоснежка и семь гномов»)
На каком острове оказался мультипликационный лев Алекс со своими друзьями? (Мадагаскар)
Что попало в глаз Каю? (Осколок льда)
Главный бременский музыкант? (Трабадур)
Слепой жених из мультфильма «Дюймовочка»? (Крот)
Как зовут самого популярного в нашей стране Крокодила? ( Гена)
От каких грызунов спас город Нильс в мультфильме «Заколдованный мальчик»? (От крыс)
Героем какого мультфильма является Пилюлькин, как называется его профессия? («Приключения Незнайки и его друзей», доктор)
Кто съел Людоеда? (Кот в сапогах)
Раунд 2 «Угадай мелодию» 1.Песня о существе, которого знает каждая дворняжка («Чебурашка») 2. Песня о том, как выражение лица может изменить мир («Улыбка»)
3.Песня о старухе, которая любила делать всякие пакости ( «Песня Шапокляк»)
4.Песня о мальчике, который не любил работать ( «Рыжий, рыжий конопатый»)
(Дети поют по куплету угаданной песни)
Раунд 3 «Угадай мультфильм»
Вам нужно отгадать из какого мультфильма кадр.
«Кошкин дом»
«Чебурашка»
Сказка о рыбаке и рыбке»
«Антошка»
«Мама для мамонтёнка»
«Малыш и Карлсон»
«Каникулы в Простоквашино»
«Тайна третьей планеты»
«Трям! Здравствуйте!»
«Как львёнок и черепаха пели песенку»
Раунд 4 «Волшебная цепочка»
Расположите сказочные события в правильной последовательности. (Герои мультфильмов напечатаны на карточках)
1.Расположите в порядке очерёдности героев, которых встретил Колобок по дороге: заяц, лиса, медведь, волк (Заяц, волк, медведь, лиса)
2.Назовите, что и в какой последовательности просила старуха у рыбки?
Дом, стать дворянкой, ь стать царицей, корыто (Корыто, дом, стать дворянкой, стать царицей)
Раунд 5 «Живое кино»
Учащиеся 1 «А» класса инсценируют сказку «Рукавичка» в стихах.
Учащиеся 1 «Б» класса инсценируют сказку «Муха Цокотуха»
Раунд 6 « Из какого мультфильма фраза»
Может, поужинаем уже? Кашу! Кашу! Каа-аашу! К - Кааа –ааашуу.. («Маша и Медведь»)
Ребята, давайте жить дружно!(«Приключения кота Леопольда»)
Таити, Таити..Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят .(«Попугай Кеша»)
-А где моя котлета?
-Я её спрятал. Я её очень хорошо спрятал. В животик! ( «Котёнок по имени Гав»)
Как мне всё это надоело. Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает. «Что? Где? Когда? Называется? ( «Трое из Простоквашино»)
_-Ой, дедушка, птицы летят!.. – Это порядок. -Ой, дедушка, и домовёнок летит! - А вот это не порядок. («Домовёнок Кузя»)
Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки?! («Малыш и Карлсон»)
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. («Винни Пух и все-все-все»)
Раунд 7. «Кто из героев лишний?»
(Герои мультфильмов напечатаны на карточках)
1.Из мультфильма «Следствие ведут Колобки»
Колобок, Печкин, Колбочкина, Булочкин.
2.Из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья»
Чебурашка, Лев Чандр,Обезьяна Анфиса ,Шапокляк.
Ведущий. Вот и закончилось наше путешествие по стране мультфильмов. Вы очень хорошо знаете мультики, потому что их любите. Сейчас вы составите картинки из паззлов и назовёте мультфильмы.
(«Русалочка», «Ну, погоди!», «Простоквашино»)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/201759-vneklassnoe-meroprijatie-v-strane-multi-pulti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Олигофренопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Содержание и методы обучения математике по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Учитель-методист: организация методического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Технологии социальной работы с выпускниками всех форм попечительства»
- «Реализация ФГОС НОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ»
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.