- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
ОТКРЫТЫЙ УРОК В 5 КЛАССЕ
Открытый урок английского языка в 5 «а» и 5 «б» классах.
« День города Ростова - на- Дону. Презентация».
Учитель МБОУ Красноармейкой СОШ: Балакина Галина Ивановна.
Дата проведения: 13.12.2013 г.
Цель урока: Решить проблему «Как люди празднуют День города?»
Социокультурный аспект: - знакомство с летними праздниками Северной Ирландии, осенними праздниками своего родного региона.
Развивающий: -развитие способности к анализу, сравнению и сопоставлению, обобщению, развитие памяти и таких качеств ума, как логичность, доказательность, развитие способности к формулированию грамматического правила, развитие умения осуществлять информационный поиск.
Воспитательный: - воспитание потребности в здоровом образе жизни и полезном времяпрепровождении, воспитание любви и уважения к семейным традициям и своей малой родине.
Учебный: - формирование грамматических навыков говорения, чтения и письма ( PresentSimple, PresentProgressive, PresentPerfect в значении настоящего действия).
Сопутствующая задача:- развитие умения понимать на слух с целью полного понимания содержания.
Речевой материал:
Продуктивный:лексический – a band, a festival, to hear from, to say hello; грамматический - ( Present Simple, Present Progressive, Present Perfect взначениинастоящегодействия).
Оснащение урока: лингофонный кабинет, карточки с заданиями в группах, картинки с видами событий в Северной Ирландии, карточки для написания письма, презентация «День города Ростова –на- Дону», карта Великобритании, анкета с опросами о событиях в моем регионе.
План урока.
Оргмомент. Введение в сюжет урока.
Good morning dear children! Today we have an unusual lesson, because there are a lot of guests at our lesson. Please say ‘’Good morning “ to our guests.
Children: Good morning dear guests.
Teacher: Look at this pictures and try to guess what we are going to speak about.
P1: May be we are going to speak about the events in the city.
Teacher: I agree today we are going to speak about the events in Northern Island and in our region.
Look at the map. Саn you show us the Northern Island?
Ученик показывает на карте Северную Ирландию.
Teacher: Thank you. It is a far-away country. Let’s fly there! What will be the name of our spaceship?
Children: “Star’’.
T; What does it mean?
Ch; Stop. Think. Act. Review.
T; So, my dear friends, fasten your sit - belts and up we go!
2. Развитие умения воспринимать на слух с целью полного понимания содержания.
T: We have just received a sound letter from Sally. Listen to it and say what events do Sally and her family take part in when they visit Northern Island in July?
Дети слушают текст и отвечают на поставленный вопрос.
T: Look at the blackboard and match the expressions and pictures.
3. Работа по развитию грамматических навыков.
Задание в группах. Каждаягруппаполучаеткарточкисзаданием “ Find out sentences with events which happen in present moment, usually and have result to the present.
Активизация употребления нового грамматического материала( Развитие диалогической формы общения).
Работа с лингофонным кабинетом в произвольных парах.
4.Физкультминутка.
T: Let’s have a space action time! Put your hands forward if I say what we have done and put your hands up if we do.
5.Работаспрезентацией.
T: Now we are flying over Rostov – on - Don. Look at the slide and choose the right translation for the motto “Do in Rome as Romes do”. Варианты перевода: Делай в Риме так, как делают это римляне. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ch: выбирают правильный вариант.
T; Look at the slide and try to guess what events these dates are connected with?
P: May be they are connected with the days of the city?
T; Yes, you are right. Let’s namethem (индивидуальная и хоровая отработка дат).
T: Where can we use these dates?
Ch: We can use them when we speak about the day of the city.
T: That’s right! Good of you!
Просмотр презентации. Дети озвучивают события, происходящие в городе.
6.Работа по развитию навыков монологической речи.
T: Now let’s tell our friend how people in our country celebrate the day of the city.
Сообщения учащихся об истории города Ростова- на- Дону и о его празднике. Далее учащиеся видят слайд с видом поселка Орловcкий.
T:What is this?
Ch: It is Orlovskiy.
T: Do we have the day of Orlovskiy?
Ch: Yes, we do.
T; How do we celebrate it?
P: монологическое высказывание по проблеме.
T: My dear friends, we have made a survy to know what people know about these events. Who is responsible for it? Can you read the results of the survy?
P: зачитывает результаты опроса.
7.Работа по развитию навыков письма.
T: Let’s write a post card to our friend.
Ребята получают индивидуальные карточки с лексическими опорами для написания открытки.
8. Итоги урока.
T: We have done a lot. Have we solved the problem? What was interesting for you? What was difficult? What was the most interesting?
9.Домашнее задание. Рабочая тетрадь ,упр.2
Thank you, my dear friends. Good-by.
,
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/211722-otkrytyj-urok-v-5-klasse


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы конфликтологии и медиации в работе с молодёжью»
- «Нормативно-правовое регулирование учебно-воспитательной деятельности в образовательной организации»
- «Работа специалистов по сопровождению обучающихся с РАС»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Активные методы обучения в дополнительном образовании (экология и краеведение)»
- «Кубановедение: особенности преподавания учебного предмета в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.