- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по физическому воспитанию во второй младшей группе на тему «Веселая зарядка»
ФИО автора материала: Бикмурзина Резеда Розалиновна
Место работы: МАДОУ «Детский сад № 13 «Улыбка», г.Набережные Челны
Должность автора: Воспитатель
Конспект занятия по физическому воспитанию во второй младшей группе на тему « Веселая зарядка»
Программное содержание:
Способствовать формированию активности и интереса к физическим упражнениям на физкультурных занятиях.
Задачи:
1. Повторить ходьбу по кругу, ходьбу мелкими и широкими шагами.
2. Совершенствовать навыки бега с остановкой.
3. Продолжать учить отталкиваться двумя ногами и правильно приземляться в прыжках в длину с места.
4. Закрепить умения ходьбы по наклонной доске вверх и вниз, сохраняя равновесие.
5. Воспитывать активность в подвижных играх, привычку сохранять правильную осанку.
Оборудование: колечки и обручи по количеству детей, 2 флажка, шнур, наклонная доска.
Индивидуальная работа: С Илюшей – учить прыгать на двух ногах, с Дашей -развивать уверенность при ходьбе по доске.
Ход занятия:
Вводная часть:
(Построение в шеренгу, колонну).
Воспитатель: « Ребята, мы отправляемся на весеннюю полянку. А поедем на автомобиле. Возьмите разноцветные колечки. Пойдемте в гараж». (Ходьба по кругу).
Воспитатель: «В руки руль скорей берите,
Да моторчик заводите,
Накачаем дружно шины,
Едет весело машина»
(Бег по кругу.)
«Стой машина, стой мотор!
Перед нами светофор.
Загорелся красный свет,
Значит нам проезда, нет»
Дети останавливаются.
«Зеленый свет для нас горит,
Это значит, путь открыт»
(Продолжить бег.)
Воспитатель: «Вот мы и приехали на весеннюю полянку. Я предлагаю сделать несколько упражнений»
Основная часть:
О.Р.У. с колечками
-И.П.: ноги слегка расставить, колечко вниз.
1-колечко вперед;
2-колечко вниз.
-И.П.: стоя на коленях, колечко внизу.
1-поворот в сторону, положить колечко на пятки;
2-и.п. без колечка;
3-поворот в другую сторону, взять колечко;
4-и.п.
-И.П.: стоя на четвереньках, колечко на полу.
1-наклон вперед- вниз, согнув руки;
2-и.п.
-И.П.: о.с., колечко внизу.
1-присесть, колечко перед лицом;
2-и.п.:
-И.П.: колечко на полу, руки на пояс.
Прыжки вокруг колечка на двух ногах.
-И.П.: стоя на колечке. Подняться на носки.
Воспитатель: Молодцы, ребята! «Весной, когда тает снег, появляются большие лужи и маленькие ручейки. Перед вами ручеек и его надо перепрыгнуть двумя ногами. А еще я построю мостик и по нему надо пройти и спрыгнуть»
О.В.Д.: -прыжок через шнур из кружка;
-ходьба по наклонной доске вверх и вниз, спрыгнув;
Воспитатель: Дети, вспоминаем игру в «Скворцы», сейчас будем играть.
На полу лежат обручи, это ваши домики. Вы летите как скворцы по поляне.
Как закончим говорить стихотворение все занимаем свои домики. Кто не успеет занять выходит из игры. Все готовы? Начинаем игру.
«Вы теперь не просто дети,
А веселые скворцы.
Каждый домик занимайте.
Не зевайте, успевайте».
Воспитатель: Молодцы!! А сейчас идем по кругу мелкими и широкими шагами.
«Маленькие ножки шли по дорожке, топ-топ-топ, а большие ноги шли по дороге топ-топ-топ».
Воспитатель: Мне очень понравилось с вами заниматься физкультурой. Все Молодцы, я желаю вам быть здоровыми, сильными и крепкими. А для этого нужно слушать воспитателя и родителей.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/21166-konspekt-zanjatija-po-fizicheskomu-vospitanij
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация культурно-досуговой деятельности в дополнительном образовании детей»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- «Организация системы внутришкольного контроля качества образования в соответствии с ФГОС»
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»
- «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.