- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игра занятие для детей группы раннего возраста
Игра-занятие в группе раннего возраста.
Тема: «Разноцветные машины».
Цель: учить действовать с дидактическими игрушками.
Развивать умение прикладывать мелкие детали ( пробки-колеса) к машине.
Упражнять во внятном произношении звукосочетания « би-би».
Развивать доброе отношение к рукотворному миру через понятное, доступное им содержание.
Материал: яркий тренажер «разноцветные машины», пробки- колеса разных цветов.
Ход занятия.
Воспитатель и дети (4человека) сидят за столом, на столе тренажер.
- Посмотрите, ребята, что это? (машины, би-.би,…)
- молодцы. Это машины, разного цвета. Это у машины кабина, это кузов, а это что? (Колеса)
- правильно это колеса, покажи, Юля, у этой машины колеса.
(Дети по очереди показывают колеса, трогают их руками, крутят.)
- Вот машины мчатся в ряд,
Все гудят они, гудят
Би-би-би! Би-би-би! (дети произносят словосочетания)
Вдруг опасно! Остановка.
У машин колеса где?
Ну-ка ,ну-ка посмотри!(пробки –колеса лежат на столе)
Вот они сломались, колеса потерялись.
Мы колесики возьмем (дети берут пробки)
Машины починим (дети с помощью воспитателя ставят колеса на место)
И в путь отправимся опять,
Би-би-би! Би-би-би!
Вот какие мы молодцы и машины у нас хороши!
Игра-занятие по развитию мелкой моторики рук во второй группе раннего возраста.
Тема: «Цветы».
Цель: продолжать учить различать предметы,цвет предметов.
Развивать мелкую моторику руки и сенсомоторную координацию.
Развитие творческих способностей.
Материал: Цветы из бумаги разных цветов.пробки(крышки) разных цветов,
Ход занятия.
Дети и воспитатель сидят на полу вокруг лежат цветочки, пробки лежат рядом.
- Вот какай у нас лужок,
А на нем расцвел цветок.
И еще, и еще
Сколько здесь цветов? не счесть!
Красный, белый, желтый, синий есть.
- Саша, какого цвета этот цветок? (Дети называют цвета)
Только цветы грустят,
Глазки у них не горят.
Надо пробки в руки взять
И глазок цветку отдать.
Красный, белый, голубой
Выбирай себе любой.(Дети берут крышечки и прикладывают к цветочку)
Не ленись, не ленись
Ты скорее потрудись.
Чтоб цветы для нас смеялись, танцевали и кружились.
- Наши дети потрудились и цветами очутились.
(Звучит музыка, дети присели,).
- На полянке спят они
Солнышко проснулось, цветочки потянулись.
Стебелек у них прямой,
Листочки зеленые качаются ,глазки улыбаются.
Лепестки к солнышку поднимаются.
Подул ветерок, закачался наш цветок
Вправо, влево, не ленись и немного покружись.
Покружились, покружились и в ребяток превратились.
Молодцы ребята!
Ребятки у нас на лужайке остались цветочки которые еще не расцвели давайте поможем им
Дети начинают собирать цветочки из вырезанных воспитателем лепестков.
Какого же цвета получились у нас цветы(дети называют:синие.красные,желтые,).
Молодцы ребята Давайте подарим свои цветочки друг другу.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/205481-igra-zanjatie-dlja-detej-gruppy-rannego-vozra
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО с изменениями от 2022 года: особенности реализации образовательного процесса»
- «Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Преподавание биологии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Разработка адаптированных основных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в школе»
- «Учитель химии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.