- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект игры с математическим содержанием «Играем и познаем мир» для младшей группы
Конспект игры для младшей группы с математическим содержанием «Играем и познаем мир»
Цель: Развивать представления о различных признаках и свойствах предметов, классифицировать предметы по одному признаку, осуществлять операцию счета.
Ход НОД:
Ребята, сегодня нас кукла Анфиса приглашает в гости в страну Математику, вы хотите туда отправиться. Но что бы туда добраться, нам нужно надеть волшебные маски (дети надевают маски с изображением треугольника, квадрата, круга, 1,2,3)
Вот мы с вами и попали в эту чудесную страну.
Посмотрите, какой интересный домик. Кто же в нем живет, как вы думаете?
Здесь живет квадрат, а когда его друзья узнали, что мы идем к ним в гости, выбежали посмотреть и все перемешались. Самый большой квадрат просит помочь разложить квадратики по местам. В маленькие коробочки - маленькие квадратики, в большие коробочки – большие квадраты. Задание выполняют дети с масками квадратов.
Кто же живет в следующем домике? В этом домике живет треугольник. Подумайте и скажите ,что есть и у треугольника и у квадрата? (углы).
Нам с вами нужно помочь папе треугольнику. Его дети разбежались по двору, а им уже пора спать. Задание выполняют дети в масках треугольников. Треугольники распределяют по цвету.
Физминутка:Ветер тихо клен качает
Вправо, влево наклоняет
Раз – наклон
И два – наклон
Зашумел листвою клен.
Отправляемся дальше по стране математике и подходим к домику, где живет круг. Он просит вспомнить, что у нас бывает круглой формы (дети отвечают).Кружок предлагает вам картинки и из них нужно выбрать предметы круглой формы ( выбирают дети у которых маски кругов).
А теперь мы вышли с вами на полянку, где растут елочки и цветы, на дорожках лежат листочки. Прошу детей , у кого одеты маски с цифрами принести столько же предметов соответственно.
Ребята, мы с вами побывали в замечательной стране Математике. Помогли квадрату и треугольнику, выполнили задание круга, побывали на удивительной полянке. Анфиса приготовила вам свой волшебный сундучок, может быть там еще какое – то задание. Она для вас приготовила сюрприз, ей очень понравилось как вы отвечали и выполняли все задания. Мы с вами еще вернемся еще в эту страну. Всем большое спасибо
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/220424-konspekt-igry-s-matematicheskim-soderzhaniem-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя основной и средней школы)»
- «Содержание и методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся»
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.