- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка по теме "Еда" в 3 классе
Технологическая карта урока английского языка
Учитель: Тыщенко Галина Юрьевна
Темаурока: In my lunch box
Класс: 3
Цель урока: формирование лексических и грамматических речевых навыков, формирование коммуникативных умений говорения, чтения, письма
Задачи урока:
Образовательные: закрепить лексический материал по теме «Food», формирование умения сообщить информацию по теме в кратких монологических высказываниях и в диалогической форме; развитие слуховой дифференциации.
Развивающие: способствовать развитию интеллектуальной, эмоциональной, мотивационной сферы личности учащихся, развитие языковой догадки, внимания, памяти; развитие способности и готовности общаться.
Воспитательные: воспитывать уважение к мнению других людей, способствовать выработке собственного мнения, формирование интереса к правильному питанию.
Активнаялексика/лексическиеструктуры:lunch box, menu, potatoes, pasta, carrots, sausages, rice, popcorn, Coke, shopping list, need,cheese, meat, biscuits, milk, cake, orange juice, Can I have some meat andpotatoes?Here you are. Thank you. I’ve gotsome cheese. Have you got any cheese? Yes,I’ve got some cheese too! No, I haven’t got any
Оборудование: учебник, интерактивная доска, компьютер, проектор,программное обеспечение к интерактивной доске УМКSpotlight 3, презентация MicrosoftPowerPoint, картинки по теме «Еда».
Используемые способы обучения: проблемно-эвристический метод обучения, индивидуальная работа, работа в группах.
Используемые формы мотивирования учащихся: активизация познавательного интереса на основе проблемного задания.
Этапы урока | Задачи этапа | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
1.Приветствие. Организационный момент. | -Создать благоприятный психологический настрой на работу | Приветствие, организация внимания детей. Goodmorning,children!Sit down! I’m glad to see you!!! Let’s begin our work!!! | Учащиеся отвечают на приветствие учителя. Good morning,teacher! We are glad to see you too! | Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Коммуникативные: Развитие учебного сотрудничества с учителем. |
2. Постановка цели урока | -Определить цели и задачи урока. -Мотивировать учебную деятельность обучающихся. | Определение цели урока: на доске картинка- расшифровав его дети узнают тему урока. What is the title of the lesson? Look at the pictures and try to guess what we are going to speak about today. | Ученики выслушивают учебную ситуацию, угадывают слово и определяют тему урока, и чему они будут учиться на уроке. We’ll speak about food | Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели; развитие языковых способностей к догадке. Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности. |
3. Фонетическая зарядка | -Подготовить речевой аппарат к английской речи | At first let’s practice our English sounds! Listen and repeat after me. [ai] I like white little mice; they are very nice. [i] His sister is six Скороговорка:Billy Button bought a buttered biscuit. | Учащиеся повторяют за учителем английские звуки, произнося сначала отдельные звуки, слова и потом скороговорки | Коммуникативные: владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами иностранного языка, развить речевую активность и самостоятельность учащихся |
4.Актуализация знаний, полученных на предыдущем уроке | -Вспомнить и повторить лексику по теме “Еда”, -активизировать употребление в речи фраз: Doyoulike …? Yes, I do. Yum! /No, I don`t. Yuk! | Look at the pictures on the board. What can you see? What is yum and what do you think is yuk? Let’s sing a song «Do you like pizza? ». Учитель показывает картинку - ученики хором поют песенку по аналогии. | Учащиеся называют слова на картинках I seemilk I see… Учащиеся поют песню, вставляя в слова демонстрируемый продукт и добавляя фразу Yes,Ido.Yum! /No,Idon`t.Yuk! Выполняют упражнение на карточке | Познавательные - выбор наиболее эффективных способов решение задач в зависимости от конкретных условий, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, умение структурировать знания |
5. Введение новых лексических единиц | -Введение и отработка новой лексики. -Употребление изученной лексики в ситуации реального общения | Учитель вводит новые слова -работа с мультимедийным приложением These are new words. Listen and repeat. potatoes, pasta, carrots, sausages, rice, popcorn, Coke, meat, biscuits, milk, cake, orange juice После этого учитель показывает на картинки в произвольном порядке, а учащиеся говорят, что на них изображено. Учитель показывает на написанные слова и просит отдельных учащихся прочитать их. Игра на первичное закрепление ЛЕ Let’sfindoutwholikes… Учитель выбирает 5 учащихся, которые выбирают карточки с изображением любимой еды, затем разворачивает уч-ся спиной к остальным и меняет местами, затем задает вопрос “Wholikespizza?...” | Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Отдельные учащиеся читают слова на экране Учащиеся играют в игру «Wholikes…?», отвечая на вопрос. | Коммуникативные:Построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Познавательные:развитие языковых способностей к догадке, наблюдение, поиск нужной информации . Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности. |
6. Предъявление новых грамматических знаний | -Формирование грамматических навыков. -Ознакомление учащихся с употреблением неопределенных местоимений some,anyв утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях | Создание проблемной ситуации: -просмотр правила в учебнике. Look at these sentences. I’ve got some apples. I haven’t got any bananas. Have you got any tomatoes? In what sentences do we use «some»? In what sentences do we use «any»? Выводучителя: I see, you understand it. Fine. Обращая внимание CanI havesomeCoke,please?и объясняет, что “some”употребляется в вопросительном предложении вместо“any”, когда в нем выражена просьба | Учащиеся анализируют предложения и делают вывод о том, что местоимение someупотребляется в утвердительном предложении, а в отрицательном и вопросительном употребляется any. | Коммуникативные: Формируем умение слушать и понимать других; формируем умение оформлять свои мысли в устной форме, умение взаимодействовать с коллективом. Регулятивные: Умение сохранять учебную цель, осуществление контроля и оценка своих действий, а также действий одноклассников. |
7. Первичное закрепление | -Закрепить полученные знания. -Совершенствовать навыки устной речи. - Тренировать употребление структурыI’vegotsome…I haven’t got any… Have you got any…? | Учитель читает образец и объясняет задание. Учащимся дается время для выполнения упражнения. Учитель читает и объясняет Задание в учебнике и значение словосочетанияshopping list. Учащиеся читают записку про себя и составляют список покупок, которые необходимо сделать Карен. Ответы проверяются потом учителем. | Самостоятельная работа. Учащиеся вначале самостоятельно выполняют грамматическое задание, вставляя местоимения some,any. Затем ученики меняются карточками и осуществляют взаимоконтроль. Отдельные учащиеся читают предложения из текста, которые помогли им составить список покупок. | Познавательные: Формирование умения извлекать информацию Личностные: Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях Регулятивные: Производить контроль и оценку своих действий и действий окружающих. |
8.Актуализация новых знаний | -Закрепить в речи учащихся новый грамматический материал. -Создание условий для совершенствования в речи учащихся нового грамматического материала. | Учительзадаетвопрос. Look at the exercise in your book. What is in your lunch box? | Учащиеся выбирают три продукта, которые они хотели бы взять с собой в школу на завтрак, и записывают их. Затем они отвечают на вопросы, как показано в образце. I’vegotsome… | Коммуникативные - умение выражать мысли Познавательные - выбор наиболее эффективных способов решение задач в зависимости от конкретных условий, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, умение структурировать знания |
9. Домашнее задание | -Дать инструктаж по выполнению домашнего задания | Your home task is ex 5 p 47 You should write a note for your mum. | Учащиеся записывают домашнее задание. | |
10. Подведение итогов урока | -рефлексия (подведение итогов урока) | Учитель подводит итоги урока. «Чему вы сегодня научились?» Комментирует ответы учащихся и производит оценивание. | Учащиеся производят оценку своих ответов, стараются адекватно оценить результат своей учебной деятельности. | Регулятивные: Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/207164-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная компетентность воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО и профессионального стандарта»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии введения»
- «Этический кодекс наставника: педагогические и этические аспекты наставничества в образовании»
- «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в рамках образовательной организации»
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Педагогика дополнительного образования детей
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.