Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
08.07.2016

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе: В зоопарке

Ибрагимова Малика Абдусаломовна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 4 класса по теме «В зоопарке: невероятное о животных» (УМК Spotlight). Подробный план-конспект включает цели, задачи, этапы занятия и универсальные учебные действия. Материал помогает развить лексику по теме «Животные», навыки чтения и диалогической речи. Готовое решение для проведения увлекательного урока в соответствии с ФГОС, содержит упражнения, игры и методические рекомендации для педагогов дошкольного образования.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка

Предмет: Английский язык
Класс: 4Б

Учитель: Ибрагимова М.А.
Автор УМК: Надежда Быкова, Виржиния Эванс (
Spotlight 4)
Тема: В зоопарке: невероятное о животных. Степени сравнения прилагательных.

Тип урока: Изучение нового материала.

Используемые технологии:

информационно-коммуникативная;

здоровьесберегающая;

личностно-ориентированная;

игровая технология;

групповая технология;

Оборудование: компьютер, интерактивная доска, ноутбуки, карточки с написанными на них названиями животных, учебник, рабочая тетрадь, сборник упражнений, ладошки для рефлексии.

Мультимедийное обеспечение: интерактивное пособиеSpotlight 4, презентация в Mimio, ноутбуки, проектор.

Цель урока: формирование и развитие лексико-грамматических навыков аудирования, чтения, говорения и письма.

Задачи урока: познакомить учащихся с образованием сравнительной степени прилагательных, научить сравнивать животных ; развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

1.Организационый момент

- Good morning, children! How are you? Answer my questions, please.

1. What date is it today?

2. Is it Monday?

3. Is it Tuesday?

4. What day of week is it today?

5. What is the weather like today?

-Good morning! I’m fine, thank you. And you? I missed you too.

-Обучающиеся отвечают на вопросы.

планирование учебного сотрудничества с учителем и одноклассниками; развитие умения отвечать на общие вопросы; развитие умения учитывать разные мнения

2.Речеваяразминка

Listen and point. Then repeat. (ex. 1 p. 58)

Учащиеся повторяют названия животных за диктором.

Класс делится на 2 команды. Учитель раздаёт им карточки с названиями животных, в кот. перепутаны буквы. Выигрывает та команда, которая первой расшифрует все слова.

3.Проверкадом.Задания

Your homework was to act out the scene from the fairy tale “Goldilocks and the three bears”.

Учащиеся обыгрывают сценку «Златовласка и 3 медведя» (задание по желанию – на 10 баллов)

Устанавливают рабочие отношения, учатся эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации.

Принимают познавательную цель, сохраняют ее при выполнении учебных действий, регулируют весь процесс их выполнения и четко выполняют требования познавательной задачи.

Динамическаяпауза.

4.Актуализациязнаний

- Now open your books on page 62. Read the sentences from ex. 3(заданиенаинтерактивнойдоске)and find the adjectives. (Найдите прилагательные и прочитайте их.)

-Обучающиеся слушают, повторяют за диктором предложения, переводят их на русский язык. (интерактивная доска: модуль 4, урок 8А)

развитие умения осуществлять сравнение

поиск и выделение необходимой информации

развитие умения отвечать по изученному материалу

5.Постановкаучебнойзадачи

-Look at the monitor. You can see different animals. How can you describe them?

-Скажите, как еще вы можете описать животных?

-Canwedoit?(А мы умеем делать это?)

-Чтонамнужнодляэтого?(What do we need for it?)

-«Сравнивая»

-«Нет»

-«Выучить правило образования степени сравнения прилагательных»

умение осуществлять сравнение, сериацию и классификацию по заданным критериям; формулирование проблемы;

самостоятельное создание способов решения проблем

-Обучающиеся описывают картинки

-развитие навыков составления предложений

6.Открытие нового знания

Посмотрите на таблицу (интерактивное пособие: модуль 4 урок 8А). Как образуются степени сравнения в английском языке?

-«С помощью окончания»

(формула выводится детьми)

поиск и выделение необходимой информаци;

устно-фронтальный опрос;

анализ слов;

моделирование;

-читают прилагательные

навыки чтения

7.Первичное закрепление

1. Look at the monitor. Listen to me and repeat after me:

Big- bigger

Tall- taller

Long- longer

Thin- thinner

Clever-cleverer

Short-shorter

Работа на интерактивной доске в Mimiostudio: упр. 4 с 62 – из сборника

-Обучающиеся повторяют за учителем слова.

Учащиеся вписывают прилагательные в нужную строчку, в зависимости от способа образования 2 степени.

Устно-фронтальный опрос;

парная форма работы;

закрепление грамматического материала

Динамическая пауза

8.Включение нового знания в систему и повторение

Работа в парах:

-ex 3 p.62 - учебник

-Read and answer the question: “Who is stronger?”

-Обучающиесяcоставляют предложения по образцу, сравнивают животных, учатся задавать вопросы.

Уметь самостоятельно составлять предложения по заданной модели

Умение работать в парах

уметь контролировать действия партнера

9. Рефлексия деятельности

На столе у детей две ладошки: правая и левая. На правой написано: Что мне понравилось на уроке; на левой: Что мне не понравилось.

Обучающиеся пишут своё мнение и вешают ладошки на доску.

оценивание учащихся, анализ, что изучали, что получилось, а над чем еще нужно поработать; рефлексия (самооценка)

10. Подведение итогов

11. Дом. задание.

дом. задание + работа на уроке.

№ 4 с 63- чит, перев., № 1с 62- подг. К диктанту.

Доп. задание: № 6 с 63- дописать стих-е, выучить (на 10 баллов)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/210834-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки