- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта к уроку,3 класс УМК «Английский язык» Кузовлев В. П
Технологическая карта к уроку английского языка в 3 классе.
УМК «Английский язык» В.П. Кузовлев
Учитель: Черепанова М. Ф.
Тема урока: Праздники и подарки.
Цель урока: научить учащихся читать букву Uu и познакомить с праздничными обычаями в Британии.
Планируемые результаты
Личностные: воспитание потребности в полезном времяпрепровождении на примере семьи британского сверстника, поддержание традиционных семейных ценностей, уважение семейных традиций.
Метапредметные: равитие способности к имитации, выведению языковых закономерностей (правила чтения), развитие мыслительных операций: анализ, обощение, классификация, сравнение, соотнесение, умение делать логические выводы, работать со словарем.
Предметные: формирование навыков чтения буквы Uu по правилам (открытый и закрытый слог, сочетание ur, буквосочетание ch ), формирование орфографических навыков.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Средства | Формирование УУД |
Организационно-мотивационный -оргмомент -проверка д/з -речевая зарядка -целеполагание | Приветствие What holiday will we celebrate soon? What do we usually do on Christmas and New Year in the family? Do you help your mum/dad to -decorate the Christmas tree? -to buy gifts? -tosendgreeteingscards? Welldone,students!AndwhataboutHugh?DidhelikethelastChristmas?What did he do? Let/s check your home task, ex.2 p.55. Good job! Дети, кто заметил, о чем Хью не рассказал в своем письме? Что мы любим получать на праздники? (holidays) Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить? Правильно! Сегодня мы поговорим о семейных праздниках, подарках, послушаем текст, почитаем детские стихи. | Приветствие Ответ на поставленный вопрос, на русском и английском языках с визуальной лексической опорой. Учащиеся отвечают на поставленные вопросы. Зачитывают глаголы в прошедшем времени, правильные и неправильные. Gifts О подарках (Gifts) | Стихотворение «Good Morning» Лексика предыдущего урока с. 54 у. 1 | Умение работать с информацией Умение выполнять универсальные логические действия :анализ, сравнение, соотнесение. Определение цели урока |
Информационно-аналитический - презентация правил чтения буквы Uu | Well, the topic of our lesson is «Holidays & Gifts». On Christmas Hugh got a gift. Whatdidheget?Open your Student/s books on p.58 ex.1.1. listen to the story. Что подарили мальчику? Найдите в словаре незнакомое слово. На что ещё вы обратили внимание в этом тексте? Скажите, пожалуйста, почему буква читается по-разному? Посмотрите, как распределены слова во втором упражнении. Кто может сделать вывод? Давайте проверим, все ли мы верно поняли с. 58 у. 1.3 При наличии времени делаем краткий конспект в тетради | Учащиеся слушают рассказ Хью со зрительной опорой. Puppy(новое слово) БукваUu выделена жирным шрифтом. Правила чтения гласной буквы Uu. Слог открытый, слог закрытый. Вспоминают, как определить тип слога. Выводят правило. Слушают рассказ буквы Uu и сверяют свои предположения с правилом. | Аудиоприложение к УМК Словарь Транскрипционные знаки [ju], [ λ], [ε], [tς] Памятка на с. 12 | Умение работать со словарем Умение соотносить языковые закономерности, сравнивать, делать логические выводы |
Здоровьесберегающий - физкультминутка | Устали?Let/s have a rest! Standup!Clap!Clap!Armsup!Clap!Clap!Step!Step!Armsdown!Clap!Clap!Handsonhips!Bendleft!Bendright!Turnleft!Turnright!Armsdown!Shakeyourhead!Thank you! Lie down! | Делают физкультминутку | Умение рационально использовать смену труда и отдыха, переключать внимание, быстро включаться в работу | |
Оценочный -автоматизация чтения буквы Uu -домашнее задание | Отдохнули? Давайте теперь вспомним о нашей буквеUu. Как мы будем читать ее в открытом слоге, в закрытом слоге и в сочетании с буквой r ? зачем нам нужно знать правила чтения? Вспомните, пожалуйста, тему нашего урока! Кто дарит подарки в рождество в Британии? Эта традиция есть и в нашей стране. Что попросил Хью у Санта Клауса? Чтение с. 59 у. 2. Ещё Хью написал стихотворение. Откройте ваши книги для чтения с. 34 у. 1. Послушайте и расскажите, о чем это стихотворение у. 1.2 Молодцы! Дома вам нужно будет выполнить похожее задание. Объясняет д/з. книга для чтения с. 34 у. 2 чтение, письмо | Дети еще раз проговаривают правила чтения буквы Uu. Чтобы уметь читать по-английски. Праздники и подарки. Holidays&gifts.Санта Клаус Дед Мороз Дети читают слова, используя правило чтения Слушают стихотворение Хью, отвечают на поставленный вопрос. Знакомятся с д/з, обращая внимание на незнакомые слова в рамочке | Книга для чтения с. 34 у. 1 Слушают, записывают в дневники и задают вопросы | Умение работать с информацией, извлекать необходимую информацию из текста. Умение самостоятельно планировать свою деятельность |
Рефлексивный - подведение итогов урока | Какой была тема нашего урока сегодня? Что нового вы узнали? Вам понравилось? Как бы вы оценили свою работу на уроке? Thank you for your work! I like it very much! See you on soon! | Праздники и подарки. Правила чтения гласной буквы Uu | Умение анализировать и объективно оценивать свою работу в классе. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/215254-tehnologicheskaja-karta-k-uroku3-klass-umk-an
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методы и техники обучения скорочтению»
- «Организация дистанционного обучения в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста»
- «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС»
- «Организация обучения и воспитания студентов в профессиональных образовательных организациях с учетом требований ФГОС СПО»
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.